[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всем привет!
Страницы: 1, 2
Nataliee
Помогите, пожалуйста, разобраться! В семье пил папа. Да, травмы детские у меня есть с этим связанные, например, папа бил маму. Мне мог наговорить гадости. Но в целом, я была нужна своей семье, меня все любили. Подрастала очень веселым, жизнерадостным ребенком. Только иногда посещали тревожные мысли. И было чувство, что я хуже других. Постепенно сама начала пить, так первый муж научил. Потом я поняла, что постоянно нахожусь в сильном напряжении, а затем пришел и тремор рук, а еще через несколько лет временами трясло все тело. Всю жизнь мне хотелось убежать куда-то подальше, наверное, от себя. Я могу точно сказать, что я красивая, умная и с чувством юмора, меня любят мужчины. Но эти противоречия у меня всю жизнь - чувствую себя хуже всех, но в то же время считаю, что я самая лучшая, иногда не могу за себя постоять и что-то мямлю, а иногда могу так ответить, что самой страшно и т.д. Я ходила на группы АА и поняла, что это совсем не мое. Проходила психотерапию, и врач мне сказал, что раз мне там не комфортно, то это тоже не мое. Я состою в группе ватсапа АА, и мне становится страшно, что кто-то вот так считает дни трезвости и радуется каждому трезвому дню. Я лишь хочу сделать свою жизнь наполненной, чтоб не заливать ее алкоголем, не считать дни. Ведь мама не пьет всю жизнь, кроме бокальчика мартини на новый год, папа бросил пить лет 10 назад без групп, и может выпить раз в год в гостях. Но сейчас мне просто хочется выть от какого-то одиночества и пустоты в душе, хотя у меня замечательный муж, который не пьет. Прочитала здесь, что без трезвости несколько лет начинать шаги ВДА бесполезно. И просто в каком-то тупике. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Хочу
Nataliee, привет masetkepkoj.gif
Приходи на группу ВДА. Там яснее станет.

Традиция 3.
3. Единственным условием для членства в ВДА является желание выздоравливать от последствий воспитания в алкогольной или любой другой дисфункциональной семье.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
rastlos
Мои отношения с алкоголем сильно охлодели после того, как понял, что отношусь к ВДА. Когда прочёл признаки, то двое суток не спал, просто не находил себе места, сильно тряхануло. И вот потом пару раз пробовал, не пошло в удовольствие никак.
rastlos
Мне очень знакомо это, постоянно дрожащие руки. И если это кто-то это замечал, или мне казалось что замечал, то ещё сильнее. Тренировался до посинения, научился это контролировать, научился подавлять агрессию в других. Это все через экстремальные тренировки, разбитые суставы, порезы, блэкауты.
Но вот от ощущения покинутости одиночества и пустоты это никак.
Ксюша Тортик
Nataliee, привет! Очень отзывается. Хочу помочь тебе и дать обратную связь. Я алкоголичка, в АА хожу 2 года. В ВДА 6 месяцев. Лично для меня, трезвость от алкоголя это необходимое условие для прохождения шагов ВДА. Я параллельно прохожу шаги АА и ВДА. Поначалу, когда я пришла в АА было жуткое отвращение, я не чувствовала себя своей среди анонимных. Я ревела на собраниях от жуткого чувства одиночества. Было чувство обособленности, отделения, как будто они там все вместе, а я изгой какой-то.. Хотя они предпринимали попытки со мной общаться..
И какое для меня было счастье, когда я стала ходить в ВДА и работать по шагам!
Для меня, если я не иду по шагам АА и не трезва от хим. веществ ВДА просто бесполезно. Это такая программа, в которой я должна проживать свои чувства без веществ изменяющих сознание. За эти полгода, было очень много боли, хотелось сильно выпить. Так вот, если бы у меня не было Бога, АА и шагов, я бы 100% выпила.
Если я алкоголик, значит, чтобы не пить и жить в полноценной трезвости, я должна работать по шагам АА, ходить на группу, брать служения и нести весть о выздоровлении.Программа АА спасла мне жизнь и я благодарна ей за это... но я хочу что-то большее, чем выживание, я хочу жить, без страхов, сомнений, 14-ти характерных черт ВДА. Так вот, для этого мне и нужно ВДА.
Я рекомендую тебе, обратиться к своей Высшей Силе, как ты Её понимаешь(молитва) и спросить что тебе делать. Спросить Её, алкоголик ли ты. Если ты считаешь себя алкоголиком, то я рекомендую тебе идти в АА и брать спонсора. Когда будет более-менее стабильная трезвость, когда не будет желания выпить, тогда приходи! Хотя, если у тебя есть желание, то ты можешь совмещать АА и ВДА.
Спасибо за то что поделилась! Крепко обнимаю. Пиши в личку, если будут вопросы, с Богом hand.gif


