СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> С чего начать?, много вопросов от новичков Текстовая версия этой страницы  
лилу  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
На форуме: 15 лет, 10 месяцев, 4 дня



извените ради бога, я чувствую себя лохом. ЧТО ПИСАТЬ ТО?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







лилу
а какие у тебя прооблемы?
       0  
лилу  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
На форуме: 15 лет, 10 месяцев, 4 дня



долго не могла написать. я полностью созависима от отношений с людьми. но вот отношения с моим мужем, это что-то, мы женаты почти 8 лет. было когда мы разводились даже. и биение и постоянные измены. он влюбился в одну женщину и как выяснилос вчера, что по-моему чувтсва вознабнавились. она живет в другом городе. но он звонит, встречается с ней, говорит любовные слова, ведет себя как влюбленный с ней. он попросил у меня свободу. я дала. я постоянно контролировала его, читала смски, переписку. и вообще что он думает, что делает. короче полностью зависила от его чувтсв и мнений. я жила в семье, где папа алкоголик,а мама созависимая. я не знала , что такое любовь. и когда я думала, что знала, поняла, что это не любовь, а уничтожение себя. сейчас моя дочь растет, уже 7 лет и видит мои нездоровые отношения. я боюсь за неё. вчера произошло, что ВС разбудила меня в 3 утра и я стала свидетелем раговора моего мужа и ее. я поняла. что он хочет быть с ней. хотя говорит, что живет с нами и уходить не собирается. выяснилось, что живет из-за Гели. и т.д. короче стало невыноимо больно. до сих пор все горит. но я молилась ВС, дать мне силу. поставить границу. и я это сделала, теперь выдержать бы. я сказала, что если ты живешь этими отношениями с другой уходи. я не потерплю издевательств и сипользование меня. тяжело говорить тому, кого так любишь. но я поймала себя на мысли, что я гублю себя. вот так. сейчас благодарю, программу, сообщества и людей которые появляются в моей жизни за то, что я встаю на дорогу выздоровления. я хочу здоровые отношения. я хочу вырасти из 7-летней девочки и получать любовь ВС и самой учиться отдавать любовь. как много еще впереди. помогите мне понять, что правильно,а что нет. как выдежать всю эту боль.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Lena  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 136
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 20 дней



Привет, лилу. Очень хочется тебя поддержать.

Я не могу давать оценку, то правильно, а что нет вообще, или для тебя. Могу сказать, что мои родители разошлись, когда мне было 6 лет. Разошлись, потому что отец разлюбил маму. Сейчас я рада, что так произошло. Я рада, что мама не стала сохранять семью "ради ребенка". Так в моей жизни было бы еще больше обмана.

Я бы не смогла сейчас жить с человеком, зная, что он меня не любит. Это для меня тоже было бы разрушением самой себя. Это здорово, что ты стремишься к выздоровлению и к здоровым отношениям, хочешь научиться принимать и давать любовь и уже делаешь шаги в этом направлении. Я желаю тебе сил и любви к себе. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Smudge  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



ловец жемчуга
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 1210
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 24 дня



У меня есть опыт взросления в семье без любви, с вынужденным браком. 28 лет взаимных оскорблений и унижений. Лучше бы мы с отцом жили одни...
ИМХО, главный урок для ребёнка в семье - учиться любить, как любят друг друга его родители.
Я учился презирать себя. Теперь освобождаюсь от этого опыта.


--------------------
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Письмо на e-mail пользователюMSN
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 1 день
Выздоравливаю:
16 лет, 2 месяца, 2 дня



Цитата (лилу @ 16.07.2008 - 14:01)
помогите мне понять, что правильно,а что нет.

Что я могу сказать... могу предложить только не замыкаться в себе, больше общаться, продолжать посещать живые группы, активно участвовать (ни в коем случае не бояться!!!) в жизни Интернет-группы. Я уверена, что понимание придёт smile.gif

Цитата
как выдежать всю эту боль.

из ВДАшной и другой психологической литературы по созависимости последнее время черпаю только одно утверждение: "боль нужно переживать", "боль делает человека сильнее". Понимаете?


