Здравствуйте! Я Натала, взрослый ребенок из дфс, и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 26.02.2018 (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

26 февраля.

Двенадцати Шаговая Программа.

Я чувствовала себя взбешенной, когда очутилась на моем первом собрании Ал-Анона. Это казалось таким несправедливым, что я должна посещать собрания из-за того, что у него есть проблема. Но к тому времени я не находила себе места от моей боли. Сейчас я благодарна Ал-Анону и моему выздоровлению от созависимости. Ал-Анон позволяет мне оставаться на рельсах жизни, выздоровление дало мне жизнь.
Анонимные созависимые.

Есть много Двенадцати Шаговых программ для созависимых: Ал-Анон, Взрослые дети алкоголиков, КоДа, Анонимные семьи, НарАнон и другие. У нас есть большой выбор групп, и нам следует решить, какая конкретно группа ответит нашим требованиям. Двенадцати Шаговые группы для созависимых являются бесплатными, анонимными и доступными в большинстве стран. Если нет такой группы, которая пригодна для нас, мы можем организовать ее.
Двенадцати Шаговые группы для созависимых – это не о том, как мы можем помочь другому человеку, - это о том, как мы можем помочь себе – расти и меняться. Группы помогают нам принимать и работать над тем, что породила в нас созависимость. Они помогают нам встать на рельсы жизни и оставаться на них.
Есть волшебство в Двенадцати Шаговых программах. Появляется оздоровительная энергия при общении с другими выздоравливающими людьми. Нам становится доступна эта оздоровительная энергия, когда мы работаем по Шагам и позволяем им менять нас. Двенадцать Шагов – это формула выздоровления.
Как долго мы должны посещать собрания? Мы посещаем собрания, пока не «постигнем программу». Мы посещаем собрания, пока программа «не постигнет нас». Затем мы продолжаем посещать собрания – и расти.
Выбор группы и затем регулярное ее посещение является важным моментом, чтобы начать и продолжать заботиться о себе. Активное участие в нашей программе выздоровления, включающее работу по Шагам, – второй важный момент.

Я буду открыта энергии выздоровления, которую дают мне Двенадцать Шагов и программа выздоровления.