[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Осень
Киса, ещё в январь нужно добавить последние три дня.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Маска
Отправила сентябрь Ксо. Слежу дальше за событиями. Чего не хватает, не могу уже отследить. Можете дать задание, написав в личку. У меня есть двое суток времени и книга. И у нас все получится!
ohmy.gif tongue.gif biggrin.gif

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Гость_Любаша
Цитата (Осень @ 18.05.2010 - 15:57)
насчёт модерирования - я пока не вижу необходимости

кому-то надо модерировать раздел. Например, январские тексты стоило бы привести к одному виду.

Ещё, девушки, я не очень понимаю, почему тексты переправляются одному человеку. Не проще ли их сразу набирать в темах по месяцам?
Киса
Осень, я отправила все, что есть Ксо, она попросила.
Киса
Было бы здорово приобрести оргинал. А то меня некоторые переводы смущают. Типа "расквитаться с прошлым"...
Киса
январь добавила
Ксо
Любаша
Цитата
очему тексты переправляются одному человеку. Не проще ли их сразу набирать в темах по месяцам?

Тексты переправлялись одному человеку, потому что такой вот раздел по месяцам появился только сегодня. Теперь я могу брать тексты из разделов, не заморачиваясь, форматировать, просто копировать в файл, и будет целиком электронная книга.
Девочки, ещё хочу попросить - если кто-то сможет отсканировать первую страничку ежедневника - было бы здОрово, иметь книгу с обложкой. Как думаете, нужно?



_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Маска
Цитата
Ещё, девушки, я не очень понимаю, почему тексты переправляются одному человеку. Не проще ли их сразу набирать в темах по месяцам?

У меня очень устают глаза, поэтому нужна подстраховка. Я пять дней скопировала с компа - всё, не вижу! А вообще, смотрю - по умолчанию все набирают одинаково: интервалы между заголовком, цитатой, соблюдают курсив оригинала. Вроде хорошо получается.


_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Ксо
Маска
Цитата
Вроде хорошо получается.

Я обязательно буду прочитывать и, в случае нужды, редактировать на наличие ошибок. Если что-то пропущу, уверенна, всем миром заметим:)
Я, кстати, только от тебя узнала, что в середине текста бывают слова, выделенные курсивом. Ты так бережно к этому тексту отнеслась! Зыка!



_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Осень
Цитата
Осень, я отправила все, что есть Ксо, она попросила.


Да, Киса, я знаю.

Цитата
Было бы здорово приобрести оргинал. А то меня некоторые переводы смущают. Типа "расквитаться с прошлым"...


У меня вообще иногда огромное желание исправить без всякого оригинала - чтобы было "по-русски". Но и за этот перевод уже спасибо - книга есть, а погрешности со временем будут, я думаю, исправлены. А может поискать оригинал в интернете? Или закон о правах защищает английский вариант?



_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Happy Olga
я тоже рада, что ежедневник будет на сайте. большое спасибо Осени и Всем! ab.gif

_____________
и это достойно любви.
Киса
Цитата (Осень @ 18.05.2010 - 22:43)
У меня вообще иногда огромное желание исправить без всякого оригинала - чтобы было "по-русски". Но и за этот перевод уже спасибо - книга есть, а погрешности со временем будут, я думаю, исправлены. А может поискать оригинал в интернете? Или закон о правах защищает английский вариант?

Все таки лучше с оригиналом.. ИМХО.
Ведь не только в ошибках (грамматических, стилистических) дело.
Осень
Маска, привет! Вчера я была уставшая. твоя информация о задании прошла мимо меня. Вот то, что уже сделано:

[quote]Обобщу то, что сделано и делается:

Январь - набран.

Февраль - набираю я, Осень, и все, кто желает помочь.

Март, апрель, май - Danika сделала и выложила на сайт ( есть ссылки).

Июль, август - сделает Любаша.

У Кисы есть набранный текст след. страниц -
январь - 22,29,30,31 числа
февраль - 1,2,3,4,7
декабрь - 7,11

сентябрь - набрала Маска.

июнь - набирает Tati.

Собирает все тексты воедино, форматирует, размещает в новой теме, где будет только Ежедневник - Ксо.

Итак: январь, март, апрель, май, сентябрь - готовы
июнь, июль, август - делают Tati и Любаша

Остаются февраль ( я его набираю постепенно), октябрь, ноябрь, декабрь.

Можешь выбрать любой месяц целиком или набирать вместе со мной февраль - по порядку. Я думаю, что можно это делать прямо в новой теме.

Я услышала и Любашу наутро ad.gif.
Любаша, да можно модерировать раздел, тогда внутри темы будет кому отредактировать сообщения (если это понадобится)



_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Осень
Цитата
Все таки лучше с оригиналом.. ИМХО.
Ведь не только в ошибках (грамматических, стилистических) дело.



Киса, конечно! я ведь этот понимаю, поэтому все свои исправления, которые у меня просто руки и мозги чешутся внести в текст при наборе, я оставляю при себе... Хотя мне и не по себе от вывернутого русского языка или от несоответствия смысла перевода ( как я думаю и чувствую) от того, что я думаю, хотела сказать автор.

Вообще - выверять текст и находить именно тот смысл, который был у автора не такая уж простая задача... ИМХО



_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Ксо
А давайте попробуем заказать эту книгу в оригинале по почте где-то за границей? Я могу поучаствовать деньгами.
и тогда, после того,к ак всё перепишем, сможем где-то сделать темку (или прямо здесь) и вычищать написанное.
как думаете? :)

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.