[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить страх.
Подснежник
Здравствуйте! Я Подснежник, взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 12 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Отпустить страх.

Представьте себя плывущей, неподвижно лежащей на поверхности воды спокойного нежного потока. Все, что требуется - это дышать, расслабиться и плыть по течению.
Неожиданно Вы осознаете свою ситуацию. Напуганные, ошеломленные вопросом «а что, если...?», Вы напрягаете свое тело. Вы начинаете бить руками, неистово озираясь вокруг, за что бы ухватиться.
Вы так паникуете, что начинаете уходить под воду. Затем Вы вспоминаете. Ведь Вы же так усердно над этим работали. Не нужно паниковать. Все, что нужно - это дышать, расслабиться и плыть по течению. Вы не утоните.
Паника - наш великий враг. Нам не нужно становиться безрассудными. Если сложные проблемы появляются в нашей жизни, то нам нужно прекратить упорствовать. Мы можем немного побарахтаться в воде, пока равновесие не восстановится. Затем вернуться к спокойному плаванию по течению нежного потока. Это наш поток. Нам безопасно в нем. Наш курс нанесен на карту. Все хорошо.


Сегодня я буду расслабляться, спокойно дышать и плыть по течению.
катерина79
Привет! Меня зовут Катерина79, я вда и дфс. Очень откликается эта тема. Я парализована страхом. Мне страшно писать, потому что это может оказаться не по теме… Я боюсь делать ремонт в квартире, потому что придётся общаться с незнакомыми людьми. Я боюсь садиться за руль машины, потому что боюсь попасть в аварию. Я боюсь зарабатывать деньги, потому что с ними потом надо будет что-то делать. Я боюсь тратить деньги, потому что это не приносит мне никакого удовлетворения — я за это себя безжалостно критикую… Я боюсь брать на себя какую-либо ответственность, т. к. боюсь оказаться несостоятельной. Я боюсь начинать любое новое дело. Поэтому...
Сегодня я буду расслабляться, спокойно дышать и плыть по течению.
Спасибо за то, что прочитали
Nadin.volk
Вот да. И я поплыву-ка сегодня исключительно по течению! :) Спокойно, расслабленно и ни с кем не борясь даже в мыслях. А то с утра от недосыпа прежние неприятные ситуации вспоминаю и внутри все всколыхивается, я напрягаюсь и хочется идти писать обидчикам какие они козлы и гады. Адское состояние sad.gif А потому, что нет сил и мой мозг включает привычнуый ему способ добычи энергии через прокручивание резентментов для добычи энергии: тогда у меня появляется гнев, а гнев дает необходимую энергию.
Что-то я вчера перегрузила нервную систему, потому не выспалась и вот сейчас вяловата. Но! Есть и хорошие новости! :)
Мой путь Богом нанесен на карту, и аминь! +
:)
m0149.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.