[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Приветствую!
Alesya
Здравствуйте, меня зовут Алеся. Я взрослый ребёнок алкоголиков. Скоро почти 40, а я только осознала свою проблему. Никаких шагов не проходила. Занималась самокопанием в основном. Я единственный ребёнок в семье, и почти все характеристики описания ВДА мне подходят. Именно поэтому, мне было трудно понять, что со мной что-то не так. Началось все с того, что я начала понимать, что у меня есть какие-то психические отклонения, а какие понять не могла. Характеристики подходили частично и под компульсивное расстройство и под другие. Но вот точно описывает именно ВДА. Что происходит сейчас. Я пытаюсь убрать у себя дисгармоничные программы, которые не дают мне функционировать нормально в жизни. Это и личная жизнь, которой у меня нет. И непонимание любви. И неумение выражать эмоции, их я учусь выражать заново. И ужасная чувствительность. И страх неизвестности. И тревога за будущее. И слишком большая ответственность. И ругание себя за ошибки. И ожидание поддержки. Это все, с чем мне нужно работать. И с чем я пыталась работать сама. Приятно познакомиться. ) Буду рала любым советам и общению. А пока знакомлюстьс форумом.
Damien
Alesya, привет! Добро пожаловать! Приходи на собрания.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Солнечная
Alesya, привет!
Добро пожаловать в ВДА.
Читай, осваивайся, приходи на живые или скайп-группы.
Советы сложно давать - у каждого своя степень травмированности.
Просто поделюсь своим опытом.
Для меня выздоровление началось с выхода из изоляции.
Я - жуткий интроверт - и для меня это было крайне сложно.
Вначале посещала скайп-группы, читала Красную Книгу, потом стала прописывать шаги, нашла наставницу (прописывала параллельно в Малой группе и со спонсором). Проговаривание своей боли - это был длительный процесс, часто через не могу. Облегчение наступило где-то через полгода в программе.
Я как будто заново училась ходить - сравнивала себя в тот период с Русалочкой из сказки, которая, когда начинала ходить, ей в ноги как будто впивались тысячи иголок - так и я, каждый шаг причинял боль. Старую кожу содрала, а пока не наросла новая - было больно и неуютно.
Но это у меня так. Это просто мой опыт.
Ты задавай вопросы, если что непонятно.
spring1.gif


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Хочу
Alesya, добро пожаловать! masetkepkoj.gif


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Alesya
У меня оба родителя алкоголика, которые всегда скрывали свою зависимость. Мама с 2015 года перестала пить после того как сломала ногу. До этого она ломала руку, обжигала тело по пьяни. Но все равно присоединялась к отцу и продолжала пить. Но вот недавно опять сорвалась на пару дней. Отец пьёт уже лет 25. У меня всегда эта тема была под запретом. Своих родителей я знаю с двух сторон. Со стороны трезвых,иадекватных личностей во времена ремиссий. И со стороны зависимых и неоднозначных, невыносимых и т.д. во время запоя. Поэтому реально посмотреть на своих родителей я не могла и не могу пока. Моя жизнь проходит в постоянном стрессе. Последнее время начала замечать, последние лет пять, что становлюсь как инвалид (эмоциональный). Мне ничего не интересно. Мне просто все равно. Хочется просто спокойствия. Просто сесть и сидеть или спать. Очень часто хочется спать. Люблю спать. Это моё любимое занятие. Ну и ещё в себе ковыряться. Психологию люблю.
катерина79
Alesya, привет! Добро пожаловать! Отзывается каждое слово из описания твоего состояния. Верю, что с помощью программы мы сможем!!!
Талла
Alesya, привет! Добро пожаловать!
Alesya
Спасибо вам всем за поддержку.
Здесь расположена полная версия этой страницы.