[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прямота
Ксюша Тортик
Здравствуйте! Меня зовут Ксюша Тортик , я взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 1 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Мы чувствуем себя безопасно рядом с прямыми и честными людьми. Они говорят то, что думают, и мы знаем свое место рядом с ними.

Мы не можем доверять непрямым людям, которые боятся открыть, кто они, что они хотят и что они чувствуют. Как бы ни было, они действуют по-своему, даже если не говорят об этом. И это может любого застать врасплох.

Прямота экономит время и энергию. Она вытесняет из нас жертву. Она обходится без мученичества и притворства. Она помогает нам владеть своей силой. Она создает взаимоотношения, основанные на уважении.

Безопасно быть рядом с прямыми и честными людьми. Будьте одним из них.

Сегодня я буду владеть своей силой, чтобы быть прямой Мне не нужно быть пассивной и не нужно быть агрессивной. Я приду в согласие со своей правдой, поэтому тем, кто будет рядом со мной, будет хорошо.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Nadin.volk
Безопасно быть рядом с прямыми и честными людьми. Будьте одним из них.

Это да. Но тут возникает обратная сторона медали. Моей прямотой и честностью очень любят питаться больные созависимостью - как следствие - нечестные люди.
И мне нужно целое искусство, чтобы не улавливаться в их лукавые сети.
Понятно, что люди больны и у меня к ним сострадание, что через них действуют силы зла - т.е. бесы. Но бесы хитрее и опытнее меня в много раз, опытнее в таких вот уловках: чтобы отожрать у меня энергию, даруемую мне богом на каждый день для обеспечения моей жизнедеятельности, духовного роста, развития и помощи другим.

Я вот честная и прямая - моя сильная сторона. Это от рождения, поэтому не моя заслуга и я этим не хвалюсь, только стараюсь поддерживать и развивать этот дар от Бога. Но лукавство вокруг меня порой досаждает так, что плачу от боли. Затем идет духовный рост.

Т.е. что хочу сказать: честность и прямота не гарантирует мне самой безопасности. Другим со мной - да, пожалуй. Мне - нет. Безопастность исходит для меня только от Бога.
Но быть честной и прямой мне намного больше нравится, чем нечестной и лживой.
Так и впрямь легче и радостнее жить. намного :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.