[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: депрессия
иришка15
Привет. постоянно скатываюсь в депрессивное состояние.много чего пробовала делать.сейчас хожу к психологу.шаги в нескольких сообществах писала.занималась много чем.спортом тоже.но рано или поздно я опять в депрессухе.раньше хоть надежда была.сейчас ее нет.я даже не знаю что хочу.и что то менять я не знаю как.смысл жить?если все равно руки опускаються.про бога.нет сил с ним как то общаться. после молитв становиться еще хуже.хотя раньше помогало.выезды на природу ,общение,одиночество.ничего не помогает.сил нет.как тупике.даже не согла пойти на другую работу.из за того что тупо не хватило физической силы. не смогла встать с кровати.хожу как зомби.принимаю таблетки для коленных суставаов. вот утро а я не помню пила я этиьаблетки или нт.сил уже нет.
rastlos
Например можно начать верить, верить в химию и сменить психолога на клинического психотерапевта, у которого есть куча антидепрессантов.
Gerardina
Привет, иришка15!
Я тебя хорошо понимаю. У меня депрессии начались с 13 лет после операции в онкологии. Я практически всё отрочество провела в постели. Каждый вечер давилась слезами. К сожалению, тогда не было практики обращаться к психологам. Потом моя депрессия довела меня до больницы и таблеток. Несколько лет не-жизни.
Правда в том, что из депрессии есть выход, хотя он может быть не виден страдающему.
Депрессия (в моем случае) - это реакция на разрыв между моими завышенными ожиданиями от этой жизни и реальной жизнью, в которой я нахожусь. В моей голове я практически бог, а в реальной жизни я нуль. Я не могла этого принять. Поэтому я лежала в постельке и страдала.
Программа - это о Боге. Здесь учат жить по-новому, потому что в "старой" жизни я потерпела поражение. Программа - это не только шаги. Помогают собрания, общение с анонимными, изучение литературы и т.д. Работа со спонсором выводит на новый уровень. Это самый крутой психолог, который всегда на связи.
У меня нет депрессии сейчас. Всю свою энергию я направляю в сторону Бога и выздоровления, а Он дает мне силы жить и всё, что необходимо.
Не сдавайся! Ищи пути. Депрессия - это лабиринт, из которого можно выйти, сделав определенную духовную работу. То, что ты признаешь проблему и открыто о ней заявляешь на форуме - это очень большой шаг.
Всего тебе доброго!
P.S.
Я ставила в календарике крестик, после того как выпивала таблетку.


_____________
"The true man wants two things: danger and play. For that reason he wants woman, as the most dangerous plaything" - Friedrich Nietzsche
иришка15
Gerardina
спасибо за эту фразуДепрессия - это лабиринт, из которого можно выйти, сделав определенную духовную работу.делаю. с анонимными общаюсь.со спонсором сейчас не работаю.хватает психолога.в вда спонсора так и не нашла.пойду делать дальше спасибо большое за отклик.
Ssveta
Привет! Поддержка тебе! Депрессию лечит не психолог, а психотерапевт. У меня тоже была тяжелая депрессия 5 лет назад, психотерапия помогла
Сфера
Привет, иришка15
Можешь писать " утренние страницы"? Хорошо очищает ум, легче будет.
Если не это, тогда можешь высвободить злобу " Всё не так как я хочу!" Это по Виилме Лууле. Только этот стресс у себя ещё найти надо

Я знаю что такое депрессия, у меня у самой биполярное расстройство. Когда всамом низу находишься, то непоможет ничего. Просто расслабиться и переждать, не мучайся виной, что ничего не делаешь сейчас. Да, ничего не делаешь, да время уходит. Но оно уходит всегда, делаешь или не делаешь и 80 процентов наших действий бессмысленны или напрасны, а тот успех, которого мы все же достигаем радует недолго. Так что можно ничего не делать. Просто верь, что твоё от тебя не уйдёт, а если что то потерялось то и хорошо, меньше заботы тратить.
Лежи отдыхай, незабывай кушать. Витамины обязательно. Нехватка витаминов один из существенных факторов депрессии.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.