[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новичек бояка😳
хочу радоваться жизни
Ребята, помогите, очень хочу выздороветь ! В программе совсем недавно.. хожу на группы раз в неделю. Очень страшно всегда что то говорить , так как боюсь что меня не поймут и хоть и на группе нельзя комментировать, но подумают что я говорю чушь.
Когда подходит моя очередь говорить я всегда очень нервничаю, у меня мысли по теме и идет куда-то испаряются или вобще не откликаются. Я чувствую себя залким утенкомac.gif
Но я всегда себя заставляю что то выжать из головы и начать говорить , вроде бы даже не совсем глупости выходят... но мне так сложно собраться и найти что сказать.. Я думаю это от страха, так как у меня на группе так сильно колотиться сердче, я вся краснею и очень боюсь очень.. просто панически.. хочеться убежать.
А когда выходит выссказаться становиться легче и я становлюсь уверенней. Но каждый раз приходя на группу всегда для меня как пытка,.. чтобы найтись и сказать что то по теме. Остальные люди такие умные мысли выссказывают,а я...

Как раскрепоститься и не бояться?
Спасибо!!! zastenchiv.gif
Нютик
Я дошла, до такого отчаяния, мне так захотелось поговорить с кем-то. Почитайте книги, ,,Токсический родители,, https://docs.google.com/document/d/1TmHVInr2T7UBJKnANDKy2Yb0aKs9HoBNa2kWjT_EVmk/mobilebasic?pli=1 Когда найдете своих родителей и себя, сложно будет удержаться, что бы не выговорить обиды и злость. По мне, когда начнете понимать, что вас таким сделали, начнут всплывать чувства, это очень важно. Мне тоже легче после встреч с группой. У нас первая прошла встреча в не рабочей обстановке, мы посидели чай попили, познакомились, а вот вторая была уже рабочая. Та немного легче раскрепаститься было.
хочу радоваться жизни
Нютик, спасибо большое тебе за ответ!!! zastenchiv.gif
Рыбка Лю
хочу радоваться жизни, поддержка!
Многие ВДА-шки поначалу сидели и слушали, и только спустя несколько собраний начинали говорить. Это нормально, возможно, тебе надо привыкнуть к обстановке, освоиться, почувствовать себя в безопасности. Дай себе время. А высказываться можно на форуме или в группе переписки, там не страшно)
хочу радоваться жизни
Рыбка Лю, спасибо за поддержку!!! zastenchiv.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.