[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Стоять на своём
crazy_owl
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я ВР из ДФС, и сегодня я хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 22.10.2018 (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

***
Доверяйте себе. Доверяйте тому, что Вы знаете.
Иногда бывает тяжело стоять на своей правде и верить тому, что мы знаем, особенно если другие стараются переубедить нас.
В этих случаях другие могут призывать на помощь чувства вины и стыда. У них могут быть свои намерения. Они могут быть погружены в отрицание. Они хотели бы, чтобы мы не знали того, что знаем. Они хотели бы, чтобы мы не верили себе. Они хотели бы вовлечь нас в свою чушь.
Мы не должны отдавать свою правду и силу другим. Это созависимость.
Вера в ложь опасна. Когда мы перестаём верить своей правде, когда мы подавляем свои инстинкты, когда мы говорим себе, что, должно быть, с нами что – то не то, раз мы чувствуем так, как чувствуем, и верим в то, во что верим, мы задуваем жизнь в себе и своё здоровье.
Когда мы не принимаем в расчет ту важную часть себя, которая знает, что является правдой, мы теряем стержень и равновесие. Нам кажется, что мы сходим с ума. Нам становится стыдно, страшно, мы смущены. Мы не можем сориентироваться, когда позволяем кому – либо вытолкнуть из – под нас опору.
Это не значит, что мы не бываем неправы. Но мы не всегда неправы.
Будьте открытыми, стойте на своей правде. Доверяйте тому, что Вы знаете. И отказывайтесь покупаться на отрицание, чушь, на запугивание или принуждение – то, что используют, чтобы сбить Вас с курса.
Требуйте правду и ясность – не от человека, который старается манипулировать или переубедить Вас, а от себя, Вашей Высшей Силы и Вселенной.


Сегодня я буду верить своей правде и своей способности стоять на твёрдой почве реальности. Я не позволю, чтобы мной управляли разными играми и нечестностью, запугивая и манипулируя, чтобы мной управляли люди со своими намерениями.
Хочу
Привет, я Хочу, взрослый ребёнок из дфс.
Чушь, запугивание.
Я до сих пор страдаю от чуши и запугиваний. Ведусь. Слушаю чушь, надеясь вычленить из неё хоть чуточку здравого смысла, и мой мозг просто не выдерживает. Я ловлю себя на том, что я как кобра на дудочку, регирую на чушь - я её слушаю! А потом мне становится плохо! Да, мне кажется, что я схожу сума, в голове одни разногласия и сомнения. Я чувствую стыд и мне постоянно кажется, что я всё делаю недостаточно хорошо и не так, как надо.
Запугивание. Всё ещё верю, в то что может случиться. ......
Но когда включается мой взрослый, начинает говорить со мной, анализировать где правда, а где ложь, страхи уходят.

Боже, дай мне сил и терпения, питай моего взрослого уверенностью и верой в Тебя. Научи меня верить себе и не покупаться на чушь и запугивания. Дай мне смелости, чтобы уточнять и спрашивать что имеется ввиду и о чем речь.

Спасибо!

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Nadin.volk
Всем привет!
Цитата (crazy_owl @ 21.10.2018 - 20:15 )
Требуйте правду и ясность – не от человека, который старается манипулировать или переубедить Вас, а от себя, Вашей Высшей Силы и Вселенной

Мне в голову не приходило требовать правды и ясности в таких вопросах от моей Высшей Силы. Обычно я ограничивалась чужим опытом, что надо потерпеть и всё образуется, Бог всё расставит по своим местам и всем воздаст. И что последнее слово за Ним.

И вот я сегодня, прочитав ежедневник, попробовала - потребовала правды и ясности от себя и ВС по поводу одного вопроса, который меня мучает долгое время - моя бывшая подруга нанесла мне ущерб, не признала его после моих слов. Я ей сделала 9-й шаг. Она ничего подобного в мой адрес. И живет себе в ус не дует, а ВС ей не воздает по заслугам (с моей точки зрения, конечно).

В итоге мне пришло на память, что я сама просила Бога и даже писала на бумаге, чтобы Он быв.подруге за меня не воздавал. И я поняла и признала, в каком безумном приступе гордыни и созависимости я была, когда просила об этом. Я себя богом тогда и возомнила. Типа вот я такая хорошая и правильная: мне зло, а я в ответ молюсь, чтобы Бог за зло не воздал. Не помогло мне это гордынное и высокомерное действие, хоть и два года прошло, нечестно потому что оно было сделано, не за счёт своих ресурсов.

А сама я тогда в жертве была. Пришлось сейчас признавать всё это и просить у ВС прощения за моё безумие и просить милости ко мне. И еще просить исправить ситуацию, как ВС сочтет нужным.

благодарна Богу и вам.
Здесь расположена полная версия этой страницы.