[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Он выздоровел, а я - нет...
addiction_net
Доброго времени суток..
У меня вроде и радость, а не радостно всё равно.
Мой отец всю жизнь был алкоголиком, пил очень часто. Работал охранником где-то, где так и не знаю..
Жили на зп мамы, она его терпела, даже не знаю как.
Года полтора назад его отправили на курс реабилитации или лечения от алкоголизма. На самом деле, я думал, что опять ничего не получится (как в прошлые разы). Но он вылечился. Щас не пьёт вообще, уже почти полгода, но за всю жизнь у меня на него выработалась "аллергия", не могу его видеть, не могу нормально общаться.. А родственники меня не понимают. Из-за этого постоянно конфликты в семье. Что делать? Может, мне тоже надо пройти такую программу? Сам я не пью.
tarkol
Искать причину "аллергии"...

Что именно злит, раздражает? Его успех? Его манеры? Его неполучение мести/последствий за его ошибки?
То, что он добился результата легко?
Почему он не может/не должен добиться этого результата? или почему не должен был один или первый?

Найдя причину,работать с ней. Можно самому себе задавать вопросы и отвечать на них (допустим, левой рукой). Или еще какую-то технику найти.
Рыбка Лю
addiction_net
Моя поддержка тебе!
Есть дисфункциональные семьи, где родители вообще не пили никогда. Но критиковали, обесценивали, били, унижали. Возможно, причина аллергии - совсем не алкоголизм. Таки да, надо разбираться с этими причинами. Программа здорово помогает в этом.
addiction_net
Цитата (tarkol @ 26.02.2018 - 15:28 )
Искать причину "аллергии"...

Что именно злит, раздражает? Его успех? Его манеры? Его неполучение мести/последствий за его ошибки?
То, что он добился результата легко?
Почему он не может/не должен добиться этого результата? или почему не должен был один или первый?

Найдя причину,работать с ней. Можно самому себе задавать вопросы и отвечать на них (допустим, левой рукой). Или еще какую-то технику найти.

Просто выработалась какая-то неприязнь к нему. Я стараюсь смотреть на него теперь с другой стороны, однако слабо получается. Просто хотел узнать, было ли у кого-то подобное состояние. А Вашему совету я постараюсь последовать, спасибо!
Нютик
Похоже на ломку от созависимости. Потому что ты созависимым был и есть.
Здесь расположена полная версия этой страницы.