[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Душно мне!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Mirta
Я не навязываю, просто делюсь опытом.

Потом муж понял, что я не намерена терпеть его скандалы и выходки, и ввязываться в них.
Мог бы и не понять, не спорю, все разные.
Для меня это выход - не терпеть, а устанавливать границы.
Именно для меня.
Устанавливать каждый раз...
Помогло, стал больше уважать, понял, что я не унитаз для слива...


Тепла больше не стало, но это уже другая тема...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рядом
Я все-таки предпочитаю все начинать с себя. Я стала по-другому видеть человека, который рядом со мной, стала больше ценить его реальные качества, а не любить мною же придуманные, стала больше уважать его сама и доверять ему - в ответ стала получать тож самое. А когда требовала, то мало чего хорошего выходило из этого. Ну,у меня запущенный случай. Я ведь сама на всю голову нездоровая. И требовала обычно того, чего не могла дать сама. Всему пришлось заново учиться: любви, уважению, доверию и к себе, и к человеку, который рядом со мной.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Рядом
Не поняла. Кто и что должен обосновать? Я? Почему мне не нравится, что моих одногруппников психами называют?


Он, почему он называет твоих одногруппников психами). Мне было бы интересно услышать версию.

может быть он в какой-то мере прав, мне кажется.
Мне как-то психотерапевт сказала, что если бы я пошла к простому психологу, он бы мне сказал, что я:
инфантильна
невростения у меня
психоз и тд))
Но в программе я называюсь просто ВДА.

_____________
user posted image
Mirta
Про "уважать сама" я в данном топике речи не вела.
Это подразумевается, и вообще имхо отдельная тема.

Я имела в виду ситуации его скандалов и слива, когда мне нужно было в первую очередь защитить себя, и свое самоуважение.
Когда я терпела дрянное отношение ко мне, и лишь жаловалась на тяжелую жисть, я погружалась все глубже и глубже...

Рядом, я согласна с тем, что ты пишешь.
Просто я писала о другом.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рядом
Катрин
Я согласна с психами). Конечно я псих, кто же еще. Только псих может так бездумно столько лет распоряжаться собственной жизнью. Только псих может растрачиваться по пустякам, ревновать и бояться остаться наедине с собой. Если бы я была нормальной, вряд ли бы я нуждалась в группах самоподдержки. Так что согласна, конечно же. Сама псих, с такими же и общаюсь. А почему их так назвал мой друг, так это его проблемы. Мот он тоже псих, только отрицает это?))). Был бы нормальным, не нашел бы такую вольтанутую как я))).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Mirta
Цитата (Mirta @ 31.05.2011 - 11:50)
Я имела в виду ситуации его скандалов и слива

Это когда человек прходит домой и с порога: "Не так свистишь, не так летаешь"? dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Рядом
А я всё равно не согласна с "психами". По двум причинам.
1. В этой ситуации человек вообще ничего не знает ни о программе, ни о деятельности групп, ни людей, которые туда ходят. А уже составил мнеие и всех гребёт под одну гребёнку.

2. Неизвестно, кто бОльший псих - тот, кто, вроде бы, нормальный и не хочет или боится взглянуть в лицо своим проблемам. Или тот, кт тоже боится, но делает это.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Катрин
Я согласна с психами). Конечно я псих, кто же еще. Только псих может так бездумно столько лет распоряжаться собственной жизнью. Только псих может растрачиваться по пустякам, ревновать и бояться остаться наедине с собой. Если бы я была нормальной, вряд ли бы я нуждалась в группах самоподдержки. Так что согласна, конечно же. Сама псих, с такими же и общаюсь. А почему их так назвал мой друг, так это его проблемы. Мот он тоже псих, только отрицает это?))). Был бы нормальным, не нашел бы такую вольтанутую как я))).

