[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: давайте сделаем форум форумом
Страницы: 1, 2
Артём
Предлагаю обсудить такой вариант.
Давайте сделаем форум настоящей площадкой для межгруппового общения (forum).

1. Для этого пригласим на форум множество групп и выделим им по разделу.
2. Поможем с модераторством, или дилигируем им узкие модераторские права.
3. Что это даст группам:

а) представительство в интернете ;
б) проведение неограниченных по времени рабочих собраний и ведение учета решений;
в) размещение объявления для новичков и другой информации;
г) не нужно создавать определенный сайт;
д) межгрупповое общение и делится информацией, да и просто общаться ;
е) .... Не придумал еще .

4. Что это даст форуму:
а) предложим вносить пожертвования по 7 традиции от групп;
б) нанимать на общие пожертвования переводчиков ;
в) улучшать тех. оснащение и возможности, нанимая различных специалистов;
г) ...тоже еще не придумал


Можно пригласить группу "Апрель" ,у них хорошие есть переводчики.. Ну это, как народ решит.

Как это организовать.
Участники форума могут предложить своим оффлайн группам место на форуме .
Есть 2 примера:
1) группа по переписке ;
2) скайп-группа "День за днем ВДА"

Ну это уже технические решения. У каждого есть свои нюансы. Если интерес будет (в чем я не уверен) то подробности расскажу дополнительно.

А вопросы такие.
На сколько это востребованно?
Какие еще предложения по этой теме можете предложить?
Какие вообще соображения по развитию нашего дома форума имеются?

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Хочу
Да. Я бы хотела чтоб у скайп-группы "День за Днём ВДА" был свой раздел на форуме.
Чтоб в разделе группы были такие темы:
- Для новичков группы.
- Вопросы и ответы.
- Обсуждение и предложения Правил группы.
- Обсуждение и предложения служений для группы (модераторы группы, технический ведущий собрания, ведущий собрания, секретарь)
- Спонсорство.
- Рабочие собрания группы (можно собирать и обсуждать вопросы, и вносить предложения)
- Ежедневники (высказывания, идентификация)
- Спикерские
- дневник чувств
- опыт работы по шагам
- важные документы группы
- новости и объявления группы
- беседка, чайная группы

В разделе можно принять Правила раздела, назначить модераторов, которые будут следить за порядком и соблюдением Правил общения в разделе группы.

Плюс в том, что в разделе группы будет "копиться опыт" и любую интересующую тему можно будет найти и высказываться по ней, развивать тему.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Солнечная
Выскажу свое мнение.
1.
Цитата
Для этого пригласим на форум множество групп

Мне кажется, что инициатива должна исходить от самих групп

2.
Цитата
Можно пригласить группу "Апрель"
- категорически против. Для меня главное - безопасность на форуме. Безопасность всех без исключения участников независимо от симпатий и антипатий модераторов. Апрель - это отколовшаяся часть нашего форума из-за недопонимания в том апреле? Модераторы, которые весьма своеобразно и своевольно решали, кого удалять с форума, кого назначать модератором, кого банить, а кого троллить? Тебе же тогда тоже по-моему досталось?

3.
Цитата
Я бы хотела чтоб у скайп-группы "День за Днём ВДА" был свой закрытый раздел на форуме.
Закрытый от кого?

4. Артем, не очень поняла, ты хочешь, чтобы на форуме были созданы разделы для разных групп ВДА? Но групп же огромное количество - десятки, сотни групп? Предоставлять каждой группе, изъявившей желание свой раздел? И чтобы они сами там наводили порядок и модерировали? Ты предполагаешь, что эти разделы будут открыты для всех или закрыты, как хочет Хочу для группы "День за днем"?
Мне почему-то эта идея не очень нравится (на уровне интуиции). Но, может, я пока просто не разобралась, что к чему. Поясни, пожалуйста.

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Артём
Хочу, спасибо! Крутое дополнение.

Это можно назвать : "Предложение группам от форума. "

Солнечная,
1. Мне кажется, что это двустороннее движение. Скажи, форуму это может быть выгодно? Какое предложение от форума тебе кажется более выгодным?
2. Мне кажется, что безопасность обеспечивается уголовным кодексом и полицией, то есть правилами и модераторами. Если бы в апреле модераторы не нарушали правила, то опасной ситуации бы небыло . А нарушения были потому, что часть модераторов жили по правилам группы и традициям. Об этом я узнал, когда Бренди мне отписала, что я отмодерирован из-за нарушения традиции какой-то. То есть, когда выгодно было, то модерировали по правилам форума, а когда выгодно, то по правилам группы. Что я называю узурпацией и насилием.
Я предупреждал еще в модераторской где-то, что дакая неопределенность (группа, или форум) , хоть и выгодна управлению, но негативно сказывается на безопасности вцелом. А апрельский кризис был мной ожидаем, я не знал точных сроков только...
3. Как у группы переписки, например, раздел "рабочее собрание ".
4. Ну так и не всем это нужно. Это уже сами группы пусть решают. Наше дело, только сформировать "предложение" .


Всё, что я пишу, есть мое личное мнение, оно может быть ошибочным и нездоровым. Осторожно!


_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
FatCat
Цитата (Хочу @ 15.01.2018 - 21:45 )
свой закрытый раздел на форуме, только для участников группы

Это легко делается в журнале: журнал делается доступным только для друзей, и хозяин журнала добавляет в друзья членов закрытой группы.
Солнечная
Цитата (FatCat @ 17.01.2018 - 15:05 )
Это легко делается в журнале: журнал делается доступным только для друзей, и хозяин журнала добавляет в друзья членов закрытой группы.

