СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мама-алкоголик Текстовая версия этой страницы  
serenity  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Игорь
а в ал-анон ты не заходил? мне кажется, люди с подобными проблемами скорее могут быть там.

В вда все-таки другой фокус.
       0  
Jelena  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 154
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 29 дней



Моя мама тоже пьет. Она начала пить когда я была уже взрослой. Но психолог говорит, что она всегда была зависимой. Видеть как она потихоньку сползает в яму - боль непереносимая. Она всегда была хорошей мамой, как мне казалось (теперь я так уже не думаю). Но установки детства изменить очень сложно, поэтому во взрослом возрасте это тоже переносится очень трудно.
Я искренне верю, что с этим можно справиться и наладить нормальную жизнь. Свою собственную.
В моем случае попытки помочь родителям (мама-алкоголик, папа - сильный невротик) привели к тому что я сама и зависимая и созависимая и жизнь в полном хаосе.

Письмо на e-mail пользователю
       0  
Анжелика75  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 58
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 25 дней



У меня то же мама пьет это так тяжело перенасить хуже чем папа я стараюсь с ней вообще не общаться когда она выпила говорю ладно пока я занята и лажу трубку а если у них в гостях куда то иду гулять. А насчет того, что многому не научила это факт из - за пьянок они как бы заглаживая вину все делала нам ни каких обязаностей не привевала ууборка вообще так по большим праздникам ни скажу что мы в сраче жили скажу что я сейчас себе это позволяю не делями не убираю младшая сестра как с дома выехала так вообще в шоке была сколько вещей люди на автомате делают , а мы все через осознание и через усилие вот так . Пришло время самой за себя отвечать и учиться всему с помощью В. С. Верю в успех и всем желаю успеха
Письмо на e-mail пользователю
       0  
NEUDACHNIK  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 22 дня



Всем доброго времени суток.
Что такое мама-алкоголик, мне, слава богу посчасливилось не узнать, а вот отец... Я его НЕНАВИЖУ. Он всё время трепит нам нервы. Он всё время нас избивает. Мне стыдно лишь от той мысли, что в школе узнают, что мой отец алкоголик.
Мы его боимся. А выгнать мама не может, так как думает о нас с братом ( о нашем светлом будущем). Мы ей много раз говорили, ну не поедим учиться в престижный вуз. Отучимся у нас в городе. Она говорит, что не можетть не сможем. спокойно жить за счёт нашего будущего.
Так же мой отец много зарабатывает. И мы без него не то, что жить, мы еды купить не сможем. ak.gif
У него очень агрессивная пьянка. Он бьёт стёкла в дверях, купленные на маленькую зарплату мамы. Я боюсь, что она этого не выдержит, так как очень слабенькая здоровьем. ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
И кто знает что такое родители-алкаши, прошу вас не идите по их стопам. Подумайте о том, что ваши дети будут писать то же самое, что и я, на каком нибудь форуме инета!!!!!!! ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Буссоль  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 24
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 14 дней



Привет! А у вас с братом есть возможность обратиться за помощью к бабушке/дедушке или иным родственникам? могут ли они вас приютить на какое-то время?

Меня родители не били, но ударил как-то один почти посторонний мне человек, знакомый, я обращалась в милицию - подействовало отрезвляюще на того персонажа.
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 2 месяца



NEUDACHNIK, сочувствую тебе. Ты в каком городе живёшь?
В такой ситуации важна любая поддержка. Например, ты можешь позвонить на телефон психологической поддержки детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-200-01-22 (круглосуточно, бесплатно из любого города России)

Посмотри в справочнике и в интернете телефоны горячих линий психологической помощи в своём городе.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 2 месяца



Ещё телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию (возможно, для твоей мамы): 8 800 7000 600 с 09.00 до 21.00

Звонки бесплатные из всех регионов России, со всех телефонов, включая мобильные.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
NEUDACHNIK  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 22 дня



я живу в новозвбкове у нас ничего нет. а уходить к бабушке не хотим т.к маму не хотим оставлять!!!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
NEUDACHNIK  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 22 дня



в смысле ничего нет -- нет никаких служб
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 2 месяца



NEUDACHNIK, звони на 8-800 - это бесплатно с городского точно, а с мобильного лучше уточнить у принявшего звонок.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 2 месяца



Мама твоя точно так же может обратиться за помощью. Бить людей никто не имеет права!


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Буссоль  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 24
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 14 дней



Цитата (NEUDACHNIK @ 15.10.2012 - 19:04)
я живу в новозвбкове у нас ничего нет. а уходить к бабушке не хотим т.к маму не хотим оставлять!!!

Предполагаю, что маму насильно никто не заставляет жить с буйным алкоголиком, это её выбор. По поводу избиений, не могу посоветовать ничего, кроме милиции, у всех есть право на безопасность, а поступки имеют последствия.

       0  
Taise  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 8
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 14 дней



Моя мать пьёт...но я бы не сказала,что она меня не любит или не любила....раньше она пила запоями.теперь каждый вечер после работы...но в квартире срач и младшая сестра,как сорняк растёт(7 лет)Но зато в хорошей гимназии....она очень хорошо создаёт внешний фасад благополучия....я так не умею,когда я жила с мужем-алкоголиком,у нас не получалось скрывать проблемы от всех...теперь мне это постоянно в упрёк ставится....пытаюсь ей объяснить,что надо попробывать решить проблему её алкоголизма,она говорит:я работаю,у меня нет времени.....но вроде обещала,после нового года начать посещать группу анонимных алкоголиков,но для этого наверное придётся остаться с ней жить...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Игорь  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 30
На форуме: 14 лет, 4 месяца, 25 дней



Мама моя пьет несильно счас, но такая патология-гнилые зубы, неопрятная, противно смотреть. Я не решаюсь сам взять ответственность и купить шкаф-хочу с мамой обсудить. Но она неуправляемая, игнорирует. Я не могу физически отделиться от нее, из-за болезней вынужден жить в 1 квартире, она носит еду, мне не дает. В основном тут пишут девушки, дамы, а ХОЧУ ОЧЕНЬ, чтоб откликнулся ПАРЕНЬ, к-рый тоже зависит от мамы!!! Очень горько, что нет по здоровью похожих, многие вдашки такие смелые, живут одни, практики. А я теоретик, т.е. не так хорошо разбираюсь в жизни, как ребята, другие по хар-ру. Как решиться купить шкаф-купе САМОМУ, опираясь на друга? Я ему-то не очень верю...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Льга  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 27
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 16 дней



Как купить шкаф-купе одному: обзваниваешь объявления фирм 3-4, говоришь какого размера тебе нужен шкаф. Консультант сам поможет определиться с начинкой: сколько полок, вешал, обувница нужна ли, на то он и консультант, чтобы консультировать) Хорошая система дверей Идеал немецкая (но это дорого). определяется с начинай шкафа, смотришь где цена тебя устраивает. Заключаешь договор, оплата обычно от половины до 75 %предоплата, потом по установке оплачиваешь до конца все, если тебя все устраивает. Все должно открываться, закрываться, зазоров быть не должно. Все. Не боги горшки обжигают. Извините за оффтоп.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса