Здравствуйте! Меня зовут Ксюша Тортик , я взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 8 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Я не знаю, что именно нужно тебе сделать, чтобы позаботиться о себе. Но я уверена, что ты в этом разберешься.
Выздоровление от созависимости.

Отдохните, когда Вы устали.
Выпейте немного холодной воды, когда Вы испытываете жажду.
Позвоните другу, когда Вам одиноко. Попросите помощи у Бога, когда Вы переполнены страданием.
Многие из нас хорошо освоили, как лишать себя чего-то и отказывать себе. Многие из нас научились усердно подавлять себя, когда проблема в этом и заключается, что нас слишком подавляли.
Многие из нас опасаются, что работа не будет сделана, если мы будем отдыхать, будучи уставшими. Работа будет сделана, она будет выполнена лучше, чем работа, которая выполняется при уставшей душе. Люди, которые заботятся о себе, воспитывают и любят себя, - это наслаждение Вселенной.
Они своевременны, эффективны и духовно ведомы.


Сегодня я буду заботиться о себе.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"