_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Солнечная
Nataliee, добро пожаловать!
Попробуй - походи на живые и/или скайп-группы, почитай литературу ВДА.
Потом уже можно будет делать какие-то выводы.
spring1.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Nataliee
Спасибо большое за поддержку! Дело в том, что я бросила пить транквилизаторы и меня накрыло по полной... я не могу этого объяснить, но внутри ужасная боль.. одиночества, тоски, кажется, что я одна на целом свете, и хочется бежать, бежать...я пробовала, но в итоге понимала, что от себя не убежишь, от своих мыслей.. доходит до смешного - если я знаю, что муж в ближайшее время будет работать без выходных, я просто схожу с ума, страшно оставаться одной.. а недавно он уехал с друзьями на дачу на две ночи и я чуть ли не собрала вещи, и не могу это объяснить, так мне было плохо.. вот пишу это, самой смешно, и плакать хочется... мне очень нужны друзья! Из жизнерадостного человека я превращаюсь в какой-то овощ и не знаю, что со мной такое.. пишите в личку, пожалуйста, мне очень-очень нужно общение, а может найдется человек, с которым мы бы поддерживали друг друга, делились радостями и не очень радостями, неважно ни пол, ни возраст, просто напишите.. m0149.gif
Nataliee
Цитата (rastlos @ 4.12.2017 - 00:33 )
Мне очень знакомо это, постоянно дрожащие руки. И если это кто-то это замечал, или мне казалось что замечал, то ещё сильнее. Тренировался до посинения, научился это контролировать, научился подавлять агрессию в других. Это все через экстремальные тренировки, разбитые суставы, порезы, блэкауты.
Но вот от ощущения покинутости одиночества и пустоты это никак.

Я пробовала в буквальном смысле ВСЁ. Но я пыталась справиться именно с последствием своего одиночества и вечной боли, именно с тряской. Все делала как бы назло кому-то, хотя порой было ооочень страшно выйти даже в магазин - спорт, пока в глазах не потемнеет, страху в глаза смотрела - страшно выходить из дома? да пофиг, шла куда глаза глядят. Но ничего не изменилось, я такая же как и была 10 лет назад, только грустнее чуть-чуть
Nataliee
Цитата (Ксюша Тортик @ 4.12.2017 - 13:48 )
Nataliee, привет! Очень отзывается. Хочу помочь тебе и дать обратную связь. Я алкоголичка, в АА хожу 2 года. В ВДА 6 месяцев. Лично для меня, трезвость от алкоголя это необходимое условие для прохождения шагов ВДА. Я параллельно прохожу шаги АА и ВДА. Поначалу, когда я пришла в АА было жуткое отвращение, я не чувствовала себя своей среди анонимных. Я ревела на собраниях от жуткого чувства одиночества. Было чувство обособленности, отделения, как будто они там все вместе, а я изгой какой-то.. Хотя они предпринимали попытки со мной общаться..
И какое для меня было счастье, когда я стала ходить в ВДА и работать по шагам!
Для меня, если я не иду по шагам АА и не трезва от хим. веществ ВДА просто бесполезно. Это такая программа, в которой я должна проживать свои чувства без веществ изменяющих сознание. За эти полгода, было очень много боли, хотелось сильно выпить. Так вот, если бы у меня не было Бога, АА и шагов, я бы 100% выпила.
Если я алкоголик, значит, чтобы не пить и жить в полноценной трезвости, я должна работать по шагам АА, ходить на группу, брать служения и нести весть о выздоровлении.Программа АА спасла мне жизнь и я благодарна ей за это... но я хочу что-то большее, чем выживание, я хочу жить, без страхов, сомнений, 14-ти характерных черт ВДА. Так вот, для этого мне и нужно ВДА.
Я рекомендую тебе, обратиться к своей Высшей Силе, как ты Её понимаешь(молитва) и спросить что тебе делать. Спросить Её, алкоголик ли ты. Если ты считаешь себя алкоголиком, то я рекомендую тебе идти в АА и брать спонсора. Когда будет более-менее стабильная трезвость, когда не будет желания выпить, тогда приходи! Хотя, если у тебя есть желание, то ты можешь совмещать АА и ВДА.
Спасибо за то что поделилась! Крепко обнимаю. Пиши в личку, если будут вопросы, с Богом hand.gif

Я верю в Бога, ходила недавно в церковь, ставила свечи.. постоянно молюсь, потому что больше ни в что не верю - ни в психотерапию, ни в себя.. такое ощущение, что Бог меня просто не видит и не слышит
Nataliee
У меня есть спонсор АА, в минуты когда мне было совсем туго, она даже приходила ко мне домой, мы занимались по книге. Я не знаю, почему так, но не смогла продолжать заниматься. Не то, и всё, непонятные чувства.
Елена
Nataliee
Цитата
доходит до смешного - если я знаю, что муж в ближайшее время будет работать без выходных, я просто схожу с ума, страшно оставаться одной.. а недавно он уехал с друзьями на дачу на две ночи и я чуть ли не собрала вещи, и не могу это объяснить, так мне было плохо..

