[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Давайте помечтаем!
Елена
Я тут перечитывала свой дневник и наткнулась в нем на предложение своего психолога пофантазировать: "мы с тобой расстались, проходит два года и мы нечаянно сталкиваемся на улице, ты радостная, я спрашиваю, как дела, а ты отвечаешь, что у тебя все прекрасно. Какие перемены произошли у тебя в жизни, что сейчас все прекрасно?"

Это упражнение на то, чтобы лучше понять, чего больше всего я сейчас хочу в жизни, что мне нужно для ощущения своего благополучия. Тогда (несколько лет назад) я ответила что-то очень общее, что хочу, чтобы изменилось мое внутреннее ощущение, а обстоятельства мне не важны. А сейчас перечитала этот вопрос и захотелось на него ответить по-новому, уже более определенно. Мне кажется, это вообще важно - представлять, к чему я хочу прийти в результате работы над собой. Видя цель, легче идти.

Предлагаю помечтать вместе. Как бы вы ответили на этот вопрос, столкнувшись через два года с каким-нибудь значимым человеком на улице: "Какие перемены произошли у тебя в жизни, что сейчас все прекрасно?" (возможно, этот вопрос задавала бы я настоящая, спрашивающая себя будущую-счастливую)?
Елена
Начну про себя:
Я бы сказала, что нашла очень крутую и интересную для себя работу. Там очень много креатива, нужно все время что-то обдумывать-выдумывать, у нас слаженная команда, в которой мне очень приятно работать. Я вижу результаты, которых мы вместе достигаем и что они полезны другим людям, и от этого радостно на душе. А еще я, наконец, съехала от мамы и снимаю квартиру в уютном районе. На работе я получаю достаточно (и даже больше!) денег, чтобы ее оплачивать. Разобралась со своим здоровьем и теперь мое тело не является моей проблемой, а стало моим другом. Занимаюсь интересным видом спорта, где общаюсь с близким мне народом и мы часто куда-нибудь ездим вместе. В ближайших планах создать семью, кандидат уже имеется)
Здесь расположена полная версия этой страницы.