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
лилу  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
На форуме: 15 лет, 10 месяцев, 4 дня



Спасибо вам за поддержку! так приятно понимать, что ты не один со своими тараканами. так здорово это чувство единства, чувство веры и доверия. я вообще забыла что-такое верить, доверять. даже не знаю как, но я себя похвалила за то, что не скатилась сегодня ночью до скандала и истерии ли молчание. а все высказала спокойно полпыталась поставить границу. я думаю он меня услышал. я сказала, что хочу иметь здоровые отношения. но что мне ответили. я тебе их дать не могу.отсюда вывод: я сама должна научиться жить в своих отношениях самой с собой и с богом. для начала хотя бы. но мне тепло сейчс. тепло что много людей, которые понимаю, что есть гурппа на которую я хожу каждый день уже 2 недели. у меня юбилей 15 дней. но я ими горжусь. потому что долго шла к этому. моя мама много раз водила меня на группы. но я не понимала. она в Ала-ноне уже 3 года. потом когда меня приземлило об землю, я доперла, что меня нет! хочу жить, а не выживать. назначили меня вести группу два понедельника страшно аж жутко. но я хочу этого. хочу создать свою малую группу по шагам. и найти бы спонсора. Я даже оделась сегодня красиво. каблуки и платье, хотя давно этого не надевала. странно но мне хорошо! похоже на сумашествие. user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Soledad  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Лилу, ты молодец, что держишься - просто преклоняюсь. Главное, чтобы ты все смогла выдержать, зная, что самое главное - это ты и твоя дочка. Будет хорошо тебе - будет хорошо и ей. И хорошо, что ты можешь попросить о помощи и поддержке - тогда ты точно выстоишь и выдержишь, потому что ты знаешь, что ты не одна.
Просто как пример: моя мама не смогла принять факт своего развода. Родители развелись, когда мне было 2 года - отец нашел другую женщину. Как сейчас понимаю, они все равно бы расстались. Но мама не смогла адаптироваться после этого, не понимала, как это С НЕЙ могли так поступить. И хотя она старалась делать для меня все возможное, ее собственное состояние не дало и никогда не давало ей возможности быть просто мамой, а не жертвой обстоятельств. Ни физических, ни душевных сил на меня у нее просто не было. Она пыталась устраивать личную жизнь, разумеется, но ее знакомые просто не знали, как им со мной себя вести. Результат понятен... Кстати, и проблемы со спиртным у нее были, и это тоже в очень большой степени затрагивало меня.
Сына воспитываю тоже одна. Но я не как-то переживаю из-за того, что осталась одна с ребенком. Нелегко, конечно. Но у меня растет Юрка - и этим все сказано. Но плохо то, что эта дисфункция продолжается. И за все его 13 лет я не предпринимала никаких попыток изменить свою личную жизнь.
Я очень желаю тебе добра и очень хочу, чтобы у тебя хватило сил на все - и самое главное, на любовь: любовь к жизни, к самой себе, к дочери.
       0  
лилу  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
На форуме: 15 лет, 10 месяцев, 4 дня



скиньте вопросы по первому шагу, пожалуйста
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 1 день
Выздоравливаю:
16 лет, 2 месяца, 2 дня



лилу посмотрите в разделе Литература, в теме "Литература психологов" рабочую тетрадь.


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Aleks  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
На форуме: 15 лет, 9 месяцев, 18 дней



Привет, я Aleks - ВДА.
Подумал что рельно пришло время поднимать пласты прошлого и выздоравливать от детства.
Примите в свою компанию?
О себе:
выздоравливаю от ПАВ
химически чист 4 года.
появилость желание пробрести трезвость, понял, что если не разберусь с прошлым - перспектива выходит не радостная. Вот я пришел к вам.
С чего начинать? ohmy.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Lena  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 136
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 20 дней



Привет, Aleks. Добро пожаловать. smile.gif Можешь осмотреться тут на форуме, почитать темы, журналы, или свой журнал завести. Можешь еще присоединиться к группе переписки. А вообще тут где-то темка была, по-моему, так и называется "С чего начать?", может быть там что-нибудь для себя найдешь.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
незаметный  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
На форуме: 15 лет, 9 месяцев, 6 дней



Привет всем! тут в чате бывает кто нибудь. Как вы тут общаетесь
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 1 день
Выздоравливаю:
16 лет, 2 месяца, 2 дня



незаметный, в чат сейчас очень редко кто заходит.
Мы общаемся на форуме, в журналах, основным средством является переписка.

Кроме того, для новичка полезна эта тема smile.gif


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
незаметный  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
На форуме: 15 лет, 9 месяцев, 6 дней



Какая эта тема? Присоедените меня к группе переписки.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса