Я сегодня испытывала неприятные чувства...мне хотелось принятия и внимания, восхищения ко мне одного человека - моего парня, и только его одного. Если кто-то был внимателен и заговаривал со мной обо мне - мне это было не нужно.
Я стала задумываться, что же мне надо на самом деле. Получается, что не человеческого внимания, а чего-то намного более глубокого.
В размышлении я пришла вот к какому выводу - мне надо поддержка, чтобы суметь успокоиться...жить. Я думаю, что одна не смогу "выжить", что мои родители рано или поздно уйдут и рядом будут только чужие, которых надо сделать как-то "своими". Меня пугает мысль, что этого нового "своего" у меня может не быть. Получается, я боюсь жить, боюсь сама идти по дороге жизни, боюсь смотреть вперёд и принимать самостоятельные решения. Я подсознательно пытаюсь убежать от этой ответственности и хочу переложить её на другого. в данном случае на моего парня.

Поразмышляв, я пришла к выводу, что надо набраться мужества и силы ЖИТЬ ОДНОЙ, САМОЙ... я видимо ещё не выросла, взрослый человек сам отвечает за себя.

Как у Вас с этим?



Спустя 1 день, 16 часов, 28 минут, 22 секунды (8.05.2010 - 13:07) anet написал(а):
привет Валерия!

Цитата
я боюсь жить, боюсь сама идти по дороге жизни, боюсь смотреть вперёд и принимать самостоятельные решения. Я подсознательно пытаюсь убежать от этой ответственности и хочу переложить её на другого. в данном случае на моего парня.

Поразмышляв, я пришла к выводу, что надо набраться мужества и силы ЖИТЬ ОДНОЙ, САМОЙ... я видимо ещё не выросла, взрослый человек сам отвечает за себя.

мой опыт таков, что в самом начале знакомства с программой я начитавшись и наслушавшись всех вняла как-бы всё и сразу 2.gif и хотела охватить и сразу стать самостоятельной, НО прошёл год за который у меня был и скат обратно в болезнь и полное дно...
я к тому, что я поняла, что спешка приводит меня к срыву(эмоциональному) и моё выздоровление это не так, что я всё, я решила стать самостоятельной и всё я на утро проснувшись ей стала pardon.gif
я сейчас знаю:
1) я бессильна перед своей болезнью
2)я поверила, что только сила более могущественная чем я может вернуть мне здравомыслие
3)перепоручила свою жизнь и свою волю заботе Бога...
а вот самостоятельность это шаг за шагом будет преобразовываться во мне, например на сегодня я самостоятельно могу составлять список дел на день и их ответственно выполнять- на сегодня это вот так! ad.gif