Привет,я взрослая дочь алкоголиков.Была нормальная семья,в детсве еще начались мамины запои,семья начала разваливаться.Когда мне было 14,а брату18,он уехал из дома работать заграницу.Мамино состоянии дошло до самого низкого уровня,было по всякому,закончилось тем что мы существовали...папа с мамой развелись,но продолжали жить в одной кваритире,превратив ее в камуналку. когда я закончила школу,тоже уехала учиться в другой город.Прошло 6лет.Родители наконец то разьехались,папа женился.
Мама два года не пьет,но так и не призналась,что алкоголичка,говорит,что ее все бросили и ей одиноко,обвиняет во всем отца.недавно вышла замуж за своего первого мужа,но они не вместе,он в другом городе.Первый муж-биологический отец моего брата,кажется что она это сделала ,чтобы позлить нашего папу.мой брат биологического папу увидел первый раз в 30лет.
Все мамины запои и лечение всегда тянула бабушка ее мать.
История в том,что я фактически убежала из ада....
а сейчас я чувствую острую нехватку в семье,кажеться что надо жить с ними в одном городе и тп.
сложно вот так написать все ,что думаешь об этом.




Спустя 2 часа, 12 минут, 28 секунд (8.04.2010 - 14:57) Любаша написал(а):
Цитата (Yone @ 8.04.2010 - 12:45)
чувствую острую нехватку в семье,кажеться что надо жить с ними в одном городе

Yone
зачем? что тебе это даст?

Спустя 7 часов, 12 минут, 23 секунды (8.04.2010 - 22:10) Yone написал(а):
по факту жизнь в родном городе в своей квартире.рядом родители и старые верные друзья.

Спустя 1 час, 21 минуту, 18 секунд (8.04.2010 - 23:31) Киса написал(а):
Yone, а запуталась то в чем?

Спустя 34 минуты, 29 секунд (9.04.2010 - 00:06) Yone написал(а):
плохо мысли свои излагаю.
В Москве у меня работа по професии.В Питер не известно что.Мама запила,кажется что надо быть в Питере и снят с бабушки эту ношу

Спустя 1 час, 15 минут, 58 секунд (9.04.2010 - 01:22) Тиша написал(а):
Цитата (Yone @ 8.04.2010 - 23:06)
Мама запила,кажется что надо быть в Питере и снять с бабушки эту ношу

А каким образом ты хочешь это сделать?.. unsure.gif

Спустя 8 часов, 8 минут, 24 секунды (9.04.2010 - 09:30) Yone написал(а):

huh.gif
ну...да.не знаю

Спустя 58 минут, 2 секунды (9.04.2010 - 10:28) Sasha написал(а):
Раз ты сюда написала, то ждешь чего-то? А чего? В чем конкретно мы можем тебе помочь? Может, есть какие-то конкретные вопросы?
Ты знакома с программой, с характеристиками болезни созависимости?

Спустя 6 часов, 27 минут (9.04.2010 - 16:55) Маска написал(а):
Цитата
.Мама запила,кажется что надо быть в Питере и снят с бабушки эту ношу

Может быть, можно позвонить бабушке и сказать то, что ты чувствуешь - тревогу, волнение. Сказать, что ты ее любишь, знаешь, как ей трудно, просто расспросить о чем-то, что для нее важно... Выслушать...

Спустя 8 минут, 52 секунды (9.04.2010 - 17:04) Sasha написал(а):
Цитата
просто расспросить о чем-то, что для нее важно... Выслушать...

Меня бы на раннем этапе выздоровления это вынесло бы на чувство вины, я бы рванула к бабушке и начала бы спасать, спасать и погружаться в эмоциональную нетрезвость

Спустя 2 часа, 39 минут, 22 секунды (9.04.2010 - 19:43) Yone написал(а):
я и рванула.на три дня...
посмотрим.
да.я знакома,пока тольтко сама читала и пмсала.на группе была два раза.по времени не попадаю(

Спустя 1 час, 58 минут, 58 секунд (9.04.2010 - 21:42) Тиша написал(а):
Yone
Чтобы брать на себя чужую ношу, нужно иметь очень прочную опору у себя. Может сначала оценить надежность опоры?. ИМХО.

Спустя 2 дня, 10 часов, 22 минуты, 37 секунд (12.04.2010 - 08:05) Sasha написал(а):
Цитата
я и рванула.на три дня...

Ну и???

Спустя 2 дня, 14 часов, 30 минут, 32 секунды (14.04.2010 - 22:35) Yone написал(а):
вернулась.звоню бабушке каждый день.решили маму не вытаскивать...оставили ей продуктов.бабушка сегодня к ней заезжала,мать уже лучшк..но опять говорит,что мы придумываем и она не пьет.
бабушка держится стойко

Спустя 52 минуты, 10 секунд (14.04.2010 - 23:27) Тиша написал(а):
Цитата (Yone @ 14.04.2010 - 21:35)
бабушка держится стойко

Мой респект бабушке.. user posted image
С возвращением! ie.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (14.04.2010 - 23:35) Yone написал(а):
ah.gif спасибо.
хочу пойди на группу в выходные...займусь собою. ab.gif

Спустя 1 день, 11 часов, 47 минут, 6 секунд (16.04.2010 - 11:22) Inna.S написал(а):
Мне надо это написать, может полегчает. Все банально, все просто, но я сама себе все усложняю. Тупо, глупо по сравнению с серьезными проблемами у кого-то, но у меня следующее.
Я хочу сходить вечером отдохнуть, посидеть в ночном кафе, НО я сама себя торможу, я ж замужем, как я могу пойти, не надо пить – ты выздоравливаешь, зачем отдыхать, пиши лучше шаги. С мужем месяц не живем вместе, сейчас уехал вроде как на вахту, третий день не звонит, даже не знаю, доехал, или «свернул» куда, я всегда сразу негатив думаю (он наркоман, но вроде как начал работать по программе). Так вот, когда я хочу куда-нибудь сходить, я сама начинаю себя заставлять сидеть дома, по чувствам сразу злость, гнев, ненависть к себе. Слушайте, а может это мой родитель заставляет сидеть и не рыпаться никуда ребенку, а ребенок сопротивляется, потому что очень, очень хочет повеселиться, а ему не дают, находят тысячу причин, почему он не может сходить и отдохнуть. Блин, я с детства сама себя оставляла дома, сама себя наказывала, мама уже «отойдет» от скандала, а я нет, «раз сказала, никуда не пойдешь, ну и не пойду», она уже давно извиняется, говорит «если хочешь иди», а я «нет, буду сидеть». Пишу это и в груди боль.
А я хочу сходить, понимаете, очень хочу, мне надоело сидеть дома, хочу «выйти в свет», но боюсь осуждения, «мужа дома нет, а она гулять, нормальные жены дома сидят». А я хочу, очень хочу, не хочу сидеть одна дома, не хочу альтернативных вариантов отдыха, хочу отдохнуть и потанцевать.
Чувствую себя сейчас очень уязвимой, от того, что пишу это на сайте. Дайте обратную связь, мне неудобно все это писать (как малолетка какая-то), но очень нужно, чтобы не усугубить свое внутренне состояние.

Спустя 53 минуты, 58 секунд (16.04.2010 - 12:16) lucky_katrin написал(а):
Inna.S
Привет! Если боишься осуждения и идти одна, то собери подружек и устройте девишник! Можете в кафе, на дискаче, в баню. Группа девушек не привлечет внимания, ведь девишник без мужей и никто тебя не осудит! Я так и делаю, когда хочу из дома выбраться. Мужа на мальчишник, а сама на дивишник! masetkepkoj.gif