[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Развивать здоровую терпимость.
Ксюша Тортик
Здравствуйте! Я Ксюша ВДА и ДФС, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 3 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться.

Многие из нас обрели мастерство отрицать и не считаться с тем, что причиняет нам боль. Мы можем долго выносить определённую ситуацию, повторяя себе, что всё не так плохо, мы не должны быть настолько требовательными, всё когда – нибудь изменится, мы сможем с этим жить, это не причиняет нам беспокойства, другой человек на самом деле этого не хотел, это не причиняет нам такой уж боли, - возможно, всё это из -из нас.
Мы можем спорить с собой по поводу реальности и основательности нашей боли, по поводу нашего права чувствовать боль и делать что – то.
Часто мы терпим настолько долго, что, в конце – концов, нас охватывает бешенство, и мя отказываемся больше терпеть.
Мы можем развивать здоровую терпимость.
Мы делаем это, устанавливая здоровые границы, и доверяя себе владеть своей силой во взаимоотношениях с другими людьми. Мы можем уменьшить нашу боль и страдания, придавая себе силу и обратив на неё внимание. Мы можем работать над тем, чтобы сокращать время между моментом определения наших нужд и моментом установления границы. Затем мы можем себя вести открыто и прямо.
Мы не сумасшедшие. Поведение некоторых, действительно является неподходящим, оно расстраивает нас, оскорбляет и приносит нам боль.
Мы не должны чувствовать себя виноватыми, когда заботимся о себе, когда определяем границы, которые должны быть установлены. Взгляните на то, что будет происходить, как на опыт владения своей силой в установлении новых, здоровых границ и ограничений для себя.
Мы не должны чувствовать себя виноватыми, извиняться и объяснять своё поведение после того, как мы устанавливаем границу. Мы можем учиться принимать непривычность и неудобства в установлении границ. Мы можем утверждать своё право иметь границы. Мы можем дать другому человеку свободу иметь и исследовать свои чувства, в то время, когда мы учимся владеть своей силой и строить хорошие отношения, которые работают.
Как только мы сможем доверять своей способности заботиться о себе, мы сможем развивать здоровую обоснованную терпимость к другим.

Господи, помоги мне начать стремиться к здоровым границам и здоровой терпимости к себе и к другим.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Хочу
Привет!
Цитата (Ксюша Тортик @ 2.12.2017 - 23:12 )
Многие из нас обрели мастерство отрицать и не считаться с тем, что причиняет нам боль.

Да. Я когда в садике падала и плакала от боли, мне говорили, не плачь, не так уж и больно.
Сейчас у меня высокий порог терпимости к боли и к насилию. Я "глотаю"
"Ладно, не так уж и больно, бывает и хуже " и оно копится, копится, копится, копится. . ........а потом ба-бах!!!! !!!! И уже сложно разобрать из-за чего это я. А там целый клубок, нет гора, и не понятно с какой стороны к этой горе подойти. И я говорю "Ладно.. ...."
Сегодня я своему ребенку, когда он упал, говорю: "Больно, упал. Ударился коленочкой, давай мы её пожалеем, сейчас пройдет" и держу его у себя на коленях и глажу коленочку и ждем пока пройдет (это не занимает много времени и каждый раз он успокаивается быстрее, даже бывает, сам погладит себе коленочку и бежит дальше играть)
К сожалению с собой я так не могу, у меня всё ещё идет отрицание боли и я не хочу с ней сталкиваться и проживать её.
Есть у меня опыт проживания боли, утраты со спонсором. Да вот если разобраться, то хороший результат и потом уже эта боль не дергает.

Цитата (Ксюша Тортик @ 2.12.2017 - 23:12 )
Господи, помоги мне начать стремиться к здоровым границам и здоровой терпимости к себе и к другим.

Аминь.
Я вот думаю, что здесь мне нужно задуматься о своих потребностях.
Какие у меня потребности?
Чего я хочу?
.......тишина........

Я вот всё ходила смотрела всем в глаза и спрашивала что мне делать. ..... что мне делать?
Это наша семейная болезнь не знать чего хотеть.
Зато я вот знаю что надо другому. zastenchiv.gif m0159.gif
А что надо мне не знаюзнаю shok1.gif wacko.gif

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Здесь расположена полная версия этой страницы.