[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Уроки на работе
Ксюша Тортик
Здравствуйте! Меня зовут Ксюша Тортик , я взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 24 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Часто обучающий опыт на работе, способствующий нашим духовным изменениям и выздоровлению, отражает опыт, получаемый в других областях нашей жизни.
Часто система взаимоотношений, к которой мы привлечены на работе, похожа на систему взаимоотношений, в которой мы живем и любим. Эти системы взаимоотношений отражают наши проблемы и могут помочь нам учиться выздоравливать.
Медлим ли мы учиться доверять себе на работе? А дома? Медлим ли мы заботиться о себе на работе? А дома? Медлим ли мы устанавливать границы и учиться самоуважению, преодолевая страх и работая с чувствами?
Если мы оглянемся и проанализируем наши взаимоотношения на работе в прошлом, возможно, мы поймем, что это зеркало наших проблем, нашего роста. И сейчас они таковыми являются.
Что касается сегодняшнего дня, мы можем верить, что мы там, где нам следует быть - и на работе, и дома.


Сегодня я приму мои текущие обстоятельства на работе. Я буду размышлять над тем, как то, чему я учусь в жизни, соотносится с тем, чему я учусь на работе. Если мне будет непонятно, то я, капитулирую, пока это не прояснится. Господи, помоги мне принять работу, которая мне поручена сегодня. Помоги мне быть открытой и учить то, чему мне следует быть наученной. Помоги мне верить, что это может быть и будет хорошо.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Потеряшка
Привет, меня зовут Потеряшка, я взрослый ребенок из семьи алкоголика.

Я ушла с работы еще до того, как стала получать помощь, до того как начала выздоравливать. И это был результат моего нездорового отношения к себе, к работе, к ответственности.
Теперь уже я понимаю, что моя ситуация на работе - это полная картинка всей моей жизни. Я постоянно кому-то что-то должна, чувствую, что не справляюсь. При этом меня все нахваливают и ЖАЛЕЮТ, но ничего не меняется. Объем моих обязанностей и забот постоянно растет, я не умею сказать "НЕТ" или делегировать часть работы.
Я прекрасно понимала, что выполняю работу быстрее и лучше некоторых сотрудников, зарплаты которых значительно выше моей.
Но я не в силах была что-то изменить. Я не верила в себя, считала себя хуже других, боялась, что меня накажут или выгонят. Предпочитала только страдать по этому поводу, а не действовать, чтобы что-то поменять. В итоге я приняла решение самой уйти, а не ждать с ужасом своего приговора.
Я понимаю, что мне надо выздоравливать.
Я надеюсь, что этот опыт поможет мне в выздоровлении, в построении здоровых отношений: личных и рабочих.
И я обязательно найду новую работу, с подходящими для меня условиями. И я буду по-новому к ней относится и к самой себе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.