[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как себя вести в семье?
Нютик
Я ребенок дисфункциональной семьи и создала такую же. Мы с мужем созависимые. Он нарцисс, трудоголик, самоутверждающийся, а я позволяю ему утверждается, за счет своей неуверенности. Как мужу сказать что я хожу на терапию и стоит ли вообще кому-то говорить об этом?
Ксюша Тортик
Привет! Когда я не знаю, делать что-то или не делать, я спрашиваю у Бога, как я Его понимаю.
Члены моей семьи(я не замужем, бабушка, дедушка, папа и др. бабушка), которые живут со мной в одном городе знают, что я программе, т.е., только самые близкие родственники. Сказала с самого начала, 3 года назад, как пришла в параллельное сообщество, даже не задумываясь о том, что они скажут. Сначала, они говорили, что это секта, принуждали уйти, а теперь вроде как смирились.

На терапию не хожу, моя единственная терапия это работа по программе, применение инструментов, хождение на группы и служение.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Нютик
Я собираюсь идти в группу, потому что отчаянно хочу выйти из изоляции. У меня трое детей, дочки может и поймут, а вот муж может не понять, благо он работает длительными командировками. Я боюсь что лечение, может привести семью к разводу. Потому что муж зависим от моей энергии, которую я трачу на поддержание не себя, а именно его самомнение. Он зависим от мнения окружающих, для него важно быть самым лучшим и если я перенаправлю в процессе терапии на себя все свои ресурсы, с его стороны может начаться протест, надеюсь к тому моменту я смогу защитить себя энергетически. Самое прикольное, что я дружу с подругой уже 10лет и она с такой же зависимостью, что и муж. Вот блин, нашла же я куда себя растрачивать на поддержание других, но только не себя.
Damien
Цитата (Нютик @ 25.03.2018 - 15:52 )
Как мужу сказать что я хожу на терапию и стоит ли вообще кому-то говорить об этом?


Каждая ситуация индивидуальна. Возможно, как раз с терапевтом это и стоит обсудить.

Цитата (Нютик @ 25.03.2018 - 17:01 )
нашла же я куда себя растрачивать на поддержание других, но только не себя.


Здорово, что у тебя уже есть это осознание. Так держать!

_____________
Мальчик - отец мужчины
Подснежник
Цитата (Нютик @ 25.03.2018 - 17:01 )
  Самое прикольное,  что я дружу с подругой уже 10лет и она с такой же зависимостью, что и муж.  Вот блин, нашла же я куда себя растрачивать на поддержание других,  но только не себя.

Знаешь, у меня закончились практически отношения со всеми подругами в процесе выздоровления....Притом, что не специально...а просто я перестала играть роль спасателя....не лезу с советами...и не кидаюсь спасать...
Одна так и спросила, когда я не вписалась в решение её проблем: ты что, обиделась?
И смех и грех m0166.gif
Но...больше не хочу на других "работать"....
Хочу быть №1 у себя m0149.gif
При этом с программными если получаются, то здоровые отношения...не лезем друг к другу...проговариваем чувства, своё восприятие в возможную меру....пусть их будет пару человек, но тех, с кем я могу быть собой и тех, кого я могу воспринимать....
ну как то так ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.