[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: КОНТРзависимость
Страницы: 1, 2, 3
Tais Afinskaya
Добрый вечер! Спасибо за тему. Многое открылось мне после ваших сообщений. Как в зеркало посмотрела. Контрзависимость) Т. К. Очень открыта и быстро привязываюсь, на что получаю негативную реакцию, тоже стала контролировать себя, делать вид, что мне по фиг, не отвечать на сообщения каждый раз и звонки, холодность и избегание. И хочу отношений. И с другой стороны-без них лучше-нет переживаний и терзаний, сьедающих душу. Как проработать, что бы начать здоровые отношения не знаю. И задолжали вопросы-почему ты такая красивая и хорошая одна???? t2457.gif я не знаю!!! Что с этим делать... Как держать золотую середину
Сфера
Цитата (Tais Afinskaya @ 26.04.2019 - 02:15 )
Как держать золотую середину

Правило половины шагов. "Если ты прошёл навстречу свои пять шагов и никого не встретил, разворачивайся и уходи." Что то такое. Значит, я смело делаю шаг на встречу, если ответа нет, значит смотрю по обстоятельствам. Но не больше двух шагов. Жду ответных шагов в мою сторону, и пока их не будет, навстречу не иду.
Есть формула общения. Люди интуитивно её соблюдают. Если чел формулу не соблюдает, он не хочет общаться, либо с ним не хотят общаться. Если интересно, пишите в личку, направлю туда, где об этом узнать поподробней.
Мои личные принципы в общении:
Имею право инициировать общение в любом случае. Все люди имеют право инициировать общение со мной.
Имею право не инициировать общение. Все люди имеют право не инициировать общение со мной
Имею право не отвечать на общение. Все люди имеют право не отвечать на моё общение.
Имею право добиваться общения. Все люди имеют право добиваться общения со мной.
Имею право прекратить общение. Все люди имеют право прекращать общение со мной.
Что для меня общение:
Общение - растворитель проблем. Тот кто не общается, не растворяет проблему. Общение не создаёт проблем, оно только выявляет их.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
lv2003
Цитата (Tais Afinskaya @ 25.04.2019 - 23:15 )
Как держать золотую середину

для этого баланс внутренний необходим. Пока меня кидает из созависимости в контрзависимость и обратно, к балансу я прийти не могу, рулят мои черты выживания, в т.ч. и страх отношений. А с чертами только в шагах я могу разобраться, получить инструменты и применять их. Тогда золотая середина начинает иногда показываться :)

_____________
Я Людмила
Ласточка Оля
up

_____________
Список моих спикерских ВДА про КОНТРзависимость (избегание привязанности, недоверие людям)
http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=8576
8 zvezd
А где ссылка для контрзависимых?
Ласточка Оля
Привет всем!

Я Оля ВДА

Хочу поделится, кое-что нашла...
Мне очень перекликается с явлением контрзависимость....


Есть 12-ти шаговая программа Анорексия СЛАА.


Анорексия СЛАА – навязчивое избегание предоставления или получения социального, сексуального или эмоционального питания.


Про это сообщество больше в этой теме
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?act=ST&f=65&t=11310

_____________
Список моих спикерских ВДА про КОНТРзависимость (избегание привязанности, недоверие людям)
http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=8576
Мяусенька Пушистая
Не очень понимаю, что такое "навязчивый отказ отдавать/получать". Разве я обязана это делать? И отказ КОМУ имеется в виду? Моя ВС точно не гонит меня ни в какие отношения.
У меня долгое время была невротизирована эта сфера: я считала, что отсутствие любви и секса делает меня плохой и некачественной, много лет работала в терапии с запросом на отношения. Периодически находила их, сходу проваливаясь в идеализацию и зависимость; в одном контакте вообще за три месяца улетела в психоз (там девушка тоже была психопатичная, и мы с ней индуцировали друг друга по самое некуда). Когда негатива становилось слишком много, разрывала болезненную привязанность, ну и до следующего цикла.
Но когда после расставания с последним партнёром я нашла свою ВС, у меня все эти эмоциональные залипухи отвалились сами собой. Причём я даже не ставила такой цели — несмотря на пострадашки, мне в целом нравилось быть любовнозависимой: это придавало моей жизни смысл и красоту. Я только хотела чуть побольше взаимности.
К слову, мои отношения с ВС тоже начались как обычная влюблённость: Он мне приснился, и я наутро проснулась в состоянии полной преданности, очарованности и восторга.
И это было реально здорово: я в таком неофитском угаре пробегала года два!
И первое, что я Ему препоручила, причём без малейших сомнений — это именно сфера отношений. После этого новых отношений с мужчинами у меня не возникало, но считать ли это анорексией?
Если программа ЛАА продвигает идею "все непременно должны быть в парах и заниматься партнёрским сексом", мне это видится формой социального давления, такой же, как, например, призывы к деторождению.
Я уже пробовала "загонять" себя в отношения, зависая на сайтах знакомств — ни разу ни к чему хорошему это не привело. Один раз меня к этому, кстати, подтолкнула моя психолог (бывшая, к счастью). После той сессии я в абсолютно невменозном состоянии полезла на СЗ, подцепила там какого-то психа, пригласила к себе домой и получила довольно болезненный и не особо добровольный сексуальный опыт. На следующий день я стала писать терапевтке сообщения с обвинениями и проклятиями за то, что она спровоцировала меня на опасное поведение, она стала скандалить в ответ, и терапия была разрушена. А тот психопат до сих пор донимает меня сообщениями с разных номеров.

Ну и к слову, я к мастурбации отношусь очень хорошо: когда начала её практиковать в 32 года, у меня снялось много ожиданий от секса и мужчин, и я перестала вредить себе случайными связями, в которые меня кидала даже не жажда секса, а отчаяние "меня никто не хочет, значит, я никчёмная уродина".

_____________
ॐ नमः शिवाय
Муровна
Привет :) Хорошая тема. Я не уверена что я контр зависимый полностью, но черты в себе вижу и от соз и от контр. Обратила внимание что мало информации о контр и больше по созависимости. И вот что интересное я обнаружила - субъективно контр зависимость воспринимается гораздо лучше выгоднее и полезнее в жизни, чем созависимость. Не знаю, возможно ошибаюсь конечно, но ощущается так. Проблем гораздо меньше и не нужно тратить силы на других. Интересно, есть ли такие же как и я среди нас "отрицатели" проблемы в контр зависимости?
катерина79
Здравствуйте. Да, есть такие. Я в отрицании и нахожу плюсы в своей контрзависимости. Надеюсь, моё отрицание с выздоровлением спадёт.
Здесь расположена полная версия этой страницы.