Здравствуйте! Меня зовут Ксюша Тортик , я взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 3 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!



Однажды женщина, которая вела машину, обратила внимание на номерной знак машины впереди. На знаке было следующее обозначение: «В-КТО-Ты». «Надо же», - подумала она, «я не знаю, кто я!».
Некоторые из нас могут чувствовать замешательство, когда люди поощряют нас быть самими собой.
Как могли мы узнать себя или быть самими собой, когда в течение многих лет многие из нас занимались нуждами других людей?
Мы действительно имеем собственное «Я». Каждый день мы все больше узнаем о себе. Мы узнаем, что мы заслуживаем любовь.
Мы учимся принимать себя такими, какие мы есть в настоящий момент - принимать наши чувства, мысли, недостатки, желания, потребности. Если наши мысли и чувства в беспорядке - мы принимаем это тоже.
Быть собой означает принимать наше прошлое - нашу ис¬торию. Принимать, ничего не вычеркивая.
Быть собой означает, что нам дано право на наши мнения и взгляды - на настоящий момент и на что-то, что надо изменить. Мы принимаем свои недостатки и свои сильные стороны.
Быть собой означает, что мы принимаем себя, какие мы есть физически и ментально, эмоционально и духовно в данный момент. Быть собой в выздоровлении означает, что, принимая себя, мы продвигаемся еще на один шаг: мы можем ценить себя и наше прошлое.
Быть собой, любить и принимать себя - это не ограничива¬ющая наше развитие позиция. Принимать и любить себя означает, что мы даем себе возможность расти и меняться.


Сегодня я буду собой. Если я все еще не уверена, кто я есть, то я буду утверждать, что у меня есть право на это волнующее открытие.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"