Вот это очень отозвалось. А ты собрала вещи, чтобы что? У меня такая сильная покинутость просыпается именно с мужчинами - когда они оставляют меня на долгий срок, когда я этого не хочу. И тогда мне хочется вообще выйти из отношений, лишь бы не чувствовать эту утрату, когда мне так хочется быть с ним, а он не рядом. Сейчас это сгладилось в программе и у меня всегда есть анонимные, которым я могу позвонить, если мне плохо и одиноко. Пока не было устойчивых контактов, от одиночества помогали группы.
Nataliee
Цитата (Елена @ 5.12.2017 - 16:12 )
Nataliee
Цитата
доходит до смешного - если я знаю, что муж в ближайшее время будет работать без выходных, я просто схожу с ума, страшно оставаться одной.. а недавно он уехал с друзьями на дачу на две ночи и я чуть ли не собрала вещи, и не могу это объяснить, так мне было плохо..

Вот это очень отозвалось. А ты собрала вещи, чтобы что? У меня такая сильная покинутость просыпается именно с мужчинами - когда они оставляют меня на долгий срок, когда я этого не хочу. И тогда мне хочется вообще выйти из отношений, лишь бы не чувствовать эту утрату, когда мне так хочется быть с ним, а он не рядом. Сейчас это сгладилось в программе и у меня всегда есть анонимные, которым я могу позвонить, если мне плохо и одиноко. Пока не было устойчивых контактов, от одиночества помогали группы.

Вот прочитав это сообщение поняла, что да, хотела собрать вещи, чтоб больше ничего не чувствовать. У меня всю жизнь так было, потом приступ проходит и думаю - боже, как я могла себя так вести? А потом все снова повторяется. Вот и сейчас одиночество такое, что телек включен, свет по всей квартире. Чуть более спокойно когда машинка стирает, соседи разговаривают. Я помню, мне лет 6 было, папа придет пьяный, мама на работе в ночную смену. Он вырубится и спит, брату тоже будто все равно было, тоже спал. А я бегала волновалась, что папа свет забыл выключить или вот одиночество было, примерно такое же как сейчас. Потом все детство были бессонные ночи, встану - смотрю в окно - если где-то горит свет в окне, значит кто-то как и я не спит. Мне становилось легче и я засыпала. а Если в соседних домах вообще света нет, шла к родителям в комнату, ложилась на соседний диван, а папа меня уже спящую обратно относил потом.
Елена
Nataliee, а у тебя на группах чувство одиночества не проходит? У меня еще бывает вечером сильная тоска, тогда спасаюсь тем, что звоню кому-нибудь из анонимных. Можно еще попробовать представить своего внутреннего ребенка, которому так одиноко, послушать, что он тебе скажет, сказать ему, что ты рядом, любишь его и никогда не бросишь.
Я еще Бога просила просто быть рядом со мной, когда сильную покинутость чувствовала.
Nataliee
Цитата (Елена @ 5.12.2017 - 16:49 )
Nataliee, а у тебя на группах чувство одиночества не проходит? У меня еще бывает вечером сильная тоска, тогда спасаюсь тем, что звоню кому-нибудь из анонимных. Можно еще попробовать представить своего внутреннего ребенка, которому так одиноко, послушать, что он тебе скажет, сказать ему, что ты рядом, любишь его и никогда не бросишь.
Я еще Бога просила просто быть рядом со мной, когда сильную покинутость чувствовала.

Ох, после групп мне становилось еще хуже.. чувствовала полное опустошение и мысль - то есть мне придется всю жизнь теперь ходить на группы и говорить меня зовут Наташа и я алкоголик?
С внутренним ребенком тоже пробовала говорить. По совету кажется Луизы Хей, я пробовала с ним поговорить в письменной форме - это когда правой рукой пишешь свой вопрос, а левой отвечаешь. То ли это подсознание, то ли самовнушение, но вещи получились страшные. Там ребенок от боли похоже не знает куда деться, и рисует в прямом смысле какую-то черную дыру, несколько минут не останавливаясь. Мне было дико страшно (один раз так получилось, когда было особенно плохо), я бросала ручку, и снова брала. Что просил ребенок, это не пить.
Елена
Может, попробовать на вдашные группы походить, вдруг они будут больше откликаться.
Цитата
Там ребенок от боли похоже не знает куда деться, и рисует в прямом смысле какую-то черную дыру, несколько минут не останавливаясь. Мне было дико страшно

Бывает такое. У меня есть места в психике, в которые я не могу одна ходить, просто не решаюсь. Такие вещи я с психологом прорабатываю. Насчет того, что психотерапия не пошла - мог не подойти конкретный психолог. Бывает, нужно нескольких пройти, чтобы найти своего.
Здесь расположена полная версия этой страницы.