[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мама-алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
serenity
Игорь
а в ал-анон ты не заходил? мне кажется, люди с подобными проблемами скорее могут быть там.

В вда все-таки другой фокус.
Jelena
Моя мама тоже пьет. Она начала пить когда я была уже взрослой. Но психолог говорит, что она всегда была зависимой. Видеть как она потихоньку сползает в яму - боль непереносимая. Она всегда была хорошей мамой, как мне казалось (теперь я так уже не думаю). Но установки детства изменить очень сложно, поэтому во взрослом возрасте это тоже переносится очень трудно.
Я искренне верю, что с этим можно справиться и наладить нормальную жизнь. Свою собственную.
В моем случае попытки помочь родителям (мама-алкоголик, папа - сильный невротик) привели к тому что я сама и зависимая и созависимая и жизнь в полном хаосе.

Анжелика75
У меня то же мама пьет это так тяжело перенасить хуже чем папа я стараюсь с ней вообще не общаться когда она выпила говорю ладно пока я занята и лажу трубку а если у них в гостях куда то иду гулять. А насчет того, что многому не научила это факт из - за пьянок они как бы заглаживая вину все делала нам ни каких обязаностей не привевала ууборка вообще так по большим праздникам ни скажу что мы в сраче жили скажу что я сейчас себе это позволяю не делями не убираю младшая сестра как с дома выехала так вообще в шоке была сколько вещей люди на автомате делают , а мы все через осознание и через усилие вот так . Пришло время самой за себя отвечать и учиться всему с помощью В. С. Верю в успех и всем желаю успеха
NEUDACHNIK
Всем доброго времени суток.
Что такое мама-алкоголик, мне, слава богу посчасливилось не узнать, а вот отец... Я его НЕНАВИЖУ. Он всё время трепит нам нервы. Он всё время нас избивает. Мне стыдно лишь от той мысли, что в школе узнают, что мой отец алкоголик.
Мы его боимся. А выгнать мама не может, так как думает о нас с братом ( о нашем светлом будущем). Мы ей много раз говорили, ну не поедим учиться в престижный вуз. Отучимся у нас в городе. Она говорит, что не можетть не сможем. спокойно жить за счёт нашего будущего.
Так же мой отец много зарабатывает. И мы без него не то, что жить, мы еды купить не сможем. ak.gif
У него очень агрессивная пьянка. Он бьёт стёкла в дверях, купленные на маленькую зарплату мамы. Я боюсь, что она этого не выдержит, так как очень слабенькая здоровьем. ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
И кто знает что такое родители-алкаши, прошу вас не идите по их стопам. Подумайте о том, что ваши дети будут писать то же самое, что и я, на каком нибудь форуме инета!!!!!!! ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif
Буссоль
Привет! А у вас с братом есть возможность обратиться за помощью к бабушке/дедушке или иным родственникам? могут ли они вас приютить на какое-то время?

Меня родители не били, но ударил как-то один почти посторонний мне человек, знакомый, я обращалась в милицию - подействовало отрезвляюще на того персонажа.
Damien
NEUDACHNIK, сочувствую тебе. Ты в каком городе живёшь?
В такой ситуации важна любая поддержка. Например, ты можешь позвонить на телефон психологической поддержки детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-200-01-22 (круглосуточно, бесплатно из любого города России)

Посмотри в справочнике и в интернете телефоны горячих линий психологической помощи в своём городе.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Damien
Ещё телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию (возможно, для твоей мамы): 8 800 7000 600 с 09.00 до 21.00

Звонки бесплатные из всех регионов России, со всех телефонов, включая мобильные.

_____________
Мальчик - отец мужчины
NEUDACHNIK
я живу в новозвбкове у нас ничего нет. а уходить к бабушке не хотим т.к маму не хотим оставлять!!!
NEUDACHNIK
в смысле ничего нет -- нет никаких служб
Damien
NEUDACHNIK, звони на 8-800 - это бесплатно с городского точно, а с мобильного лучше уточнить у принявшего звонок.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Damien
Мама твоя точно так же может обратиться за помощью. Бить людей никто не имеет права!

_____________
Мальчик - отец мужчины
Буссоль
Цитата (NEUDACHNIK @ 15.10.2012 - 19:04)
я живу в новозвбкове у нас ничего нет. а уходить к бабушке не хотим т.к маму не хотим оставлять!!!

Предполагаю, что маму насильно никто не заставляет жить с буйным алкоголиком, это её выбор. По поводу избиений, не могу посоветовать ничего, кроме милиции, у всех есть право на безопасность, а поступки имеют последствия.

Taise
Моя мать пьёт...но я бы не сказала,что она меня не любит или не любила....раньше она пила запоями.теперь каждый вечер после работы...но в квартире срач и младшая сестра,как сорняк растёт(7 лет)Но зато в хорошей гимназии....она очень хорошо создаёт внешний фасад благополучия....я так не умею,когда я жила с мужем-алкоголиком,у нас не получалось скрывать проблемы от всех...теперь мне это постоянно в упрёк ставится....пытаюсь ей объяснить,что надо попробывать решить проблему её алкоголизма,она говорит:я работаю,у меня нет времени.....но вроде обещала,после нового года начать посещать группу анонимных алкоголиков,но для этого наверное придётся остаться с ней жить...
Игорь
Мама моя пьет несильно счас, но такая патология-гнилые зубы, неопрятная, противно смотреть. Я не решаюсь сам взять ответственность и купить шкаф-хочу с мамой обсудить. Но она неуправляемая, игнорирует. Я не могу физически отделиться от нее, из-за болезней вынужден жить в 1 квартире, она носит еду, мне не дает. В основном тут пишут девушки, дамы, а ХОЧУ ОЧЕНЬ, чтоб откликнулся ПАРЕНЬ, к-рый тоже зависит от мамы!!! Очень горько, что нет по здоровью похожих, многие вдашки такие смелые, живут одни, практики. А я теоретик, т.е. не так хорошо разбираюсь в жизни, как ребята, другие по хар-ру. Как решиться купить шкаф-купе САМОМУ, опираясь на друга? Я ему-то не очень верю...
Льга
Как купить шкаф-купе одному: обзваниваешь объявления фирм 3-4, говоришь какого размера тебе нужен шкаф. Консультант сам поможет определиться с начинкой: сколько полок, вешал, обувница нужна ли, на то он и консультант, чтобы консультировать) Хорошая система дверей Идеал немецкая (но это дорого). определяется с начинай шкафа, смотришь где цена тебя устраивает. Заключаешь договор, оплата обычно от половины до 75 %предоплата, потом по установке оплачиваешь до конца все, если тебя все устраивает. Все должно открываться, закрываться, зазоров быть не должно. Все. Не боги горшки обжигают. Извините за оффтоп.
Здесь расположена полная версия этой страницы.