[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Какие сериалы вы смотрите?
Страницы: 1, 2
Сфера
"Сверхъестественное" мне больше не заходит. Этот сезон бросила после первой серии, а так смотрела больше десяти лет.
Сейчас смотрю "Волшебники", "Доктор Кто"

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Яра
"Великая Махабхарата" Сериал снятый по самой знаменитой поэме древности. В какие времена происходят события никто точно не знает, но это минимум 5000 лет назад, когда Боги и люди жили вместе.

Меня поразило в фильме то, как вроде бы знающие как правильно поступать, великие служители своему народу совершали ошибки, и они ничего не могли поделать с собой, изменить своему знанию, пониманию, представлению. Они не видели, не осознавали, что запутались. И опираясь на свои убеждения, приносили так много боли своим же близким.
Но... есть тот самый, кто предложит другой путь и предложит подумать над этим ab.gif

Маруся Марфовна
Люблю сериал Пёс. Смотрю последний сезон.
tem
Фостеры.
Во многом учебный.
Юлий
"Шетланд" неспешный ,английский, детективный сериал .Без стрельбы и голивудщины .

_____________
I'm.
НАИВная
"Это мы" смотрю , нравится!

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
LaPrimavera
Цитата (LaPrimavera @ 26.04.2019 - 00:03 )
Цитата (Yuliadfs @ 21.02.2019 - 12:14 )
Я сейчас смотрю "Быть Эрикой". Он не только развлекательный, но и терапевтичный.

Выбираю себе сериал сейчас. Посмотрела описание "Быть Эрикой". Но оказалось там уже 4 сезона, не хотела бы убивать много время, как думаешь, стоит обязательно с первого сезона смотреть?

Отвечу сама себе :) Всё-таки, как обычно, погрузилась в сериал, не умею смотреть порциями. Но сериал действительно достойный, много полезного с психологической точки зрения. Смотреть всё же стоит с первого сезона.

_____________
user posted image
Atlanta
"Притворство". Затянутый как по мне, но по нашей теме.
Выхухоль
Скандинавский сериал "Мост" - очень необычный. "Настоящие люди" в скандинавском варианте тоже понравились больше.
Яра
Смотрела с удовольствием "Мерлина". Про волшебника-слугу при короле Артуре, фентези, добрый.
Юлий
Посмотрел "То что спрятано под снегом" детектив в лучших скандинавских традициях.

_____________
I'm.
Джарета
Фильмы-"Гримм",мультсериалы-"Космические спасатели лейтенатна Марша".

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Мяусенька Пушистая
Я в прошлом году неожиданно для себя угорела по индийской теме, только это была не "Махабхарата", а чуть в другую степь — "Махадев, Бог богов", про Шиву и Его драматическое воссоединение с женской частью Себя. ^^

И там освещаются скорее не социальные, а экзистенциальные темы: отношения между Богом и человеком, смертность и бессмертие, слияние и сепарация, выход из изоляции, расщепление и интеграция личности — с моей проблематикой ранней травмы это было прям стопроцентное попадание! Я сразу стала чувствовать кучу идентификации с персонажами, в том числе и с Самим Господом (ну а чего мелочиться, в самом деле? )) И таким образом проживала (в терапии) многие личные темы и процессы.

Причём вначале, когда смотрела первую серию, мне всё казалось ужасно наивным и смешным, но какой-то частью я уже потянулась к Нему.. и Он ответил! Так что благодаря сериальчику я обрела ВС (за год до прихода в программу). До того была агностиком: верила в Бога, но ни в какого конкретно. А тут нашла своего, и это было невозможно ни с чем перепутать. И нашла именно так, как Он обычно и одаривает благодатью своих преданных: нечаянно. Никакого контроля и никакой запрограммированности, спонтанность и свобода!! fly-fly.gif таковы качества моей ВС. ^^

_____________
ॐ नमः शिवाय
Здесь расположена полная версия этой страницы.