[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про финансы
Талла
Привет!
Расскажите, плиз, как у вас изменилось отношение к финансам?
Может кто-то ушел с работы, нашел другую, полюбил старую, добился повышения в должности, зп...
Стала ли ваша жизнь свободнее , ушло беспокойство (если было) о деньгах, появился достаток??..
Где для вас грань между "сделай что можешь" , и "..результат отдай Богу"?
Интересны инсайты на тему - открылись новые таланты , возможности ...
Бывают ли такие чудеса в программе?!
wolchik
Привет. В программе 1,5 года. На данный момент прохожу 5 шаг. Оглядываясь назад, могу сказать, что я стала чуть больше отдавать контроль Вс в плане финансов и ориентироваться на внутренние ощущения. На данный момент я ушла с двух ненавистных мне работ и рада этому. Конечно, есть минусы. Куча долгов, но страха бедности, нищеты и голода, как в начале программы немного.
Нютик
С финансами, хуже я в зависимости от мужа с ними, но тут я сама виновата, не расставила акценты в этом вопросе. Есть страх что не потяну одна детей, но здесь немного успокоилась, так как решила вопрос в отношениях с мужем оставить богу, решение придет, как только хоть немного разрулюсь с собой.
Ксюша Тортик
Год в сообществе. Начала искать работу, пока никуда официально нее взяли, живу на полном материальном обеспечении у родственников.. Изменения есть, раньше у меня не было никаких страхов, а сейчас они неожиданно появились и ожили))) Пошла доучиваться в вечерней школе, в следующем году, даст Бог буду учится в ВУЗЕ)

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
rastlos
Прошло постоянная подавленность из-за абсолютно необоснованных тревог по поводу нищеты. Ушел стыд при трате денег на свои личные нужды. Спокойно выставляю счета за сверхсрочные нестандартные работы в четыре конца и давно не слышал "тебе же не сложно" от любителей халявки.
Расстался с навязчивым "прилипаниям", это когда постоянно в голове вертится желание обладать какой-то статусной вещью от часов до автомобиля, но не от того что мне они так нравятся, а с убеждением, что в этом случае окружающие не будут относиться ко мне как к сопливому мальчику для битья. Ладно бы приобретение таковых давало бы какую-то подпитку уверенности, наоборот вызывало до тошноты ощущение своей чмошности рядом такой престижной красивой дорогой вещью.
Рыбка Лю
Привет! Спасибо за тему.

У меня изменения в сфере финансов наступили совсем недавно. Я пришла в ВДА, потеряв работу. Вернее, я сама ушла с жуткой работы, где меня использовали в хвост и в гриву, манипулировали, критиковали, и, конечно, мало платили. Ну и не заплатили за отработанное. Я не протестовала, у меня и сил не было, и была рада, что ушла от этих упырей (самое мягкое слово, которым могу обозначить своих последних работодателей).

Потом, спустя 2 месяца безработной и нищей жизни, у меня появилась подработка на 12 тысяч - мне их хватало ровно на то, чтобы заплатить за квартиру мужа (у нас разделение - я плачу за квартиру, на нем все остальные расходы), и половину коммуналки за квартиру мамы, мы с братом платим на двоих. Эта подработка позволила заткнуть рот всем доброжелателям, которые меня "жалели" и гнали на работу. Это же ужас и позор - женщина не работает! У меня тогда еще не было сил послать их самостоятельно.

На этой подработке я протянула полтора года. Очень старалась найти хоть что-нибудь еще, более стабильное и высокооплачиваемое, но на десятки отправленных резюме - никакого ответа. И слава Богу, я потом поняла, что это Высшая Сила обо мне так заботилась. У меня было время погрузиться в программу и начать выздоравливать, начать осознавать себя.

Этой весной мне стали приходить заказы, благодаря чему удалось что-то начать откладывать. А сейчас работа просто повалила. То там заказ, то здесь. Я связываю это только с программой. Я намного спокойней стала в отношении финансов. Выставляю границы. Не отдаю деньги родственникам, не решаю их проблемы, как раньше, отстаиваю свои интересы. В случае чего - посылаю четко и грубо.

Я перестала также хвататься за любую работу. Некоторым отказала сразу, с другими перестала сотрудничать после того, как мои условия не были выполнены. И мне не стыдно, не неловко. Я честно предупреждаю, что работаю на определенных условиях, особенно тщательно слежу за сроками выплат. Если заказчик выплату просрочил без предупреждения - я больше заказ не беру.

У меня не так много денег сейчас, но мне удалось за весну скопить на отпуск, я считаю это успехом.
Очень благодарна программе и Высшей Силе за помощь, поддержку и открывающиеся возможности.
Так что на мне точно сбывается шестое обещание -
Мы будем наслаждаться обретенным чувством стабильности, покоя и финансовой защищенности.
Талла
Спасибо огромное всем за ваш опыт. Мне важно!
Здесь расположена полная версия этой страницы.