[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Живу с моральным садистом
Рыбка Лю
Привет.

Сегодня у меня случился инсайт. Вдруг пришло осознание, что мой муж - моральный садист. Как это проявляется: он намеренно говорит то, что причиняет мне боль. Это касается моей семьи, моих религиозных воззрений, моих умственных способностей, вообще - моей личности.
Это было с первого дня нашей совместной жизни. Я жутко всегда возмущалась, орала, материлась. Даже уходила от него в первые годы жизни.

Я была в параллельной программе для родственников алкоголиков (он алкоголик) 8 лет. мне это не помогло - это потом, уже будучи в ВДА, я узнала про ложную личность, что она может "проходить программу" и якобы выздоравливать, но ничего не поменяется. У меня так и произошло в параллельном сообществе.

В ВДА я нашла идентификацию, это моя на 100% программа. сейчас на 4 шаге. Время от времени у меня случаются открытия.
Сегодня произошло такое. Мой муж - садист.
Да, для меня в жизни с ним очень много выгод. Первая и главная - замужество мне позволило уехать из родительского дома. Мама - крутой насильник, и покинуть ее физически было очень важно.
Я не работаю больше года, муж меня содержит.
То есть я завишу от него территориально и финансово. И еще много всяких "пряников", которые мне позволяют мириться с этим "кнутом"

Но раньше я говорила себе: он прекрасный человек, только алкоголик, в этом-то все и дело. А тут вдруг увидела, что абсолютно не в этом. Ему нравится видеть, как я завожусь на его реплики, как ору, впадаю в истерики. И я не могу с этим ничего поделать. Я постоянно делаю 1 шаг - признаю свое бессилие перед своими эмоциями, перед этими бурными реакциями. Но дальше дело не идет. все повторяется по кругу.
Сегодня я поняла, что дело не только во мне. Да, я реагирую. Но активно действует он. Он меня провоцирует, и делает это специально.

В общем, я не знаю, что с этим делать. Сделала то, что могла: поделилась.
Буду благодарна за обратную связь.
Юлл
Рыбка Лю
Привет!
Спасибо что поделилась!
Поддержка! buket1.gif buket1.gif buket1.gif

_____________
user posted image
Как здорово, что вы у меня есть!
tarkol
моя поддержка!!

ps у меня была ситуация, когда расстаться с мужем было физически невозможно.Хотя морально я созрела. Он был хитрый, он чувствовал, что морально я созрела,и все удила натянул, чтоб удержать меня в том состоянии, в каком ему было выгодно.

В полном отчаянии я металась по знакомым (выговаривалась), психол. форумам и психологам.

Пока одна психолог не дала мне мантру-молитву под мой случай. Сказала, читать ее каждый день. Я читала отчаянно, ни капли не веря, что сработает.

Итог - он ушел САМ!!!

вот такой опыт. Т.е. бывают и Чудеса, реально бывают!!
Окс
Поддерживаю!

У меня тоже гражданский муж был психологический маньяк. Я 6 лет с ним прожила. Столько слез пролила, столько психовала, орала и тд... Он так сильно доводил меня. Ситуации не лепые. Я сейчас смотрю на это со стороны, и сама над собой в шоке. Как я с ним так долго жить могла. Всего писать не переписать. Вот например пара ситуаций, я работаю продавцом, и однажды он приходит на работу ко мне, а мы с девчонками смеемся стоим, он подходит ко мне и шипит: " а, тебе я смотрю весело , ну давай, веселись дальше" и пошёл. Я за ним побежала, и спрашиваю что случилось? В чем я виновата? Начинаю плакать и просить у него прощения, он стоит с невозмутимым видом.
Или вот ещё, я много лет на рынке беру в одном и том же месте овощи, и как то я покупала овощи и фрукты, и сказала продавцам: " спасибо, хорошего дня" Господи... Столько слез я за это пролила, прощения вымаливала...
И на протяжении 6 лет, каждый день он к чему то пробирался и я плакала. У него есть сын, он воскресный папа, так вот и к сыну такое же отношение у него, он каждые выходные приходит и плачет не понимая в чем виноват толком.
Вообщем, я сама от него ушла. Сняла квартиру ушла. Господи... Я в шоке от того что жила с ним.
Поняла одно, надо себя любить мне в первую очередь. И тогда меня любить будут. Мысли поменять. В мозгу изменить все, тогда и люди окружать другие будут)
tarkol
Цитата (Окс @ 26.02.2018 - 14:57 )
был психологический маньяк..... сама над собой в шоке. Как я с ним так долго жить могла. Всего писать не переписать. ...а, тебе я смотрю весело , ну давай, веселись дальше" и пошёл. ...

Цитата (Окс @ 26.02.2018 - 14:57 )
Поняла одно, надо себя любить мне в первую очередь. И тогда меня любить будут. Мысли поменять.


как все откликается!!

прямо один-в-один!!
Mybelle
Цитата (tarkol @ 26.02.2018 - 15:31 )
Пока одна психолог не дала мне мантру-молитву под мой случай. Сказала, читать ее каждый день. Я читала отчаянно, ни капли не веря, что сработает.


а вы можете поделиться этой молитвой, пожалуйста?

_____________
Мы любим наш мир, потому что иногда он так похож на настоящий.
Клайв Льюис
Mybelle
Цитата (Рыбка Лю @ 25.02.2018 - 23:56 )
он намеренно говорит то, что причиняет мне боль...

