[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первый шаг.
Serging
О каких последствиях говорится в первом шаге? Как для себя вы это понимаете?

1 . Мы признали свое бессилие перед последствиями жизни в алкогольной среде, которые сделали нашу жизнь неуправляемой.
Serging
Последствия от сожительства вместе с алкоголиками или в семье, где преобладала ненависть, не любовь, презрение и унижения могут быть совершенно разными. Начиная от хронического кашля и заканчивая суицидом потерпевшей стороны. У меня это вылезло в пристрастие ко всякого рода вещам и бандитизм. Именно благодаря первому шагу, а точнее признанию того, что я безсилен перед последствиями привело меня к тому, что я стал подниматься к обществу полноценных людей.
Serging
У меня есть друг, с которым мы дружим с детства. Мы прошли с ним всё, что можно было успеть. После того как, я признал, что иду саморазрушительным путём он, ещё 10 лет сидел на героине и алкоголе. Пять из ни на героине.
Он алкоголик и его психика нуждается в проработке. Он работает и у него есть семья. Он считает, что в порядке. И ему невозможно помочь. Почему? Потому, что он не видет себя таким, каким его вижу я и все остальные кому он не безразличен.
Первый шаг! С него начинается освобождение и исцеление. Признание себе в бессилии своего состаяния и признание конечно, самого диструктивного состаяния. Я разрушаю себя своим характером который воспитали во мне люди среди которых я рос и, я должен это изменить но, сам я этого не смогу сделать. Мне нужна сила превышающая мою.
Serging
Никуда не деться от отого, чтоб не признать своё безсилие. Вначале кажется, что всё хорошо. Я хорошо себя чувствую. Рад. Спокоен. Ни то, что раньше, я сейчас понимаю, что со мной происходит но, закрыл- открыл глаза, а мир другой. Минуты назад я рад, а сейчас пусто. Что сделать в эти моменты? Я жду. Играет лёгкий джаз, я сижу пишу сви мысли и жду когда отступит кризис. Я не могу ничего сделать. Нет сил но, я могу не делать глупостей от которых завтра буду сожалеть. Пройдёт 10 минут или больше и я вновь буду рад и спокоен. Так всегда!
Serging
Среда в которой я рос сделала мою жизнь неуправляемой. Я признал, что сам изменить не смогу свою жизнь но, означает ли это, что я должен только признать и успокоиться ожидая, что Бог станет меня поднимать и сделает способным управлять своей жизнью? Нет, я должен работать над собой. Делая первый шаг или двенадцатых, хорошо смотреть под ног , чтоб не осторожность не привела к неуправляемой жизни. Диавал как известно, прячится в мелочах и если эти мелочи не принемать во внимание то в скором, замечу, что не управляю своей жизнью. А это обязательно приведет к трудностям и горьким последствиям.
Serging
Когда я только женился, то часто выходил из себя. Я бы мог продолжать выходить из себя и тем огорчать жену и Бога или Высшую Силу. Мне пришлось работать над своей психикой. Ходить к психиатрам, исследовать себя. Я бы мог сослаться на свою детскую травму и принять своё состояние как должное. Ведь именно детская травма получинная в семье сделала мою жизнь неуправляемой. Я бы мог сложить ручки и не позволять делать мне замечания, ведь я бессилен что то изменить. Мог бы но, в таком случае я застрял бы на первом шаге навсегда.
Поэтому есть второй шаг.
"Мы поверили, что Сила, более могущественная чем мы, может привести нас к ясности"
Вера в то, что Сила или Бог, как я его понимаю может дать мне ясность. Я прошу у него разум и спокойствие. Работаю над собой, чтоб научиться принемать совет и есть результат. Уже не помню, когда я выходил из себя. И это работает. Но, я могу сидеть на первом шаги и жалеть, оправдывая себя. Но, я не хочу, ведь в переди ещё одинадцать шагов.
Неуправляемость жизнью или эмоциями может свидетельствовать о многом но, если говорить в контексте сказанного выше, то вся эмоциональная нестабильность говорит о том, что я не пологаюсь на Бога как я его понимаю и держусь первого шага, возможно не понимая и его.
Мамдуда
Первый раз пишу в какой бы то ни было группе. Для меня первый шаг означает признать сто твоя жизнь полная ж. Хотя у меня нет видимых проблем хорошая работа ребёнок вобщем все такое. Я ходила к психотерапевта несколько лет а том числе с алкогольной зависимостью и наивно полагала сто выздоровела. Меня хватило на полтора года. Потом я встретила такого же тихого алкоголика не запойного и подумала что вот оно счастье. Ведь раньше в моей этих ним появлялись только запойные и агрессивные. Стыдно об этом писать. Но сегодня я признаю что моя жизнь мчится как поезд по сломанным рельсам и я не уверена и незнаю куда он приедит. Я признаю своё бессилие. Нотпока незнаю что с этим делать.
Ярослав И.
10 лет трезвости в АА и без азартных игр на деньги. Полная социализация...вроде бы все здорово...и с ВС...и все такое....а обнаружил дно...одиночество, отчаяние, чувство покинутости, "за бортом чувственной жизни", пролетел мимо любви. Очень хочу открытых взрослых отношений. Убежден, что тут ключик.

Собираю малую группу, занятия по понедельникам вечером, помощь от впередиидущих будет.

89151990048 Ярослав, 11-23.00

Москва, м.Баррикадная
chergen
Я новичок. Перерыла все книги по ВДА на сайте. Я не понимаю, что значить - выполнять Шаг? Вести списки чувств? Есть ли какая-то инструкция по выполнению?
советник
Это можно делать заочно?
Ксюша Тортик
14 черт выживания

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Здесь расположена полная версия этой страницы.