Здравствуйте! Меня зовут Ксюша Тортик , я взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 6 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Насколько мы можем чувствовать себя больными и как мы можем уставать от людей, которые говорят нам, что мы должны быть терпеливыми и учиться терпению. Как может расстраивать нас то, что мы так хотели бы наконец-таки получить или продвинуть вперед, а это не происходит. Как может раздражать нас тот, кто говорит нам подождать, в то время, когда мы не видим отклика на наши нужды, когда мы окружены тревогой, расстройствами и бездействием.
Не путайте предложение быть терпеливой со старым правилом не иметь чувств.
Быть терпеливыми не означает, что мы проходим через иногда тяжелые этапы жизни и выздоровления, отказываясь иметь чувства. Проживайте расстройство. Проживайте нетерпение. Будьте настолько рассержены по поводу неудовлетворения Ваших потребностей, насколько Вам это надо. Проживайте свои страх.
Контроль наших чувств не будет контролировать процесс. Мы обретаем терпение, капитулируя перед чувствами. Терпение не может быть навязано силой. Это дар – дар, который следует за принятием и благодарностью. Если мы будем работать с нашими чувствами, чтобы полностью принять себя и то, что мы имеем, мы будем готовы расти и иметь больше.


Сегодня я позволю себе иметь все свои чувства, в то время как я учусь терпению.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"