[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мама-алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Виктория109
Спасибо за отклик,Damien!
Vasilisa 1730
Привет ,добрый вечер)я сама мама—алкоголик.Моя мама не пила,только отец.Это не меньше страшно чем мать.Много лет я пила и воспитывала сына.Знаю,что нанесла ему непоправимые травмы.Но,все можно изменить,через мое прощение своих родителей.Я понимаю,что это—болезнь,страшная,коварная,смертельная.Через прощение пришло осознание,что родители алкоголики ни в чем не виноваты,их самих воспитывали в диструктивной семъе,и через время увидела себя,своего сына.....Было страшно начать честный разговор с ним,просить прощения,рассказывать свою историю...Но другого выхода нет.Иногда,полезно отделиться на время,но это мало что решит,все проблемы,страхи,боль,непринятие—внутри,оно разъедает душу,обиды парализуют раз витие и движение вперед.Но жизнь за родителей я не проживу и я за них не в ответе!у меня своя собственная жизнь и я никому ничего не должна!все остальное—СоЗависимость.она—лечится.

_____________
[SIZE=7][FONT=Optima][COLOR=blue]
Polinchic
Alien_09
начни об этом говорить! у меня тоже родитель-алкоголик. Могу сказать,что сделала большую ошибку,когда молчала... Это похоронило моё чувство обиды и злости глубоко внутри. Теперь приходится откапывать... говори об этом, в этом нет ничего постыдного! Так случилось...
Не отчаивайся praising.gif
Своя
Ну наконец-таки до меня дошло .что я все же отделилась от матери,а ведь почитав здесь истории,я реально не осозновала насколько я зависмая от нее,а какой жуткий страх был ,если она умрет,что превратится в бичиху,я ее тянула,спасала,в порядок приводила,лечила,самой было нечего кушать,а я ей передачки носила в больницу,а она и там умудрялась спирт раздобыть. Брат уехал в др. город,тупо сказав--я от вас отошел ....и это его выбор(это я сейчас спокойно так говорю,4 года назад я его порвать на части хотела) И вот я сижу сейчас и понимаю,что все симптомы исчезли,а когда это случилось --не знаю,как-то постепенно,если прихожу и вижу их пьяных,спокойно разворачиваюсь и ухожу или поговорю спокойно,а раньше это была жуть--это крики мои,истерики,бойня,угрозы,короче весь сыр-бор и ни минуты покоя. Сейчас же все спокойно--пьяные да пьяные,их дело.........и вот еще что--появились силы отказывать в деньгах-НЕТ И ВСЕ и никакими уговорами,обманами меня уже не возьмешь!!!!
Желаю всем СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!! m0149.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Smudge
Своя, круто! ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Birkin
Моя мама, наверно, тоже алкоголичка, правда не запойная. папа умер, когда мне было 3 года. Мама мной особо не занималась. Трын-трава растет, и хорошо... но развлечение было у мамы - с друзьями посидеть-выпить. Итог - я тащила маму домой. В неадеквате. Она по нескольку раз повторяла какие то слова, а дома меня "строила" - сними мне сапоги! разложи кровать!.. На утро ничего не помнила. Я ее лечила - носила холодные компрессы на лоб, воду.
А если в будни мама не приходила вовремя - у меня было 2 варианта. Либо с ней что-то случилось, либо она пьяная придет. И это было ужасно. Она приходила домой, пьяная. И я ее ненавидела за это. Но при этом радовалась, что с ней все в "порядке"... Куча последствий - и ощущение ненужности, покинутости, любовь к тем, кто меня любить просто не может, к "плохим" мужчинам.
Настюшка
Моя мама пьет.Работая на себя она выпивает на работе.Когда выходной скрываеться бегает,под вечер в дрова ,хоть выноси.как вести себя с ней даже не знаю.хочеться вытащить ее от туда.С чего начать не знаю.Мне 27 лет .Раньше она пила но не часто а теперь все чаще и чаще.Пока от папы не получит.Потом держиться какое то время и снова да лодом.Больной мозг уже.
Марина_балерина
И моя мама пьет... Правда, началось это, когда мне было 22 года, а до этого мы жили дружно, и она немало для меня сделала. Продолжается ее пьянство уже 5 лет без перерывов.
За это время она потеряла работу, мужа, друзей, влезла в долги, чуть не осталась без крыши над головой, заработала цирроз печени и чуть не отправилась на тот свет.
В 23 года я уехала от нее и прекратила общение.
Я знаю, что алкоголиков нельзя спасать, что надо им самим дать возможность столкнуться с последствиями... Но вот где ее дно, когда она лежала и просто умирала, когда после больницы она так цеплялась за жизнь, так хотела выздороветь?? Не знаю..
Полгода не пила, сейчас опять...
