[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мама-алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Джарета
мне так само от пьяной мамы -и было так же от пьяной бабки !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
я слышала версию, что идеологию"дети по гроб жизни родителям и дедам-бабкам - осолбено мамам и бабкам- обязаны "- разработали в СССР, ибо богадельни были разрушены революцией , а на новые - денег у нового режима не было . услышав такое, я сперва шок переваривала, а потом стала смекать- вот почему мне впаривают уважение к матери и бабке- алкоголичкам ,тогда как меня наизнанку выворачивает от их фокусов! а выворачивает таки ! я теперь поняла- не маму надо спасать ,. а СЕБЯ -истерзанную , с расшатанными нервами, больной психосоматикой. нулевой личной жизнью и искорёженной судьбой,а мать ..В конце концов- я ей спиртное в глотку не вливала ! меня теперь злость берёт, что я раньше этого не знала !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Анюткин
Привет, у меня тоже мама-алкоголик! Начала пить, когда мне было 4 года (из-за развода с моим отцом-скверная там была история). Уже тогда она хотела покончить с собой, но удержало наличие двух детей, которых надо поднимать на ноги (меня и старшего брата). Это ей успешно удалось - мы действительно стали нормальными людьми, одеты, обуты, образование есть. Пьет запоями, раньше было реже и не так долго, а последние пять лет это длится по полгода. Во время запоя уговариваем, ругаемся, запугиваем и даже стыдно сказать деремся((( Иногда хочется убить ее((( Хочется, чтобы она умерла.

И самое скверное во всей этой истории, что она сама знает и принимает свою болезнь, и пытается лечиться. Но увы она не хочет жить((( поэтому не видет смысла завязывать, и нам говорит, чтобы мы отстали от нее-это ее жизнь и она сама решает, как ею распоряжаться!

И честно сказать мне и ее жалко и себя тоже жалко, и хочется бросить ее. Но мой старший брат всегда придет ей на помощь и меня заставляет это делать.

Итогом всей этой ситуации стало мое навязчивое желание наложить на себя руки, тк я чувствую что с ситуацией не справляюсь. Поэтому усердно начала искать помощь.
Киса
Анюткин, помощь есть. Наше сообщество, Ал-Анон. Психологическая - платная, бесплатная. Литература специальная.
Здесь на форуме много информации. Можешь задавать любые вопросы - в темах, в личку, в журнале вести записи.
Джарета
я когда-то тоже хотела покончить с собой- хвала Вс , одумалась 1 упустила бы много чего приятного !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Игорь
Добрый день! Я чувствую себя уникальным, т.к. мама пьет-этого НЕТ У БОЛЬШИНСТВА ходящих на группы, а еще я на инвалидности, т.е. ОБЪЕКТИВНО один жить где-то по физич. состоянию не могу. Очень прошу откликнуться, у кого двойная такая беда!
Джарета
У меня мать и бабка были алкоголички-и мне тоже больно слушать про тёплые семейные отношения...Я хожу на Коду ,на АА ,психотерапию посещаю...Не знаю ,что ещё могу делать...

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Игорь
Цитата (Джарета @ 24.05.2012 - 11:31)
Не знаю ,что ещё могу делать

Привет. Рад, что написала, но видно ты не инвалид. напиши, как ты отделялась от мамы, брала на себя ответственность, учитывая свои возможности, как вела себя в срыве.
Игорь
Привет. Я в шоке от НЕДЕЕСПОСОБНОСТИ пьющей мамы! Она ни в чем кроме приношения еды мне не помощник. И я слаб, чтобы много дел делать один. советы взять отвественность на себя ОДНИ НА ВСЕХ. Я-уникальный, т.к. у всех инвалидов мамы полноценные. Вывод-искать помощи на стороне. Но у всех свои семьи, девушки близкой нет, друзья работают. У меня еще тревожность высокая и нет часто чутья в практических делах.Страшно, что будет, если умрет бабушка, которая готовит одна. Прошу откликнуться "теоретиков" ребят, кто не может, не выносит делать женские дела. Как такой ситуации Бог помогал им в адапатации к жизни?
Гость_Любаша
Цитата (Игорь @ 7.06.2012 - 16:13)
кто не может, не выносит делать женские дела.

покормить себя - это не женское дело. Это элементарная забота о себе. Даже животные так о себе заботятся не разделяясь на "это не дело настоящего самца". И много умений особых тут не надо.

Киса
Я "теоретик" женского пола. Мне интересно, что за женские дела? Когда человек живет один, уж точно все дела теряют половую принадлежность. Не скажу, что я сильно рукодельная, но и гвозди забивала, и сантехнику чинила, и ремонт делала сама. Не все могу, конечно. Но чую, что вопрос в другом - как я вообще решаю свои жизненные задачи.
Есть у меня друзья инвалиды, живущие одни. По-разному живут, но я вижу, что жить можно достойно и это лично для меня очень яркий пример принятия себя, своей ситуации. Мне есть чему поучиться у них.
Гость_Любаша
Цитата (Игорь @ 7.06.2012 - 16:13)
кто не может, не выносит делать женские дела. Как такой ситуации Бог помогал им в адапатации к жизни?

Да, мне Бог помогает тем, что даёт потихоньку всё большее понимание фундаментального принципа проги ВДА - становиться самой себе любящим родителем. То есть учиться заботе о себе. Не ожидать от внешних людей и даже от мамы и папы, что они вот сейчас сделают мне то, что мне надо. А учиться самой это делать - для себя. Заботиться о своих элементарных жизненных потребностях.
Это на самом деле важно. Я только сейчас поняла в связи с разными событиями, насколько важно. И рада, что этот принцип чудесным образом работает для меня
Mirta
Цитата (Игорь @ 18.05.2012 - 13:02)
ОБЪЕКТИВНО один жить где-то по физич. состоянию не могу

У вас для одиноких инвалидов нет такой возможности, чтобы навещал социальный работник? У нас по соседству бабушка одинокая жила, не могла ходить в магазин, ей продукты приносили 2 раза в неделю. А готовить....хлеб, творог, чайник себе согреть могла...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Rita
Сил вам и терпения...
Игорь
Сейчас ситуация получше, но все равно страшно-как найти опору в практической жизни, кому можно верить. Терапевт РЕАЛЬНО сказал, что МНЕ ВО ВСЕМ НУЖНА ПОДДЕРЖКА. Я смогу принимать решения, но всегда на кого-то надо опираться. Разговоры о самостоят-ти АБСУРДНЫ. кАК ПОНЯТЬ, В ЧЕМ МОЖНО МАМЕ трезвой верить, ведь она что-то нормально знает? А то по пустякам звоню ребятам-могут счесть эгоистичным ребенком! Я сам боюсь, вдруг это не пустяк и здоровье ухудшится. Поделитесь, кто как искал помощи.
Здесь расположена полная версия этой страницы.