[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВДА Иркутск
Оля Н.
Привет, ребята!!!

Меня зовут Оля, ВДА, ДФС.
Я пришла в ВДА в феврале 2017, ходила на живые группы и скап-группы, нашла спонсора и иду по шагам, сейчас закончила 7 шаг. Открыла скайп-группу ВДА Иркутск.
До прихода в ВДА я прошла шаги в АА и иду там плотно по традициям, посещаю свою домашнюю группу АА, есть служения в группе АА, на райкоме и в ОК.

Почему я пишу здесь:
1. Я очень надеялась что многим в Иркутске будет удобно подключаться в скайпе в стандартное для иркутян, области, Бурятии и т.д. время, а людей на группе очень мало. Приходят новички, которые вообще ещё ничего не знают о программе, а я одна, бывает и такое.
Мы читаем тексты из БКК и я немного делюсь.
2. Группа у нас традиционная, стандартные правила, соблюдение традиций и безопасности на группе.( хотя один раз её сорвали, это нормально)

И я не знаю, как привлечь впереди-идущих на группу.

Может быть кто-то поделится опытом. m0149.gif

Я понимаю, что группа новая и не сразу всё получается. И всё у меня хорошо.
А всё равно, страх ошибки, вдруг что-то не так делаю.
Пишите!
С благодарностью, Оля)))
Оля Н.
К доктору приходит пациент:
-Доктор,у меня проблема:меня все игнорируют!
-Следующий! m0159.gif
Солнечная
Оля Н., привет!
Я - Солнечная, ВДА.
Если позволишь, поделюсь своим опытом. Это именно мой опыт, не уверена, что он тебе подойдет, но всё же напишу. В разных ситуациях бывает по-разному, но у меня было так.

В первый год выздоровления ВДА меня очень удручало, что скайп-группа, на которой я была и ведущей и связистом, немногочисленная. Я гипер-старалась, чтобы группа была "хорошей" и чтобы всем на ней было комфортно. Когда на группе случались небольшие конфликты или недопонимания - то я ужасно переживала и посыпала голову пеплом. Я так старалась, что на группе просто не могла расслабиться и заняться своим выздоровлением.

Только когда пришел момент "отпускания"/"перепоручения" (активно практиковала первые 3 шага) - всё как-то легко пошло само собой. И активные люди нашлись, готовые разделить со мной служение и группа стала более многочисленной.

И еще пример пришел на ум... Мне кто-то как-то рассказал историю про живую группу ВДА, до сих пор помню. Решил человек создать группу ВДА в своем городе, так как там до этого групп не было. Расклеил объявления, договорился о помещении, распечатал литературу ВДА, даже купил свечку) И вот в назначенный день с волнением пришел на группу, разложил литературу ВДА, зажег свечку и стал ждать. ... Но в тот день, кроме него никто не пришел. Чтобы не тратить время зря, он открыл Красную Книгу и стал читать...
Всю следующую неделю человек пытался как мог распространить информацию о группе - но на 2-ю встречу также никто не пришел.
После нескольких встреч, проведенных наедине с Красной книгой, человек пришел в отчаяние и обратился по скайпу к наставнику (спонсору): "Что я делаю не так? Почему ко мне на группу никто не приходит?"
"Просто место еще не намоленное (не начитанное)" ,- улыбнулся наставник. "Так что же теперь делать?" "Продолжай в том же духе. Приходи на группу, зажигай свечу. Читай Красную книгу. Однажды - дверь откроется и придут новые люди. Но не беспокойся сильно о том, когда это произойдет".
Человек прислушался к словам спонсора и смирился с тем, что длительное время он будет проводить группу в одиночестве.
Каждую неделю он приходил в место проведения группы, зажигал свечу, открывал Красную книгу и читал ее в одиночестве... Так прошел месяц, второй... прошел почти год!
Однажды, когда человек уже и не надеялся, что кто-то придет, а по привычке начал проводить группу в одиночестве, открылась дверь и на группу пришло сразу 8 человек.
И многие из них потом остались и стали выздоравливать по программе.
(Это не притча, а реальная история, если что ab.gif)

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Оля Н.
Солнечная, спасибо)))
Очень благодарна за твой опыт)))
Мне даже полегчало и надежда есть.
Группы иногда набирают и 7-8 человек.
Надеюсь, что с помощью ВС и форума будем расти и выздоравливать)))
m0149.gif
Я прошлый раз просто стушевалась, когда одна была с новичками, боялась сказать лишнего, ВДАшное, я болтлива и могу быть очень настойчивой.
Хорошо, что у меня есть ВС, программа и все ВЫ!!!
Маруся84
Меня зовут Мария мне 37 лет я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, ищу спонсора наставника для прохождения 12 шаговой программы. Живу в Иркутской области г. Ангарск, готова как к онлайн встречам так и к реальным встречам при работе с наставником. Посещаю группу ВДА с декабря 2021 года, посещаю терапевтическую группу с 2020 года.
NinaG

Солнечная
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно добавиться в вашу группу для созвонов? Я с Иркутской области, долго шла к себе и спустя почти 20 лет, пришла к тому, что я ВДА.
очень нужна поддержка и единомышленники💫
Damien
NinaG, привет!
Актуальное расписание групп теперь публикуется и обновляется на официальном сайте РКО ВДА России: https://adultchildren.ru/groups/offline_list/
Напиши в поиске название города и увидишь, какие группы там есть и их контакты (если нажать "серый плюс")


_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.