Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. Я живу в Питере. Хотела бы выздоравливать и участвовать в группах или обсуждениях он-лайн. Я очень нуждаюсь в поддержке более опытных людей. По сайту не очень хорошо ориентируюсь. Моя проблема- эависимость от отношений, эмоций, еды, и от наркотиков в прошлом. Если кто есть сейчас на сайте, скажите пожалуйста, с чего начать.



Спустя 13 минут, 1 секунду (28.04.2010 - 11:40) _Юленька_ написал(а):
Привет Латика ab.gif Что-то мне подсказывает, что ты уже начала - раз ты здесь. Можно начать работать по шагам, найти спонсора, почитать спикерские и знать, что все у тебя получится ad.gif Насколько я знаю, в Питере есть группы по нужной тематике

Спустя 5 минут, 17 секунд (28.04.2010 - 11:45) Латика написал(а):
_Юленька_
Привет, Юленька! Спасибо, что откликнулась. а здесь можно найти спонсора и вести работу по интернету?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (28.04.2010 - 11:47) _Юленька_ написал(а):
У меня лично со спонсором так и получилось ab.gif. А работу лично я веду по шагам в моей повседневной жизни и по-моему тут без вариантов biggrin.gif Поздравляю с присоединением к нам!

Спустя 2 минуты, 18 секунд (28.04.2010 - 11:49) Латика написал(а):
_Юленька_
Спасибо! А ты не подскажешь как найти спонсора и что именно означает начать работать по шагам? как это сделать здесь и сейчас? ab.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (28.04.2010 - 11:54) _Юленька_ написал(а):
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=944

Это что значит работа по шагам для меня ab.gif

Спустя 44 секунды (28.04.2010 - 11:55) _Юленька_ написал(а):
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=55
Это о спонсорстве ab.gif

Спустя 16 минут, 49 секунд (28.04.2010 - 12:11) Латика написал(а):
...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (28.04.2010 - 12:13) Латика написал(а):
_Юленька_
Спасибо.

Спустя 3 часа, 58 минут, 28 секунд (28.04.2010 - 16:12) Ксо написал(а):
Латика, насколько я понимаю - лучше всего именно живые группы, но я вот, пришедши сюда около полугода назад, начала "ходить" на скайп группы.

Информация о скайп группах тут

Работаю по первому шагу я в малой группе, специально созданной именно для этого. Группа тоже в скайпе.

Вчера, наконец-то, решилась и пошла на живую группу. Думаю, на живые ходить очень важно, но вот мне нужно было время, чтобы освоиться и привыкнуть к группам вообще, поэтому начала со скайпа.

С чего начать, насколько я поняла, Алла тебе ответила в другой теме, так что , вероятно, этот вопрос снимается? ab.gif


А. Ещё веду журнал на этом форуме - мне удобно записывать в него мысли и события. Я так лучше формулирую и осознаю произошедшее.

Удачи в выздоровлении. ab.gif


Спустя 3 часа, 1 минуту, 2 секунды (28.04.2010 - 19:13) Киса написал(а):
Латика, привет)

Я много бываю в сети, на форумах разных. Для меня это большая поддержка. Но основной считаю работу в реале - на группах, со спонсором. Выздоровление он-лайн для себя считаю невозможным. Природа моих проблем человеческая и мне нужны живые реальные люди - тепло, глаза, голоса.
В Штатх когда-то проводили исследования, которые показали, что на собрании группы у ее участников изменятся состав крови в оптимальную сторону. А про состояние души я уж молчу).

Спустя 2 часа, 31 минуту, 14 секунд (28.04.2010 - 21:44) Мария написал(а):
Латика
Присоединяюсь к Кисе. И считаю, что опосредованный способ выздоровления через инет лучше совмещать с работой на живых группах обычных и малых, либо использовать его при отсутствии реальной возможности посещать живые группы (например, если их нет в населенном пункте проживания). В Питере групп достаточно ab.gif

Спустя 13 часов, 12 минут, 41 секунду (29.04.2010 - 10:57) Любаша написал(а):
Цитата (Латика @ 28.04.2010 - 12:27)
Я живу в Питере. Хотела бы выздоравливать и участвовать в группах или обсуждениях он-лайн

Латика
а почему именно он-лайн? В Питере есть группы ВДА и анонимные наркоманы должны быть (если тебе надо с проблемой употребления наркотиков разобраться).

Я участвую в он-лайн группах, есть с чем сравнить. Общение с живыми выздоравливающими людьми в реале - это реальный способ продвигаться в решении своих проблем. Я уж не говорю о том, что это даёт кучу позитива, новых инсайтов, поддержки, тёплых эмоций и т.п. А в интернете такого и в помине нет (у меня). Интернет - это добавка к выздоровлению, и ещё способ поделиться своим уже имеющимся опытом с бОльшим числом людей. Но никак не само выздоровление.

Спустя 1 день, 4 часа, 35 минут, 12 секунд (30.04.2010 - 15:32) anet написал(а):
привет Латика! я anet взрослый ребёнок алкоголика! мой опыт мне говорит твёрдо о том, что:

1) живые группы никогда не заменит онлайн-т.к. на живых группах видишь,чувствуешь, видишь эмоции, сам испытываешь эмоции.

2) по интернету спонсора для меня было найти не реально 2.gif я только сейчас спустя год поняла почему: спонсора нужно опять таки видеть в живую, слушать его выступления, присмотреться, прислушаться к опытув живую pardon.gif

3)шаги тоже самое писать только под жёстким для меня лично руководством спонсора или наставника

А вообще это не панацея, для тебя твой путь выздоровления может быть абсолютно инным, просто это вот такой мой опыт ad.gif