[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пожалуйста, помогите.
Космос
Старалась работала над собой несколько лет. Очень сильно изменилась в лучшую сторону и внешне и внутренне. Мой бывший муж, наркоман-многие годы употребляет. Женился на другой несколько лет назад. У них начались проблемы или точнее сказать проблемы их достали, жена начала уходить. И он такой весь несчастный и измученный "жизнью"-пришел. И у меня возникла буря переживаний и чувств и созависимость при этом вспыхнула с новой силой. Я так начала страдать. Вникать в подробности всех их "ужасов" и многочисленных бед. Что потеряла покой и сон. А в итоге-он мне сказал-найди себе кого-нибудь-ты мне не нужна. Я ту жену люблю, а тебя никогда не любил. Чем окончательно меня "отверг" скажем так. Больно невыносимо. И не могу перестать думать о них. Сказать, что там "ад"-это не то слово. Но у меня есть иллюзия, что я могу чем то помочь и должна это.
Космос
Много лет работала над собой и очень изменилась в лучшую сторону и внешне и внутренне. Но в моей жизни возник бывший муж-наркоман с большим стажем, который несклько лет назад женился-топча и унижая меня. Теперь они погрязли в бедах и проблемах и жена начала уходить и он возник у меня на пороге. Весь измученный, несчастный, погрязший в бедах и проблемах. Покушал, пожаловался и ушел-сказав, что я не нужна, он ту любит, а меня -нет. И эта боль и жалость и чувство вины, потому что он в чем то винил меня из прошлого и злость, что очередной раз отверг меня и растоптал-основное, наверное, что задело. Все это ввергло меня в ад-созависимости, как я начала страдать, не есть, не спать, все мысли о них и их кошмарной жизни и иллюзия того, что я могла бы это исправить. Очень плохо. Особенно очередное отвержение.
Васелина
Космос
сочувствую.

Понимаю, что больно... но правда, может еще и к лучшему, что он так сказал и ушел... во всяком случае, это честно, и не дает возможности к созависимости дальше. Конечно, это испытание для выздоровления...
praising.gif

У меня в начале пути ВДА тоже было "всплытие титаника", скажем так - потому, что этот человек для меня воспринимается, как эгоцентричный нарцис и нашел он меня через много лет после расставания. Мелкие попутные неприятности указывали на то, что лучше от этих встреч воздерживаться совсем.

Но сейчас как то спокойно уже отношусь, видимо совсем простила и забыла, могу и поговорить по телефону, и не вспоминать вообще. Знаешь как будь то есть где то комната в прошлом, можно в нее войти, посмотреть старые фотки, а можно и не ходить туда. Но вот самой там запираться и сидеть - не хочется... лучше выйти и прогуляться на свежем воздухе.


_____________
)))
Космос
Не получалось отправить сообщение это. Два раза писала и вот оба тут вышли. Спасибо большое. Но опять же вспоминаю годы ада с ним и та девушка приходила ко мне перед тем как уйти от него долго плакала: показывала шрамы на руках от того, что хотела умереть и вешалась и бьет он её, нос 2 раза ломал, стоял над ней с ножом и бьет ее дочь. А теперь устраивала разборки ревности и вообще дико ревнует его ко мне на протяжении всей их жизни и устраивает истерики.
Космос
Я вот думаю, может быть он просто не способен на эмоциональную близость и всех использует и причиняет боль из-за наркомании, а с ней он может продолжать употреблять.
Крик души!
Космос
Конечно не способен, он глубоко болен в употребление. Есть возможность пойти на группу Ал-Анон или нар-анон? Это проблема не совсем ВДА. Там есть инструменты, которые помогут тебе чувствовать себя лучше, вернут к жизни. Они срабатывают почти сразу: границы на любое общение с ним и его семьёй. Ты ничем не сможешь помочь им, ты не Бог. Это сложно отпустить, но у них тоже есть Бог и перед Ним вы и мы все равны. Более того, пытаясь "помочь" так и в таком состоянии можно только помешать. Но ты поможешь помочь себе и себе ты сейчас больше всего нужна. В "помощи" им тебя тут никто не поддержит, а вот себе да.

Ты полтора года на этом сайте, с инструментами должно быть знакома: группа, дневник чувств, прописать ситуацию по шагам, идти к людям выздоравливающим и максимальная забота о физическом состоянии или твои собственные.
Васелина
Космос
Как то ты очень много о них пишешь и думаешь... а о себе, о том как тебе во всем этом варится - совсем мало...

А ты пробовала сказать им, чтоб вообще не посещали больше тебя и самостоятельно решали свои проблемы?

Созависимость - тяжелое заболевание, так можно долго тонуть в негативных переживаниях о том как они там живут...
А можно - начать выздоравливать и спокойно закрыть страничку прошлого, и постепенно строить свою личную жизнь.

_____________
)))
Космос
Спасибо! Это верно!
Репка
Привет! Иди в Коду, видимо, шаги ВДА не очень-то тебе помогают)
А если ты хочешь, чем-то помочь той семье - Помоги его нынешней жене тоже дойти до коды) Хотя бы ради девочки-ребенка, которую он бьёт и которая живёт во всем этом ужасе.
ilolita796
Хватит уже жалеть этого инфантильного идиота, такие люди не меняются, он сам создает ад для себя и своей жени, а то что она это терпит это ее сознательный выбор и ты здесь не при чем. Тебе нужно жить своей жизнью и думать только о себе. Он то о тебе не думал, когда больно делал и твои родители не думали. И ты это уже не изменишь, как бы сильно не хотелось, какой бы хорошей ты не была. Все равно такие люди хорошего отношения не ценят, они просто не умеют. А тебе нужно ценить и любить себя, твоя жизнь для тебя самый ценный подарок от Бога, и не стоит пренебрегать этим и позволять всяким проходимцам, которые даже ничего хорошего для тебя не сделали, портить твой подарок, недостойно вести и вытирать об тебя ноги. Пусть сами в своем дерьме барахтаются, за себя прежде всего думай. Советую за основу в жизни взять эгоизм, людям это не нравиться, но ты живешь для себя, а не для них и их проблем, в конце-концов у всех свои проблемы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.