[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Учиться заботиться о себе
Подснежник
Здравствуйте! Я Подснежник, взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 3 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Учиться заботиться о себе

... нет руководства по установлению границ. Каждый из нас имеет своё собственное руководство внутри себя. Если мы продолжим работу над выздоровлением, наши границы будут развиваться. Они будут становиться здоровыми и чувствительными. Внутренний голос подскажет нам, что нам нужно, и мы будем настолько любить себя. чтобы к нему прислушаться.
Выздоровление от созависимости


Что нам нужно сделать, чтобы позаботиться о себе?
Прислушайтесь к внутреннему голосу. От чего Вы злитесь? Что переполнило чашу? Чему Вы не доверяете? Что не так? Что Вам уже надоело? Что мешает Вам чувствовать себя комфортно? Что вы хотите? Что вам нужно? Что вам нравится? Что бы принесло Вам удовольствие?
Выздоравливая, мы начинаем понимать, что забота о себе выводит нас на тропинку Божьей Воли и планов в нашей жизни. Забота о себе никогда не уводит нас в сторону от того, что является для нас наилучшим, а наоборот ведёт к этому.
Учитесь укреплять этот внутренний голос. Мы можем доверять себе. Мы мудрее, чем мы думаем. Наше руководство внутри нас, всё время с нами. Прислушайтесь, доверьтесь и укрепляйте внутренний голос.


Сегодня я утверждаю, что я дар самому себе и Вселенной. Я буду помнить, что забота о себе и доставляет этот дар в самой совершенной форме.

ЯАнюта
Доброго времени суток.Я Анна, взрослый ребёнок из ДФС.
Для меня забота о себе
сейчас, это попытаться понять, что чувствую..это очень сложно для меня.Я не понимаю свои чувства.И никогда не задумывалась о том, что это важно - знать свои чувства.Оказалось, что это тяжёлый труд.Тяжело даже писать сейчас, собирать мысли .Я очень надеюсь, что смогу выйти из изоляции и молчания.Изоляция, которую из вне мало видно, разрушила моё здоровье (физическое и психическое)И я не умею оценить нанесённый мне ущерб..как бы ни было плохо мне всегда вроде и ничего.Нахожусь буквально в параличе , ощущаю вину за то, что живу.Очень хочу выбраться из этого ужасного состояния.Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.