У меня маленькая дочка 3 года.
Мне иногда надо посещать психологов, группы.
Раньше обходилась помощью своей матери. Сейчас она сруливает на дачу и привет.
Муж на работе, а мне надо утром или днем, иногда чуть-чуть вечером до его возвращения оставлять ребенка.
Хочу решить этот вопрос, но...
возникают опасения, страхи, недоверие
а как будет ребенку
а смогу ли я найти подходящего мне и ребенку человека
а как это впринципе сделать найти няню, соседку и прочее
а устроит ли человека график моих просьб (за деньги)
Не знаю с чего начать. Как начинаю об этом думать - тупак на меня налетает.
Сейчас пишу это, а саму трясет...
Хочу решиться и ... тормоз
Мне нужно заниматься своими делами... Я имею на это право...
Помогите мне пожалуйста!!! Советом, поддержкой...



Спустя 9 минут, 13 секунд (28.04.2010 - 15:32) Наденька написал(а):
Regina, а детский сад, который хорошо себя зарекомендовал?

Спустя 52 минуты, 29 секунд (28.04.2010 - 16:25) Regina написал(а):
Динка
Мне нужно сейчас, а с детским только с сентября.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 14 секунд (28.04.2010 - 21:27) Наденька написал(а):
Regina, мне кажется, что твои страхи в таком случае естественны. Мне тоже было бы страшно оставлять своего ребёнка с незнакомым и малознакомым человеком, особенно, если ребёнку в общем то и не нужно привыкать к этому человеку.

Спустя 22 минуты, 59 секунд (28.04.2010 - 21:50) Киса написал(а):
Я барала дочку с собой на группы. Но там были помещения такие, что это было возможно.
В то время у меня была мечта - сделать такие группы, куда можно было бы приходить с детьми и с ними кто-нибудь занимался. Мы даже с одной женщиной договорились, что будем по очереди заниматься с детьми - приходить на группу с ними, но кто-то будет гулять.
А няни, собственно для того и существуют, чтобы оставлять с ними детей... но тут я не имею опыта. Дочь оставалась или с папой/бабушкой (приходящей) или ходила на группы со мной. Родные понимали, что мне нужно на группу и проблем не было.
Со страхом я справляюсь только действием. Няня - не кот в мешке, надо пробовать. Есть агенства, сарафанное радио.
Эххх, если у меня будет возможность, я с удовольствеим погуляю с чьим нибудь ребятенком. Только вот бегу на группу с работы, и даже к началу не успеваю.

Спустя 8 часов, 2 минуты, 34 секунды (29.04.2010 - 05:52) Ксо написал(а):
Regina
мне знакомо это чувство безумного контроля. Когда никак не получается отпустить ситуацию, довериться кому-то, хочется контролировать всё и всех. Я не знаю, похоже ли это на твою историю, но вот как то подумалось, что я понимаю тебя.
Я сейчас стараюсь молиться, чтобы ВС дала мне "разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить". Иногда уже помогает.
ab.gif

Спустя 4 часа, 48 минут, 36 секунд (29.04.2010 - 10:41) Regina написал(а):
Динка
Киса
Ксо
Спасибо Вам за понимание и поддержку.
Вчера так усиленно об этом думала, очень хотела хотела так, что даже хватило сил составить объявление для расклейки в соседних домах. А вечером муж пошел к соседям и договорился оставить ребенка на нужное для меня время. Я не смогла преодолеть пока барьера самой пойти и сделать это. Но зато появилось дополнительное уважение к своему мужу.

Спустя 7 минут, 3 секунды (29.04.2010 - 10:48) Любаша написал(а):
У меня были няни.
Одна досталась "по наследству", она до этого была няней у моей подруги (та жила с ней по соседству). То есть я о ней знала от подруги.
Другая - моя знакомая из АА, моего возраста.
Обе на тот момент не работали и в принципе их устраивал любой график сиденья с детьми - были бы деньги (у меня). Первая няня помогала мне достаточно долго и много.
Обе общались с моими детьми вполне нормально. Тем более, что сидеть с ими надо было не пять дней в неделю с утра до вечера, а 2-4 часа и не каждый день.

Ещё у меня был (и остаётся) вариант третьей няни - моя подруга, которая не работает, а деньги ей нужны. Но сейчас мне няня особо не требуется.

А вот ещё вспомнила, когда я училась водить машину, с дочкой (года 1,5-2 ей было) сидела сестра мужа забесплатно, несколько раз с ней сидела одна из моих хороших подруг (платно), и пару раз приезжала дочь моей другой подруги (платно). Тоже хорошо общались они с дочкой, она им потом радовалась очень.
Принцип был такой - когда я остро нуждалась в няне, я начинала обзванивать своих адекватных знакомых с этим предложением.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 7 секунд (29.04.2010 - 13:29) Regina написал(а):
Любаша
Спасибо. ab.gif

Спустя 41 минуту, 29 секунд (29.04.2010 - 14:11) Алла написал(а):
У моих многих знакомых все няни - пожилые женщины, кто своих детей уже выростил, конечно, не обмякшие старушки. Я задумывалась о нянях для своих детей, и не могла решиться из-за недоверия людям. Сейчас знаю причины, я не могла сформулировать, что я от них хочу и как это могу проверить. Сейчас знаю больше, и еще знаю, что могу проверить, позволив нянчиться несколько раз при мне, пока ребенок привыкнет.

Спустя 30 минут, 37 секунд (29.04.2010 - 14:41) Regina написал(а):
Алла
Спасибо

Спустя 7 часов, 3 минуты, 42 секунды (29.04.2010 - 21:45) Киса написал(а):
Regina, я очень рада, что дело продвигается! friends.gif

Спустя 10 часов, 10 минут, 26 секунд (30.04.2010 - 07:55) Regina написал(а):
Киса
Спасибо за поддержку, чувствуя ее, я обрастаю уверенностью ab.gif

Спустя 1 месяц, 5 дней, 11 часов, 6 минут, 47 секунд (5.06.2010 - 19:02) Киса написал(а):
Regina, как дела?