Я тоже согласна, что я псих ab.gif Как же иначе! Моего папу в дествте называли психом-кличка такая. Он швырялся ножницами, я так думаю, по-другому он себя не умел отстаивать просто, не научили. А потом я с сетрой постоянно швырялись друг в друга чем ни попади. Швыряли и убегали. Стыдно мне. Но так наверное нас тоже научили. Вернее не учили по-правильному. А мама видя это нас в разные комнаты разгоняоа и не объясняла как надо. Наорет-наорет и вот все воспитание.
С сестрой -психом жила, что меня принуждала ко всему, а елси я не сделаю, расправой только могла со мной разделаться.
Да и мама чуть что, истерики, истеричные вопли и распускание рук, ну уж никак не объяснения что да почему.
И как я могла вырасти здоровым человеком? ab.gif
Вот блин, реально, а я то думала, что у меня самая крепкая и жружная семья.
Только почему такая затравленная спрашивается.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
А я всё равно не согласна с "психами". По двум причинам.

Ленайна ну я за всех говорить не могу. Но знаю точно, что у меня с нервами не все в порядке и психика у меня-неустойчивая. И конфликты спокойно мне трудно разруливать. Вот блин вон оно как.


_____________
user posted image
Катрин
Хотя если бы мне так сказали, я бы взвинтилась, тк от другого лица это слышать больно. Только я могу себя так называть.

_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 31.05.2011 - 12:10)
Хотя если бы мне так сказали, я бы взвинтилась, тк от другого лица это слышать больно. Только я могу себя так называть.

Ага. Это как милиционеры друг друга ласково называют "мусорами", а афроамериканцы друг друга "ниггерами". Но попробуй кто-нибудь со стороны так сказать.... ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Mirta
Цитата (Ленайна @ 31.05.2011 - 14:58)
Mirta
Цитата (Mirta @ 31.05.2011 - 11:50)
Я имела в виду ситуации его скандалов и слива

Это когда человек прходит домой и с порога: "Не так свистишь, не так летаешь"? dry.gif

Да, вроде того.
А еще когда критика переходила в скандал с наездами, или начинался слив и злоба "весь мир дерьмо, все люди гады".
Может, кому-то и допустимо такое терпеть, для меня разрушительно.
Ну без крайнего, форс-мажорного какого-то случая...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Mirta
И я бы обиделась на "психов"...унижение, имхо.


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
Цитата
И я бы обиделась на "психов"...унижение, имхо.

в последнее время не просто обижаюсь....я настолько эмоциональная стала...я сразу начинаю выяснять отношения dry.gif

_____________
user posted image
Рядом
А я не обижаюсь. Может, потому что я себя знаю лучше, чем человек, который ничего не смыслит в программе? Я на коллегу не обиделась, когда его сын - торчок назвал меня сектанткой, а коллега поверил и стал сторониться. У него больше причин поверить сыну, чем мне. Я его прекрасно понимаю.
Я на мужа не обижалась, когда он ревновал меня к анонимным и боялся, что я узнаю на группах больше, чем того мне требовалось бы. Это его личные проблемы и страхи. Чего обижаться на чужие проблемы? Он ведь это не по злобЕ, а от слабости. Вот раньше, когда задевало меня и я злилась - это были мои проблемы. Потому что я это отрицала, а мне на это указывали. А ща зашибись)) Я сама про себя могу такого нарассказать. Когда кто-то пытается мне намекнуть, что я соза, меня это улыбает. Потому что я соза - еще какая. И мне хочется ответить: "Ууууу....Эт вы меня еще мало знаете"))). К тому же, если чел выбрал для общения меня, а сам считает, что я общаюсь с психами, то либо он тоже псих, потому что я с ним общаюсь, либо я тоже псих, потому что с психами общаюсь, либо у него какие-то проблемы, если он выбирает себе для общения женщину, которая общается с психами или психичку саму. О наворотила))))))
А чувствую себя сейчас по сравнению с этим воображаемым человеком, которым мне это сказал, как говорящая с призраками - мне реально известно больше, чем ему). Разве это не зашибительско? masetkepkoj.gif
Хотя...Если бы я хотела обидеться на кого-нибудь, то обиделась бы наверняка. Но, что-то мне с некоторых пор не нравится состояние обиды.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.