[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С чего начать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
лилу
извените ради бога, я чувствую себя лохом. ЧТО ПИСАТЬ ТО?
Гость_Любаша
лилу
а какие у тебя прооблемы?
лилу
долго не могла написать. я полностью созависима от отношений с людьми. но вот отношения с моим мужем, это что-то, мы женаты почти 8 лет. было когда мы разводились даже. и биение и постоянные измены. он влюбился в одну женщину и как выяснилос вчера, что по-моему чувтсва вознабнавились. она живет в другом городе. но он звонит, встречается с ней, говорит любовные слова, ведет себя как влюбленный с ней. он попросил у меня свободу. я дала. я постоянно контролировала его, читала смски, переписку. и вообще что он думает, что делает. короче полностью зависила от его чувтсв и мнений. я жила в семье, где папа алкоголик,а мама созависимая. я не знала , что такое любовь. и когда я думала, что знала, поняла, что это не любовь, а уничтожение себя. сейчас моя дочь растет, уже 7 лет и видит мои нездоровые отношения. я боюсь за неё. вчера произошло, что ВС разбудила меня в 3 утра и я стала свидетелем раговора моего мужа и ее. я поняла. что он хочет быть с ней. хотя говорит, что живет с нами и уходить не собирается. выяснилось, что живет из-за Гели. и т.д. короче стало невыноимо больно. до сих пор все горит. но я молилась ВС, дать мне силу. поставить границу. и я это сделала, теперь выдержать бы. я сказала, что если ты живешь этими отношениями с другой уходи. я не потерплю издевательств и сипользование меня. тяжело говорить тому, кого так любишь. но я поймала себя на мысли, что я гублю себя. вот так. сейчас благодарю, программу, сообщества и людей которые появляются в моей жизни за то, что я встаю на дорогу выздоровления. я хочу здоровые отношения. я хочу вырасти из 7-летней девочки и получать любовь ВС и самой учиться отдавать любовь. как много еще впереди. помогите мне понять, что правильно,а что нет. как выдежать всю эту боль.
Lena
Привет, лилу. Очень хочется тебя поддержать.

Я не могу давать оценку, то правильно, а что нет вообще, или для тебя. Могу сказать, что мои родители разошлись, когда мне было 6 лет. Разошлись, потому что отец разлюбил маму. Сейчас я рада, что так произошло. Я рада, что мама не стала сохранять семью "ради ребенка". Так в моей жизни было бы еще больше обмана.

Я бы не смогла сейчас жить с человеком, зная, что он меня не любит. Это для меня тоже было бы разрушением самой себя. Это здорово, что ты стремишься к выздоровлению и к здоровым отношениям, хочешь научиться принимать и давать любовь и уже делаешь шаги в этом направлении. Я желаю тебе сил и любви к себе. smile.gif
Smudge
У меня есть опыт взросления в семье без любви, с вынужденным браком. 28 лет взаимных оскорблений и унижений. Лучше бы мы с отцом жили одни...
ИМХО, главный урок для ребёнка в семье - учиться любить, как любят друг друга его родители.
Я учился презирать себя. Теперь освобождаюсь от этого опыта.

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Наденька
Цитата (лилу @ 16.07.2008 - 14:01)
помогите мне понять, что правильно,а что нет.

Что я могу сказать... могу предложить только не замыкаться в себе, больше общаться, продолжать посещать живые группы, активно участвовать (ни в коем случае не бояться!!!) в жизни Интернет-группы. Я уверена, что понимание придёт smile.gif

Цитата
как выдежать всю эту боль.

