[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: НЕ ПРОЩАТЬ
Аилин
День добрый! Ребят, нужна ваша поддержка. Больше некуда обратьться, только к вам( Короче, вечная классика - живу с алкоголиком. Расписывать в красках не буду, кто плавал, тот поймет. Суть проблемы: поняв, что уговоры-разговоры-ругань-походы к наркологу не действуют, мысленно дала ему время на исправление до августа месяца(поддавшись на очередное "в последний раз"). Старался неимоверно, ходил довольный сам собой, что не пьет, аж прям сиял, от гордости. Однажды прихожу с работы, а он обои на кухне поснимал - ремонт делает... Ну тут уж мне от ремонта деваться некуда было (не обратно же обои клеить) заказали классную кухню, плиту,  продумали, как будем стены красить, одним словом масса приятных хлопот. Но, как говорил Экзюпери, нет в мире совершенства.Погордился он сам собой и посиял ровно месяц. Итог: разгромленная вусмерть квартира, недоделанный ремонт, в воскресенье привозят плиту, которую нельзя будет сразу установить на место, потому что не постелян линолиум, одним словом - кони немного поволялись и ушли, а установка самой кухни намечается на 24 - 25 июля. И посреди всего этого Я, с измотанной нервной системой и бухим мужиком на руках. 
   Короче, ребят, у меня паника. Я не знаю, что делать, как мне заставить его довести все до конца?я понимаю, что сама виновата в том, что сейчас происходит, не надо было всё это затевать,надо было гнать его в три шеи еще в начале лета..я не представляю, как я это буду сейчас всё разруливать....поддержка нужна... Очень нужна...очень...а неоткуда взять, никто не поддержит. С мамой и сестрой бесполезно разговаривать, у них свои проблемы. И всё...и я одна...некуда мне больше. И знаю ведь, что через неделю встанет, очухается, начнет в впопыхах всё доделывать и ведь доделает же. А дальше что? КАК НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ ПРОЩАТЬ? Как жить с ним, готовить, кормить, спать, улыбаться, а про себя думать, как же меня от тебя тошнит... Как прожить эти 1,5 месяца и не сломаться???? Я уже бежать от него хочу,без оглядки. Бежать, пока он пьяный, когда протрезвеет - жалеть стану.
rastlos
как мне заставить его довести все до конца?

Никак.

7) Бессилен ли я перед последствиями взросления в дисфункциональной семье или в семье с зависимостями?
8) ...
9) Считаю ли я, что я могу изменить моих родителей или значимых людей, предпринимая правильные действия, говоря правильные вещи или став идеальным?


Это вот прям первейшие заблуждения со-алкоголиков, что они могут как-то заставить алкоголика.Ощущения стыда, принуждения, и других действий спасателя, для алкоголика поинтересней собственно водки.
Damien
Аилин, очень сочувствую тебе. Здесь могло бы помочь сообщество Ал-Анон для жён алкоголиков.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.