[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Золотая середина
Ксюша Тортик
Здравствуйте! Я Ксюша Тортик, взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 12 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Целью выздоровления является баланс - эта золотая середина. Многие из нас метались от одной крайности к другой: годы, когда мы заботились о ком угодно, только не о себе, сменились временем, когда мы отказываемся думать о чьи-либо интересах, кроме наших собственных.
Может быть мы провели годы, отказываясь различать, проживать и работать с нашими чувствами, которые затем сменились временем абсолютной одержимости на каждом шагу эмоциональной энергии, которая пронзает наше тело.
Мы могли смиряться с положением жертвы, затем качнулись в другую крайность, агрессивно захватив власть над людьми, окружающими нас.
Мы можем учиться отдавать другим в то время, когда заботимся о себе. мы можем учиться заботиться о наших чувствах также, как о наших физических, ментальных и духовных качествах. Мы можем укреплять спокойную уверенность, что у нас есть сила, как у равных в наших взаимоотношениях с другими людьми.
Целью выздоровления является баланс, но иногда мы приходим к этому через крайности.


Сегодня я буду добра по отношению к себе, понимая, что иногда, чтобы достичь золотой середины, мне нужно исследовать и пики, и низины. Иногда, чтобы выбраться из низины, нужно подпрыгнуть достаточно высоко над участком земли на вершине, а затем спокойно опуститься на неё.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Хочу
Привет!
Цитата (Ксюша Тортик @ 11.01.2018 - 20:16 )
Целью выздоровления является баланс, но иногда мы приходим к этому через крайности.

Моя тема! Крайности!
Из моего разговора и размышлений:
Я заметила в себе, что демотивирую и обесцениваю себя и то, что делаю (сделала). Внутри конфликт сущностей. Прокрастинация, изоляция.
Боже, помоги мне решить внутренний контфликт, помоги мне построить здоровые отношения между внутренними критиком, родителями, ребенком.
Боже, избавь меня от прокрастинации и помоги мне найти баланс между прокрастинацией и трудоголизмом. Боже, избавь меня от крайностей.

Цитата
Я понимаю так, что откладывание дел связано с тем, что выполнить полностью и на отлично просто не хватит сил и средств, поэтому идет отказ. От -юда эти дела скапливаются в кучи, которые разгрести становится просто невозможно через какое-то время.

Сама по себе она - это крайность перфектности.
Чтобы отыскать средину, нужно найти другую крайность и стать между ними.
Вторая крайность, это выполнение маленькой части дела на "троечку". Я получаю опыт такого действия и имею представление о середине.

Так, получается, что крайности мне нужны, чтоб найти баланс.
Боже не избавляй меня от крайностей!
Боже, помоги мне увидеть и определить крайности и правильно их соотнести (найти пары), это поможет мне найти баланс.

Крайность:
Прокрастинация. ------- Перфекционизм.

А я думала:
Прокрастинация.-- Трудоголизм.

Крайности мне нужны, чтоб узнать где средина. Если я знаю, что такое "хорошо" и что такое "плохо", то я имею понятие о "норме".
Если я не познаю ада, то я не смогу понять что такое рай.
Сегодня я прошу Бога научить меня определять и соотносить крайности (находить правильные пары крайностей) чтоб прийти к балансу.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Здесь расположена полная версия этой страницы.