поддержка!
а самая боль в том, что я, например, люблю этого человека - того, кто причиняет мне боль, выводит на чувства и делает это намеренно...
и так больно жить... console.gif

_____________
Мы любим наш мир, потому что иногда он так похож на настоящий.
Клайв Льюис
tarkol
Цитата (Mybelle @ 27.02.2018 - 10:02 )
а вы можете поделиться этой молитвой, пожалуйста?


могу, но там была оговорка, что эта мантра именно МНЕ и подходит под МОЮ ситуацию...

дословно не вспомню, смысл был такой:

Господи, я отдаю мужа в Твои руки,я верю, что Твой промысел гораздо лучше моего ума, я знаю, что Ты понесешь его на Своих Руках туда, куда надо, как надо, как лучше, вручаю Тебе, Господи, своего мужа целиком!

Вот какой-то такой был смысл. Я не верила ни на грамм, что сработает. Но от отчаяния я твердила каждый день.
И вдруг он приходит и прямо заявляет об уходе!! При этом он у меня жил, у меня кормился, не отдавал ключи, ломал двери, если закрыться изнутри! Контролировал мои деньги, документы, ценности, чтоб было, чем шантажировать!

Он ушел без работы, без денег, в дом, где его родные его ненавидели!! Вот так сработало! Бог помог!
Mybelle
Да, мне понятно было, что эта молитва именно для вашей ситуации, вы так и написали,
но хотелось знать общее направление такой молитвы. Иногда очевидные вещи просто улетучиваются из головы, я должна была это помнить и знать!

Ведь это о том, чтобы отказаться от контроля и отдать все в руки Бога, своей ВС - свою боль и человека, причиняющего тебе боль.
Спасибо за напоминание. И спасибо большое, что поделились!

_____________
Мы любим наш мир, потому что иногда он так похож на настоящий.
Клайв Льюис
Нютик
Здравствуйте. У меня похожая ситуация, только у меня нет прямых оскорблений и открытого морального садизма. Скорее, я в силу того, что сама не умею отстаивать свои границы посадила мужа на то, что он утверждается за наш счет. Проблема в том, что у меня от него трое детей, которые были рождены наверное для придания собственной значимости мне самой. Что я хоть за что-то, в этой жизни отвечаю и это не дает мне слетать с катушек и спиться, хотя я не пью к слову совсем. Мне страшно представить, если дети вырастут и уйдут из дома. Он нарцисс и трудоголик, физически меня никогда не трогал, но скажем так, я не давала поводу. Просто, я финансово от него завишу, сама для содержания детей, я таких денег даже с высшим образованием не заработаю. Короче сама залезла в эту кабалу. Мы подпитываем его самомнение и придаем смысл его жизни. Были моменты, что я хотела, что бы он в своих командировках кого-нибудь нашел. Он не пьет, не курит, не бьет, не издевается морально, но рядом с ним я не чувствую себя полноценной. Может дело во мне самой и он тут не причем? Хотя чувствую, что это не так, так как больной человек в плане меня, не может жить со здоровым по определению, ,,подобное притягиваются к подобному,, . Я боюсь последствий своего выздоровления, если такое вообще возможно, потому что, если я стану независимой, самостоятельной, то и наши отношения распадутся. Он очень в этом плане мне маму напоминает, я была очень удобным ребенком, который не плакал и не требовал своего, а теперь я удобная жена которая не выносит мозг и со всем соглашается. А как же дети, у меня ведь сын маленький. Пока думаю, не нагнетать, поживем увидим, к чему придем.
Maxim12
tarkol, спасибо за описание ситуации, обнадеживает.
Yani
Я прожила 5 лет в браке, который мне казался удачным и здоровым 311bc833b64e.gif 311bc833b64e.gif 311bc833b64e.gif
По факту что происходило - отсутствие уважения, критика, постоянное выставление меня плохой неадекватной, отношение ко мне как к поломойке, кухарке, сарказм над всеми женщинами как над людьми 2 сорта, попытки запереть дома чтобы все время проводила только дома с ребенком.
Бог сделал так что он сам ушел. Я бы никогда не смогла. Оправдывала себя тем, что у нас маленький сын, что я не работала (никогда в жизни, к слову), что некуда идти. Когда разводились, попала в дурку, ПА, депрессия. Мысли о суициде, думала что не выживу, не смогу без него, ничего не стою в этой жизни.
Ничего. И работа нашлась. И квартира. И новый прекрасный мужчина, который любит и ценит.
Репка
Привет, Рыбка Лю)
Чувствую сильный гнев на твоего мужа.
Мне понадобилось читать литературу по нарциссам, чтобы смочь расстаться с ними.
Так что могу посоветовать читать специализированную литературу по психологии. И по перверзным нарциссам, и по психопатам. Надо же в конце концов точно выяснить, кто перед тобой) Поставить этому типу диагноз. Разоблачить его и таким образом получить ресурс.
ОляСоколова
Открытия это здорово ,я рассталась с мужем когда перестала себя обманывать и оправдывать его ,как то и вс помогла ,сейчас учусь жить сама и учусь заботится о себе ,разрыв был эмоционально болезненный, но пережился ,вроде и страшновато одной жить учится заботится только о себе ,но сдругой стороны свобода для нового ,ощущения и страшно и приятно...новое
Atlanta
У меня биологические оба такие, когда я от этого выздоровлю? Неизвестно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.