[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Добрый день. Примите новенькую?
Lyuba-shka
Здравствуйте. Мне порекомендовали этот сайт. Попробую немножко рассказать о себе. Мне 24 года, я живу с родителями-алкоголиками. Сама не пью, или крайне редко, несколько раз в год и то под давлением коллектива. Я очень устала от бесконечных пьянок, ругани, драк, мне некуда уйти, некуда спрятаться, я не хочу приходить домой. Понимаю, что единственным выходом является мой переезд, я работаю, но пока мой доход мне этого никак не позволяет. Я сама по себе очень замкнутый и неразговорчивый человек, у меня не друзей, нет желаний, мечт. Я ничего не хочу, в последнее время не испытываю никаких эмоций кроме желания разревется даже посреди улицы. Иногда возникает желание выйти в окно. Я бы очень хотела изменить свою жизнь, я еще верю, что не всё со мной потеряно, есть шанс стать нормальным человеком. Но чем больше я об этом думаю, тем лучше понимаю, что выхода нет.
Я искала на форуме группы поддержки в своем городе, но город у меня маленький и такой группы похоже нет. Читала, что есть переписка в ватсап или по почте. Расскажите по подробнее об этом пожалуйста. И вообще о принципах общения здесь.
На главной странице написано про шаги и традиции. Возможно я ошибаюсь, но они предназначены для тех, кто испытывает зависимость от алкоголя.

Если есть желание, буду рада просто пообщаться. ab.gif
Хочу
Lyuba-shka, привет!
Добро пожаловать! buket1.gif
Те, кто испытывает зависимость от алкоголя, в 1 шаге признают свое бессилие перед алкоголем.
Взрослые дети алкоголиков признают бессилие перед последствиями алкоголизма, вот как записан 1 шаг в Красной книге ВДА: " шаг 1. Мы признали бессилие перед последствиями алкоголизма или другой семейной дисфункции, признали, что наша жизнь стала неуправляемой."
В выздоровлении, вернее в восстановлении от последствий жизни в дисфункциональной семье, я стала придавать большое значение смыслу, изложенному в текстах, так, как часто возникают заблуждения из-за неточности в переводах. Хорошо читать первоисточники - Большую книгу и Красную книгу ВДА.
Вот, например, тема http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=9252

Приходи, на группы http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=112, выбирай.
Группа переписки http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=7

Я до прихода в ВДА была плаксивая - это была моя единственная эмоция на всё и радость и страх и гнев.........сейчас учусь выражать свои чувства и проговаривать так, чтоб другим было понятно, да и вообще учусь разговаривать, потому, что раньше не разговаривала и не могла выразить и описать словами чувства, желания, намерения, ожидания.



_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Lyuba-shka
Спасибо за отклики, буду изучать темы
Здесь расположена полная версия этой страницы.