Я вот тоже чего-то не понимаю, если есть возможность создавать журналы (в т.ч. и закрытые), и я знаю, что у многих групп есть такие журналы, то зачем создавать дополнительно разделы на форуме?



_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Солнечная
Артем, спасибо за пояснение.
Поняла теперь (разобралась в своих ощущениях), почему мне не нравится эта идея.
Модерирование на форуме мы осуществляем в соответствии с правилами и стараемся это делать максимально объективно.
Если создать разделы (в т.ч. и закрытые), каждый из которых будет модерироваться не по правилам форума, а по правилам и традициям групп, то за безопасность на форуме я уже отвечать не могу.
Мы не проверяем и не модерируем журналы и меня не беспокоит, что там пишут, а за форум я чувствую ответственность.

Если мне не изменяет память, то у нас было голосование "Воспринимаете ли вы форум как группу или как форум" и большая часть участников высказалась за форум.

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Солнечная
И еще хотела дополнить.

Я раньше думала, что форум не активен.
Но когда возникла проблема с безопасностью на форуме (в том апреле), я поняла, что это не так.
Участники форума писали, звонили, создали чат в скайпе на эту тему, оказывали поддержку, высказывались... - это было удивительное единение. Мне никогда ни до ни после не приходило такое количество сообщений.

Форум активен, но какой-то своей внутренней жизнью (журналы, общение в личку), может так более целебно для ВДА-шек? Стоит ли проводить радикальную реформу - я не уверена.

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Репка
Не понимаю, чем вам не нравится то, как есть. Всё же хорошо.
Какие-то постоянные решения про форум\сайт. К чему они вообще????
тата67
я что то не поняла, если я член вда, то могу посещать любые группы, что такое свой закрытый раздел скайп группы?
и кто будет определять, кто член группы , а кто нет? мало нам апрельских событий?



_____________
Я рада, что я с вами.
Солнечная
Присоединяюсь к Репке и тата67 - считаю, что необходимости создавать закрытые разделы на форуме нет. Для этого есть журналы.
И что радикальная реформа форума приведет к созданию небезопасной атмосферы.

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Артём
FatCat
Цитата (FatCat @ 17.01.2018 - 14:05 )
Это легко делается в журнале

+1 к предложению группам. hand.gif

Это не заменяет представительство и, если хотите, "визитную карточку" группы с возможностью связаться с её участниками.
С точки зрения новичка было бы очень удобно увидеть список представленных групп и сразу задать интересующие вопросы. Ну и журнал тоже, почему нет. Чем богаты...)

Солнечная
Солнечная
Цитата (Солнечная @ 17.01.2018 - 19:53 )
то зачем создавать дополнительно разделы на форуме?

ответил вроде
Цитата (Солнечная @ 17.01.2018 - 20:01 )
Если создать разделы (в т.ч. и закрытые), каждый из которых будет модерироваться не по правилам форума,

Правила форума нельзя нарушать никому ни в каком разделе! Так же как и форуму нельзя нарушать правила (законы) РФ.
Для модераторов форума эти разделы не закрыты, только для участников.
Пример. Группа переписки .
Цитата (Солнечная @ 17.01.2018 - 20:01 )
Если мне не изменяет память, то у нас было голосование "Воспринимаете ли вы форум как группу или как форум" и большая часть участников высказалась за форум.

В отличие от группы, на форуме может быть много групп. А у нас полноценно 2.

Базар приглашает и торговцев и покупателей. Формирует предложение для одних и других, создает правила. Иногда рекламу проводит.

Всё что я пишу, есть моя фантазия и мое мнение, мой взгляд на ситуацию. Я могу быть неправ, осторожно!


_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Донна Роза
ну только все устаканилось вроде))
есть прекрасные возможности в журналах.
..да и на форуме собственно тоже...
приглашать множество групп? я вот как раз в "программе" поняла, что не надо никого приглашать, специально звать, или лечить..

если Вы про " площадку поговорить"- есть же беседка и тп..


_____________

... и это пройдёт
Васелина
Цитата (FatCat @ 17.01.2018 - 15:05 )
Цитата (Хочу @ 15.01.2018 - 21:45 )
свой закрытый раздел на форуме, только для участников группы

Это легко делается в журнале: журнал делается доступным только для друзей, и хозяин журнала добавляет в друзья членов закрытой группы.

Для группы "День за днем" на мой взгляд не подходит "закрытый" раздел, и журнал - тоже. За два-три года посещения этой группы часть состава сменилась полностью. Очень много новичков да и просто редко посещающих, кто о журналах вообще не знает.

Просто Подраздел - действительно нам не помешает, т.к. нужно понимать что читали на прошлой неделе, что перенесли на следующую рабочку и т.п. сведения, трудно через поисковик найти то что нужно.

Например, мы на группе решили внести одну фразу в преамбулу. Долго голосовали обсуждали, внесли. Модераторы здесь поправили, всё было хорошо.
Через месяц я обнаружила, что внесли текст в Преамбулу 2 раза, т.е. в 2 местах... и убрать уже никак не получается, объяснить сложно. Это мелочь, но таких казусов было бы может меньше.



_____________
)))
Васелина
А по порядку, если на Рабочем собрании группы решат, что нужен Подраздел, то группа просит Администрацию его создать... примерно так думаю.

7-ую традицию тоже можно внести одновременно в Преамбулу, если казначея нет... для скайп-групп это вполне логично, опять же, если им это нужно.

А если группа не он-лайн, а реальная, то я не думаю, что им все это надо, лишние хлопоты.

_____________
)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.