[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принять изменения.
Подснежник
Здравствуйте! Я Подснежник, взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 19 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Принять изменения.

Мы идем по жизни, обдуваемые ветром изменений. Иногда это нежный ветерок, иногда это тропический ураган. Да, у нас есть возможности отдохнуть - время, чтобы приспособиться к другому уровню жизни, время обрести равновесие, время насладиться дарами за наш труд. У нас есть время перевести дыхание.
Но изменения неизбежны и желаемы.
Иногда, когда начинает шелестеть ветер изменений, мы не уверены, что это к лучшему. Мы можем называть это особым или временным состоянием и быть уверенными, что нас вернут к нормальному состоянию. Иногда мы сопротивляемся. Мы втягиваем голову и боремся с ветром, надеясь, что все скоро успокоится, все вернется на круги своя. Возможно ли это, что нас готовят к новой «нормальности».
Изменения будут проносится по нашей жизни как что-то необходимое, чтобы перенести нас туда, куда мы направляемся. Мы можем доверять, что у нашей Высшей Силы есть свой план, даже если мы не знаем, куда ведут нас изменения.
Мы можем верить, что происходящее изменение является хорошим. Ветры перенесут нас туда, где нам нужно быть.


Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мое сопротивление изменениям. Помоги мне верить, что место, куда меня перенесут, будет лучше, чем место, откуда меня забрали. Помоги мне капитулировать, доверять и принимать, даже если я не все понимаю



Потеряшка
Привет! Меня зовут Потеряшка. Я взрослый ребенок из семьи алкоголика.
Ох уж эти изменения! Как же больно они мне всегда давались. С моим болезненным перфекционизмом мне непросто давались первые годы жизни с ребенком. Каждый срыв моих планов - а они случались постоянно - выбивал меня из колеи, я нервничала, чем еще более усугубляла ситуацию.
Спасибо ВС, я нашла помощь, я стала работать над собой. Да, я перестала мечтать переделать все и всех вокруг, я сконцентрировалась на себе.
Так вот, результаты уже есть.
Жизнь подкинула мне ураган изменений. Я была вырвана из своей среды, своего дома, я оказалась в непростых для меня условиях. И конечно же сначала я восприняла это как временное изменение, я как-будто поставила жизнь на паузу. Перестала работать по программе, общаться, заниматься своим развитием. Я все ждала что вот-вот все закончится и снова вернусь в свою колею и продолжу с того момента. на котором остановилась.
Но мне становилось все хуже и хуже.
И я нашла в себе силы продолжить работу.
Может быть я просто привыкла к новым условиям. Думаю все-таки нет, потому что я не смирилась с новыми условиями, не втянулась в предлагаемый мне образ жизни, а стала жить в новых условиях, заботясь о себе и максимально полно проживая каждый день.
Я сумела принять свое положение, принято то, что я не в силах изменить, но я продолжила менять то, что в моих силах, саму себя.
И теперь этот опыт стал для меня даже очень положительным, все эти изменения уже внесли в мою жизнь много хорошего .
Я продолжу работу над собой, я продолжу учиться спокойно и мудро принимать все изменения.
Солнечная
Здравствуйте! Меня зовут Солнечная, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 19 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Любой участник может высказаться о том, что для него важно сегодня, даже не по теме собрания, помня Правила.

Добро пожаловать высказываться!

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Яра
Привет. Я Яра, из ДФС.

Сегодня разговор с мужем был на повышенных тонах.

Я, воодушевившись желанием в ванной побыть при свечах, попросила мужа встать с кровати, чтобы достать свечу (она там лежит), получила отказ в грубой форме и совет "возьми телефон, там есть фонарик.

ОООООО!!!!!! Я мечтала о другом!!! Я хотела побыть со своим ВР и помечтать в ванной при свечах.

Я злилась, я испытывала гнев. Села, прислушалась к себе. Были попытки успокоить себя, но я остановилась. Нет, так не пойдет! Я рассержена, мне отказали в моей потребности и окончательно отказали. Я злюсь, это нормально, с моими чувствами все в порядке. Детка, я люблю тебя, люблю тебя всегда и с твоим гневом, я тебя не брошу никогда.

Я успокоилась понемногу, но поняла, что диалог то в голове продолжается, попытки защитить себя, установить справедливость. И потом мысль: Боже, отдаю тебе эту ситуацию, ты устроишь все наилучшим образом. И в тот миг радость наполнила меня. Мне не надо больше вести этот разговор в голове, на деле я защитила себя как могла. Я свободна. ВС все устроит.

Спасибо, что прочитали.
Здесь расположена полная версия этой страницы.