[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как справиться с одиночеством?
wolchik
Уже неделю как рассталась с парнем, и каждый день мне хочется плакать из-за своего решения. Ощущаю себя опустошённой, одинокой, покинутой. Желания жить нет, целей нет, сил что-то делать нет. Хочется прийти, упасть на кровать, укрыться одеялом и притвориться мёртвой или же расплакаться. Виню себя за то, что бросила хорошего человека, хотя я порой вспоминаю его плохое обращение ко мне. Я думаю, что у меня тяга и зависимость к нему. Это ужасно. Кто переживал подобное состояние поделитесь опытом, пожалуйста. Очень прошу. Хочется снова жить, а не лежать на дне и ждать последнего часа.
Damien
wolchik, привет!
Мне собрания помогают выходить из изоляции. Приходи. Ты не одна.
friends.gif


_____________
Мальчик - отец мужчины
иришка15
привет. есть группы лаа. любовнозависимые. это помогает. есть сайт для общения по этой теме.
wolchik
Damien, спасибо большое. Вот как раз в одну группу постучалась.
иришка15, а можно ссылочку?
Спасибо вам за отклик, ребята.
Ксюша Тортик
wolchik, привет! Очень отзывается, есть опыт проживания чувств после расставания и в программе и без неё и сразу скажу, что с первым вариантом менее болезнено вышла из такого состояния, чем со вторым. Поддержка тебе!
Итак, вот какой опыт у меня был:
До программы: я гуляла по-дружески с молодым человеком 9 месяцев, а потом он нашёл девушку, я призналась в своих романтических чувствах, но он жёстко дал понять, что я ему не нужна. Я была подавлена горем и внутренне убита. У меня началась бессонница и я начала употреблять транквилизаторы, чтобы заснуть и как-то поправить своё эмоциональное здоровье. Но это оказалось для меня наркотиком, вызывающим точно такую же тягу, как и алкоголь(я алкоголичка, на тот момент не работала по программе, просто посещала собрания). Мне было очень плохо, а надо было ходить на учёбу и делать вид, что у мен всё окей. Я была эмоциально истощенна. В таком состоянии я пробыла около 6-ти месяцев, т.е., до тех пор, пока не пошла по шагам.
В программе: в сообществе я познакомилась с молодым человеком, отношения были компульсивными, я чувстовала, что эмоционально пьянела, когда он меня покидает и что для это стало наркотиком. Инициатором разрыва стал он. Сейчас я за это благодарна, т.к., сама на тот момент была слишком больна, чтобы расстаться с ним. Мы жили в разных городах. Оскорбяли, критиковали, выгоняли друг друга из дома, т.е., обстановка была очень похожа на наши алкогольные и дисфункциональные семьи.. И вот, разрыв... это было в конце ноября 2017 года. Я уже всё будущее распланировала в своей нездоровой голове с этим человеком и всё резко оборвалось... Я ненавидела себя и весь свет, не понимала зачем Бог решил так поступить... Я хотела вновь обрести эту радость жизни и вот, что мне помогало:
Я просто заставляла себя ходить и служить на группах, писала дневники чувств, молилась Богу, активно шла по шагам в малой группе-одним словом налегала на программу. И мне это помогло!!! Я научилась ценить и любить себя! Сейчас этот человек хочет вновь ко мне вернутся, но на сегодняшний день я знаю, что для меня это ловушка. Я вновь начну употрблять человека и только Бог знает, чем это может закончится...
На сегодняшний день прошло около 4-х месяцев после таких ненормальных отношений. Я не стала заводить новые. Я не хочу, чтобы такое безумие повторялось всю мою жизнь, не хочу, чтобы мои дети видели, как я бегаю по мужчинам и не могу насытится(я постоянно видела это видела у своей матери) и поэтому я решила, что дам себе хотя бы год, а может и больше передышки в отношениях. Буду продолжать работать по шагам, служить и посещать группы, заботиться и давать любовь самой себе.
Вот мой опыт. В моем случае помогла только программа. Поддержка тебе и сочувствие spring1.gif

