[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В поиске психотерапевта дружественного ВДА
Wurup4ik
Привет! Меня зовут Александра, ВДА. Я ищу психотерапевта, готового сопровождать меня в программе, Тимашевск, Краснодар или дистанционно, Скайп, переписка. Важен опыт работы с взрослыми детьми по 12-ти шагам ВДА и образование именно психотерапевта, не психолога.
Читаю главу КК ВДА и психотерапия и понимаю, насколько важно, а главное - ВОЗМОЖНО, найти такого специалиста. На форуме не увидела тему обмена контактами (поправьте, если такая есть), в КК сказано о справочном центре или телефонном указателе, у нас существует такая база или имеется ввиду гугл-поиск, мне кажется будет полезно иметь список проверенных специалистов, из которого у других взрослых детей будет возможность выбрать подходящего, в КК также говорится о пользе такого обмена.
Из личного опыта:
Первые психологи, к которым я обратилась в Калининграде, муж и жена, были сессии по отдельности и семейные, рассказали о зависимой модели отношений в семье, тогда я не знала о 12-ти шагах, они делали упор на семейных ролях, много теории и поверхностного общения, тогда я была в тяжёлой ситуации и не понимала, что происходит, в дальнейшей личной переписке советовала перестать себя жалеть, отпустить свое детство итд., что вызвало во мне неприятие, тогда я думала, что проблема во мне, сейчас понимаю, что они были недостаточно компетентны и не подходили мне как ВДА.
Далее в Спб обращалась к психотерапевту, гештальт, было много глубокой работы и инсайты, что давало временный эффект, кардинально ничего не менялось, терапевт не видел меня как ВДА.
Далее была работа дистанционно с психологом, назовем ее ситуативно-поддерживающей, хорошие лёгкие доверительные отношения.
Недавно в Краснодаре обратилась к психотерапевту по совету с РМС, далеко, дорого, ничего не поняла, возможно не подошёл именно мне, просидела час в дискомфорте, записалась ещё по принципу наверное со мной что-то не так, раз я не оценила такого спеца, сопротивление, сомнение, отрицание, сейчас читая КК понимаю, что мне нужно искать и выбирать, а не насиловать себя и подстраиваться, оказывается психотерапевт может не подходить мне и я имею право задавать вопросы о его компетенции, знакомстве с шагами итд., для меня это стало очень ценным открытием и помогло пересмотреть свой опыт в терапии.
иришка15
Цитата
оказывается психотерапевт может не подходить мне и я имею право задавать вопросы о его компетенции, знакомстве с шагами итд., для меня это стало очень ценным открытием и помогло пересмотреть свой опыт в терапии.

это очень важно.у меня тоже был не легкий путь поиска психотерапевта.потому что не было иформации как его то выбирать.по каким параметрам.есть сайт б17.там можно под ником создать тему и написать какого конкретно психотерапевта ищешь.так я нашла себе последнего психотерапевта.до этого тоже были психологи.гешталь мне как то не очень подошел.а предпоследний психолог .очень неудачный опыт. я конкретно озвучивала свои проблемы. но как то он не справлялся.и получилась полная ревмотравматизация.и последнему психотерапевту пришлось сначало исправить косяки предыдущео спеца а потом двигаться дальше.а то тоже загоны были когда с предпоследним работали что это я не такая со мной не так что то.и честно хотелось шагнуть в окно.сейчас работа продолжаеться.но чувствую я себя иначе.я очень рада что нашла в конце концов то что подходит конкретно мне.и наверное хорошо бы тему было сдесь создать как выбрать психолога. насколько я помню вдаашкам советовалось поийти в психотерапию.
Christina
А можете в личку скинуть ссылку на сайт, спасибо. Тоде столкнулась с проблемой поиска психолога.
Ssveta
Привет! Я Света, ВДА. Я в течение нескольких лет работаю онлайн с психотерапевтом. Как таковой программы терапии у нас нет, я обращаюсь к нему в трудных ситуациях. Он в Питере, мы общаемся по скайпу. Мы с ним не говорили о ВДА, но он очень мне помогает с депрессивными настроениями, психосоматикой и т.п. Могу поделиться контактами в личке spring1.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.