Здравствуйте! Я Ксюша Тортик, взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 23 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Выздоровление от созависимости.

Есть новая энергия, новое чувство, появляющееся в нашей жизни. мы не можем основывать наши ожидания того, как мы будем чувствовать себя завтра, или даже через несколько часов, на том, как мы чувствуем себя в данный момент.
Нет двух похожих моментов в жизни. Мы выздоравливаем, наша жизнь меняется. Временами события разворачиваются не так, как нам хотелось бы. У нас были уроки, чтобы учиться. Будущее не будет походе на прошлое.
По-настоящему трудные времена почти позади. Неразбериха, обучающий опыт наиболее тяжких проблем, тяжёлые переживания почти позади.
Не ограничивайте будущее прошлым.
Поразмышляйте над началом Вашего выздоровления. Разве не произошло много изменений, которые привели Вас к тому, где Вы сейчас? Поразмышляйте над тем, что было год назад. Изменились ли Вы и Ваши обстоятельства с тех пор?
Иногда проблемы и чувства остаются какое-то время. Но это - временно. Время неразберихи, неуверенности, время неразрешённых отдельных проблем не будет длиться вечно.
Мы делаем эти времена вдвойне тяжелее, сравнивая их с нашим прошлым. Каждая ситуация и каждое обстоятельство имеют своё особое влияние на формирование нас теперешних. Мы не должны себя ужасать, сравнивая наше настоящее и будущее с нашим ранящим прошлым, особенно с прошлым до того, как мы начали выздоравливать или до того, как у нас появился определённый опыт.
Знаю, что дискомфорт не будет постоянным. Не старайтесь прогнозировать, как Вы себя будете чувствовать или когда Вы будете чувствовать себя иначе. Вместо этого доверьтесь. Примите сегодняшний день, но не будьте этим ограничены.
Новая энергия появляется. Новое чувство на пути к Вам. Мы не можем предсказать, как это будет, оглядываясь на то, как это было, потому что будет совсем по-другому. Мы работали и боролись не в пустых мечтах. Это было во имя чего-то и в стремлении к чему-то.
Времена меняются к лучшему. Продолжайте идти по тропе доверия и послушания. Будьте открыты новому.



Сегодня, Господи, помоги мне не оценивать и не ограничивать моё будущее прошлым. Помоги мне быть открытой всем потрясающим возможностям для изменений как внутри, так и вокруг меня.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"