из ВДАшной и другой психологической литературы по созависимости последнее время черпаю только одно утверждение: "боль нужно переживать", "боль делает человека сильнее". Понимаете?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
лилу
Спасибо вам за поддержку! так приятно понимать, что ты не один со своими тараканами. так здорово это чувство единства, чувство веры и доверия. я вообще забыла что-такое верить, доверять. даже не знаю как, но я себя похвалила за то, что не скатилась сегодня ночью до скандала и истерии ли молчание. а все высказала спокойно полпыталась поставить границу. я думаю он меня услышал. я сказала, что хочу иметь здоровые отношения. но что мне ответили. я тебе их дать не могу.отсюда вывод: я сама должна научиться жить в своих отношениях самой с собой и с богом. для начала хотя бы. но мне тепло сейчс. тепло что много людей, которые понимаю, что есть гурппа на которую я хожу каждый день уже 2 недели. у меня юбилей 15 дней. но я ими горжусь. потому что долго шла к этому. моя мама много раз водила меня на группы. но я не понимала. она в Ала-ноне уже 3 года. потом когда меня приземлило об землю, я доперла, что меня нет! хочу жить, а не выживать. назначили меня вести группу два понедельника страшно аж жутко. но я хочу этого. хочу создать свою малую группу по шагам. и найти бы спонсора. Я даже оделась сегодня красиво. каблуки и платье, хотя давно этого не надевала. странно но мне хорошо! похоже на сумашествие. user posted image
Soledad
Лилу, ты молодец, что держишься - просто преклоняюсь. Главное, чтобы ты все смогла выдержать, зная, что самое главное - это ты и твоя дочка. Будет хорошо тебе - будет хорошо и ей. И хорошо, что ты можешь попросить о помощи и поддержке - тогда ты точно выстоишь и выдержишь, потому что ты знаешь, что ты не одна.
Просто как пример: моя мама не смогла принять факт своего развода. Родители развелись, когда мне было 2 года - отец нашел другую женщину. Как сейчас понимаю, они все равно бы расстались. Но мама не смогла адаптироваться после этого, не понимала, как это С НЕЙ могли так поступить. И хотя она старалась делать для меня все возможное, ее собственное состояние не дало и никогда не давало ей возможности быть просто мамой, а не жертвой обстоятельств. Ни физических, ни душевных сил на меня у нее просто не было. Она пыталась устраивать личную жизнь, разумеется, но ее знакомые просто не знали, как им со мной себя вести. Результат понятен... Кстати, и проблемы со спиртным у нее были, и это тоже в очень большой степени затрагивало меня.
Сына воспитываю тоже одна. Но я не как-то переживаю из-за того, что осталась одна с ребенком. Нелегко, конечно. Но у меня растет Юрка - и этим все сказано. Но плохо то, что эта дисфункция продолжается. И за все его 13 лет я не предпринимала никаких попыток изменить свою личную жизнь.
Я очень желаю тебе добра и очень хочу, чтобы у тебя хватило сил на все - и самое главное, на любовь: любовь к жизни, к самой себе, к дочери.
лилу
скиньте вопросы по первому шагу, пожалуйста
Наденька
лилу посмотрите в разделе Литература, в теме "Литература психологов" рабочую тетрадь.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Aleks
Привет, я Aleks - ВДА.
Подумал что рельно пришло время поднимать пласты прошлого и выздоравливать от детства.
Примите в свою компанию?
О себе:
выздоравливаю от ПАВ
химически чист 4 года.
появилость желание пробрести трезвость, понял, что если не разберусь с прошлым - перспектива выходит не радостная. Вот я пришел к вам.
С чего начинать? ohmy.gif
Lena
Привет, Aleks. Добро пожаловать. smile.gif Можешь осмотреться тут на форуме, почитать темы, журналы, или свой журнал завести. Можешь еще присоединиться к группе переписки. А вообще тут где-то темка была, по-моему, так и называется "С чего начать?", может быть там что-нибудь для себя найдешь.
незаметный
Привет всем! тут в чате бывает кто нибудь. Как вы тут общаетесь
Наденька
незаметный, в чат сейчас очень редко кто заходит.
Мы общаемся на форуме, в журналах, основным средством является переписка.

Кроме того, для новичка полезна эта тема smile.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
незаметный
Какая эта тема? Присоедените меня к группе переписки.
Здесь расположена полная версия этой страницы.