У меня нет такого, что я не могу заняться своей жизнью, что я подчинена ее пьянству и прочее. У меня другая сторона медали- я не поддерживаю ее, когда ей это необходимо. Вот она полгода не пила, а я ничем ее не поддержала... Она совсем одна, все от нее от вернулись, она неоднократно просила прийти в гости, часто звонила, а я не под пускаю к себе. Не знаю, сложно объяснить, не хочу общаться...
Понимаю, что надо проявить участие, когда человек в этом нуждается, но не могу и все.
Игорь
Я-Игорь, сын алкоголички. Я открыл эту тему несколько лет назад. Мама не меняется, я хожу на группы ВДА и Ал-анон, но практически не видел там людей, крые живут вместе с агрессивной пьющей мамой и которые физически или эмоционально от нее зависят Поэтому очень прошу поделиться опытом ТЕХ ВДАШЕК, КОТОРЫЕ ЖИВУТ с пьюшими мамами или жили ВО ВЗРОСЛОМ ВОЗРАСТЕ.
Filipp33
Всем привет, я очень долго вообще не осознавал, что моя мама алкоголик. На эту тему вообще не разрешал себе говорить. Сейчас мне очень трудно дается общение с мамой, внутри чувствую, что вообще не хочу с ней общаться, но какой-то частью понимаю, что общаться нужно, просто, чтобы это было более-менее здраво. Но при одной мысли о маме чувствую страх, обиду, сопротивление. Начинаются панические атаки после разговоров с ней, состояние сильно ухудшается. Стараюсь концентрироваться на положительных моментах, которые вижу в маме. Мама требует от меня общения, изнывает от своего одиночества (отец работает в другом городе, она часто одна). Я постоянно теряю в общении с мамой себя, и в голове постоянно кричит ее голос, недовольный, агрессивный, контролирующий. Только сегодня я осознал, что она алкоголик со стажем, я всегда знал, что она пьет, но не понимал, что это болезнь и причина многих проблем в наших с ней отношениях. Я все время пытался ей что-то объяснить, убедить ее в чем-то, но она настолько неадекватна, что порой ничего не помнит о чем мы говорили. Меня раздирают разные чувства, мне ее и жалко, и любовь периодически чувствую к ней, и огромную ненависть, и хочется, чтобы ее вообще не было на этом свете. Совергшенно уже не знаю как выстроить границы, определенные моменты я конечно отрегулировал, и от много себя обезопасил, но мне хочется вообще не общаться какое-то время, отстраниться, но при одной мысли, что она останется одна и я буду для нее недоступен, меня сразу скручивает. Сегодня понял, что в одиночку эту проблему точно не решу. Пока рад, что просто описал свою проблему, тоже шаг.
Джарета
мать неудержимо спивается,каженный Боженный день пиво бутыль,а то и не одна.Превращается в деградантку,в существо с мозгом размером с лесной орех,в создание пошлое,наглое,развязное,напившись,лезет ко мне с омерзительными приставаниями.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Tatiana123
Привет. Моя поддержка и сочувствие тебе! Жила я с мамой алкоголиком. Но благодаря моему уходу и когда я перестала ее спасать, я перестала быть в жертве и виноватой перед ней, она как то чудным образом стала выздоравливать. Группа созависимых и вда мне помогли.
ForgetMeNot
Всем привет. Моя мама - алкоголик. Выпивала сколько помню себя с детства,а сегодня в моему 29ти летию она окончательно стала хроническим алкоголиком с выходом периодически на психозы(белая горячка).Бог распорядился так, что я не живу с ней, за что я ему благодарна. Спасала,рыдала,уговаривала,умоляла, хитрым путем,не хитрым-ничего не помогает. Болезнь отрицает, лечится не хочет. В программу я попала недавно и поняла, что бессильна.Для меня много открытий. Вот читаю некоторые сообщений и то,как мамы чьи то выздоровели чувствую тоску,досаду, горечь, видимо я такого уже не дождусь никогда. Страшно наблюдать,как она деградирует,как пропивает по тихоньку все,как связывается с последними алкашами,пускает в квартиру всех подряд.Постоянный страх, что умрет.Страх, что пропьет квартиру. Я поняла,что я - созависима. Может кто-то поделится опытом эмоционального отделения, если ветка еще жива? Спасибо
Вахамурка
Господи!
Как больно все это читать. Я и представить не могла, какую рану я наносила своему сыну в активном алкоголизме! Я думала, что эта проблема только моя...
Благодарю Бога и содружество Анонимных Алкоголиков за освобождение от этого рабства
А вот с ранами сына...
легко ломать, строить трудно. Восстанавливать ещё труднее, все равно не построишь как было.
Ната ВДА
Вахамурка
Я радуюсь за Вашего сына, который дождался трезвой мамы. Вы молодец! Моя мама умерла от цирроза печени в 46 лет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.