[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новая работа, новый коллектив
Ксюша Тортик
Привет! В понедельник иду на новую работу. Ужасно страшно, но не из-за самой работы, а из-за нового коллектива. Моя семейная, да и в принципе жизненная роль-козёл отпущения. Всегда и везде я была изгоем: садик, школа, кружки, 2 колледжа, которые я как раз не закончила из-за того, что не влилась в коллектив, меня начали травить, всячески издеваться и мне пришлось уйти.
У меня большая благодарность Богу! Меня с 9 классами образования приняли на работу в ресторан. У меня была мечта работать в пищевой промышленности(в идеале в отрасли хлебопечения-на производстве). И вот ВС предоставила мне такую возможность.
У меня огромный страх, ведь я не умею общаться с людьми, да меня всю жизнь шпыняли и унижали ak.gif
Я общалась с двумя людьми: с посредником, которая договорилась с этим рестораном о моём трудоустройстве и с администратором. Оба они сказали, что коллектив хороший, очень дружный. В основном там девушки. Но у меня жуткий страх опять не вписаться, ведь это со мной происходило всю жизнь shok1.gif
Ещё я впадаю в глубокую изоляцию, когда нахожусь в компании людей. Ярко выражена 14-я черта. Я не вступаю первая в диалог, не задаю вопросов, а жду от других и реагирую тем, что просто поддерживаю общение, но даже это мне не всегда удаётся. Прошу ВС о здравомыслии и не покидать меня, держать меня за руку..

У кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, как выходили из изоляции, преодолевали себя? Какие инструменты программы использовали? Может, есть какие-то очень эффективные непрограмные книги по этой теме? Прошу опыта, поддержки и молитвы!


_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Нютик
Тоже постою и послушаю. Одно поняла, что поменьше о себе информацию надо давать и быть собой и сосредоточиться на работе, задавать вопросы, спрашивать их мнение по поводу работы, но только не про людей, они сами все расскажут.
Артём
Ксюша Тортик
Привет.
У меня одна из ролей ребенок-герой /взрослый. И у меня получается иногда (но уже чаще) добровольно выходить из этой роли, особенно когда Бога прошу, то легче получается. Кстати, из роли козел отпущения тоже выхожу, но эта роль у меня слабо развита.

У меня в журнале даже лозунг такой:
"Я нуждаюсь в том, чтобы меня послушали, в том, чтобы меня приняли и поддержали. В безопасности. В том, чтоб меня утешили, пообещали, что всё будет хорошо... Я устал быть сильным. Я устал за всё отвечать и тянуть на себе. Почему я должен тащить всё на себе один? "

Так что есть и у меня свои проблемы. Успешно тебе справиться! С Богом оно проще оказалось)

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Здесь расположена полная версия этой страницы.