Здравствуйте! Я Ксюша Тортик,взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 19 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!



Как просто нырнуть в свою роль на работе. Как просто указать людям на их роль. Иногда это является необходимым и целесообразным.
Но также мы можем позволять себе сиять, выполняя роли на работе.
Есть радость, когда мы вкладываем в работу своё мастерство и навыки, когда мы отдаём себя задаче настолько, что испытываем слияние со своей работой. Мы испытываем радость, когда мы что – то создаём или выполняем задачу настолько хорошо, что можем сказать: «Классно сделано!».
Есть радость, когда мы сами работаем и когда замечаем и ценим работу других.
Самая неинтересная нудная задача может засиять, когда мы перестаём думать о себе, как о роботе, а позволяем себе быть личностью.
Люди вокруг нас реагируют с теплотой, когда мы относимся к ним, как к личностям, а не как к особям, выполняющим предписанные им роли.
Это не значит, что мы должны неподходящим образом запутываться, думая о других. Это значит, что будь мы работодатели или работающие по найму, когда мы позволяем людям выполнять свои задачи, а не быть просто исполнителями, мы становимся более счастливыми и довольными людьми.


Сегодня я позволю себе сиять, выполняя задачи на работе. Я буду стараться видеть других и вместо того, чтобы только видеть их задачи, я позволю им сиять, когда они будут их выполнять. Господи, помоги мне открыть прелести работы, как своей, так и других. Помоги мне установить здоровые взаимоотношения с людьми на работе.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"