Здравствуйте! Я Ксюша Тортик, взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 5 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Некоторые из нас длительное время чувствовали себя настолько отчуждёнными, что мы забыли, что мы не одни. мы пришли к убеждению, что со всем нужно справляться в одиночку. Некоторые из нас были покинуты. Некоторые не были любимы. Некоторые привыкли к людям, которым нет до нас дела. Некоторые жили в постоянной борьбе и имели тяжёлые жизненные уроки.
Есть Бог, всегда готовый помочь. Есть люди, которые могут поддержать и позаботиться о нас. Мы получим, если захотим, любовь и поддержку, комфорт и заботу. Если мы рискнём попросить об этом, то помощь придёт. Мы можем опереться на силу нашей группы и позволить себе, чтобы нам помогла и нас поддержала наша Высшая Сила. Появятся друзья, хорошие друзья.
Мы не одиноки. И мы не должны всё делать в одиночку. Нет недостатка любви. Больше нет.

Сегодня, Господи, помоги мне уйти от необходимости всё делать в одиночку и от моей убеждённости, что я одинока. Помоги мне испросить Твою Божественную силу и Твоё присутствие, и Твои источники любви, поддержки и дружбы. Открой мои глаза и сердце, чтобы я могла видеть любовь, помощь и поддержку, которые есть вокруг меня. Помоги мне верить, что я любима.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"