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
wolchik
Ксюша Тортик
Спасибо тебе большое за то, что поделилась опытом. Я сейчас пытаюсь вернуться к программе и чаще разговаривать с Высшей Силой. Вроде помогает.
А ты на каком шаге? Рассказывала кому-нибудь из группы или родным о расставании?
Ксюша Тортик
wolchik
По ВДА я сейчас на 2-ом шаге в мг. Но меня особенно сильно вытаскивает программа и инструменты АА, по ней на 8-ом шаге.
Да, я постоянно проговаривала и до сих пор это делаю на живой и скайп группах, как только начинаю чувстовать, что меня это снова начинает тревожить.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Atlanta
Как человек я больше не одинока. О каком одиночестве речь, если у меня есть я и друзья по программе, настоящая семья. А раньше столько людей было вокруг, а я просто гнила и умирала от одиночества. А женское я приняла и смирилась.
RomanW
у меня сейчас такое же состояние, живу в одиночестве, сам избегаю общения даже с женой и детьми, постоянная вялость, полное не понимание что я сам то хочу. доходит до того что я начал терять доходы и работу. на группу сопротивление идти
Оксана ВР
И я сейчас в умышленной изоляции. На работу хожу вечером, ночью или рано утром, когда знаю, что не встречу конкретного человека и вообще будет меньше людей и точно не будет рабочего общения.
Ягода_Марина
я прожила в умышленной изоляции 2 года, после того как рассталась с мч. но все эти 2 года я жила не для себя, как думала, а я жила в надежде ,что он вернется, и вернется изменившимся,поумневшим, бросившим пить. после 2х лет режима ожидания( и о чем я только думала?) , мы встретились , и у нас опять начали завязываться "отношения", но самое обидное, что он не изменился, не вырос ни чуть( то есть я наложила на него свои ожидания, что он должен измениться, но по факту никто мне ничего не должен был,кроме меня самой. вообщем ему и так не плохо живется. мы не вместе . нам хватило недели. но после этой недели что-то щелкнуло во мне. я поняла, что никогда больше не вернусь в эту яму одиночества, и теперь ,даже если я и провожу время наедине с собой, то делаю это осознанно, пытаясь любить себя.пытаясь слышать себя,пытаясь не пить, больше спать, гулять, ходить на собрания. мне кажется, что нам всем когда-то необходимо одиночество , только пусть оно будет осознанное, пусть оно будет на едине с собой, а не с гнилыми, разрушающими нас ожиданиями, обидами. побыть с собой на самом деле хорошо. временная изоляция нужна всем. zastenchiv.gif
Vladd
Тема неправильно названа - одиночество - это совсем про другое. У тебя боль расставания, вины, потери.

У женщин обычно так быстро все меняется, что не успеешь дать совет, как у нее уже новые "обстоятельства". ))
Переживаемые тобой чувства очень глубоки, на уровне инстинктов. Сейчас с его точки зрения у тебя сорвалась программа продолжения рода. И инстинкт в подобных случаях совершенно беспощаден. Организм выбрасывает в кровь гормоны неудовольствия, которые воспринимаются как конец света. Подталкивает тебя к крайним поступкам. Что тут делать?
Вот главное - не делать крайних поступков. Если можно помириться, и отношения того стоят, то помириться. Наплевать на правила "пусть он первый" и "я невиноватая".
Второе - не бросаться на первого встречного. Во многом гормоны были заряжены на предыдущую ситуацию, и будет казаться, что новая - хорошая замена прежней. Но можно жестоко ошибиться. В таком состоянии организм слеп.
Выждать, дать гормонам успокоиться, принять ситуацию.
Жить дальше. Не искать, на ком бы побыстрей повиснуть, заполнив внутреннюю пустоту. Стоит насторожиться, если в вашей жизни действительно ничего кроме партнера не было. Опора на других всегда чревата крахом, потому что и люди, и обстоятельства меняются.
Поискать себя в профессии или хобби. Как найдете- сразу почувствуете разницу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.