[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С чего начать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Гость_Любаша
Цитата (Smudge @ 19.04.2008 - 11:42)
остальные разговоры бесполезны.

ой, да, ещё забыла - откуда ты знаешь, чтО полезно, а чтО бесполезно для другого человека?
Smudge
Цитата (Любаша @ 19.04.2008 - 11:50)
Однозначный факт состоит только в том, что он не приходит к тому, кто ничего не делает, кто помощь не ищет и кто разговоры не говорит


Это очень правильно.

То, что я говорю - мой личный опыт. Я могу оперировать только в пределах опыта.
Я 16 лет ходил на группы, писал шаги, говорил, делал 5 и 9 шаги, обращался за помощью и т.д. Практически безрезультатно.

Потом ПРОИЗОШЛО то, что я начал пробовать относиться к себе с любовью. Реальное чудо. Непредсказуемое и неуправляемое. Это чудо продолжается и сейчас, то активней, то слабей.

Единого пути выздоровления не существует. Люди и Шаги проходят индивидуально. Я не знаю, что полезно конкретному человеку в начале его выздоровления. Могу только делиться своим опытом. Добавляя "ИМХО".

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Гость_Любаша
Цитата (Smudge @ 19.04.2008 - 12:35)
Я 16 лет ходил на группы, писал шаги, говорил, делал 5 и 9 шаги, обращался за помощью и т.д. Практически безрезультатно

Ты у нас эксклюзивный эксклюзив. Что происходило с тобой 16 лет - мне совершенно непонятно.

Я думаю, что у человека, которому ты отвечал, совсем другая ситуация. 3 года трезвости с помощью программы - это уже результат.
Мамонт
Smudge
Цитата
Мамонт, ты на реальную группу в Томске сходи. Андрюху я знаю уже год, его прогресс меня впечатляет.


Мы с ним и начали это дело, но мне как то не так, я другой хоть прогресс и есть, больв нутри бешеная
Мамонт
Любаша
Цитата
3 года трезвости с помощью программы - это уже результат

не три, а третий, 2,2 biggrin.gif
Кристина

Говорят, что все идет с детства. Ну чтож, видимо, как бы я не хотела, но придется снова вспоминать и переживать это время...
Своего отца я ни разу не видела, он оставил мою маму, когда она оказалась беременной от него, это все что я знаю об этом человеке. Моим воспитанием, в основном, занималась бабушка, т.к. мама много работала. В семье я была любимецей, начиная от теть и заканчивая двоюродными братьями и сестрами, все души во мне не чаяли. Но любви от самого важного человека- моей матери- мне не хватало всегда. Когда мне исполнилось 6-7 лет, мы переехали с ней от бабушки и стали жить отдельно. Примерно с этого возраста я стала наблюдать бесконечных любовников матери. Они появлялись в нашей жизни и снова исчезали, их было много. И я всегда видела, как она любит и заботиться о каждом, при этом я, видимо, чувствовала себя ненужной. Мне очень хотелось знать, что и меня любят... Потом, появился отчим. Мне было уже лет 14 и я без всяких приняла его в нашу семью, рассуждая так: ведь скоро я стану взрослой и уеду из дома, а мама останется одна... Примерно сразу начались скандалы в семье, его не устраивало во мне все: от характера, до манеры одеваться. Он пилил, учил, снова пилио. И что было для меня обидней всего- мама была всегда и только на его стороне. Было несколько попыток ухода из дома, однажды даже продержалась полгода, но потом всеравно пришлось вернуться. Чувство одиночества, ненужности, брошенности меня не покидало теперь. Я писала странные и депрессивные стихи и мечтала о любви. В 17 я встретила мужчину, очень старше меня. Я полюбила его очень. Проблемы дома ушли на второй план, я была счастлива. Он стал моим первым мужчиной и открыл много нового и интересного. Ес-но, я верила, что с ним буду всю жизнь. Но через год узнала, что у него жена и дети, а я, так, шутка просто. Все рухнуло. Потом я решила уехать в столицу. Собрала чемоданчик и двинулась, без денег, без помощи. В никуда. Мама не сопротивлялась, скорее даже обрадовалась. В новом городе началась моя новая жизнь. Нашла работу, заочно поступила доучиваться в Универ. Начала снова искать Любовь. Нашла, но снова обожглась. Так продолжалось много раз, вообще-то. В какой-то момент решила, что серьезных отношений не хочу больше, видимо не судьба, не заслужила... Начала встречаться с женатыми и взрослыми, чтоб без ответственности и планов о будущем. Опять одинокая и несчастная, но видимо, у меня такая судьба, думала я. Потом в нете я познакомилась с мужчиной, начали переписываться и очень скоро мне только и хотелось встретиться с ним. Через полгода переписки, он ко мне приехал. Мы провели 2 недели вместе. Он был такой чуткий, добрый, он смотрел на меня так, словно я Бог, он говорил со мной, он смешил меня, мне было очень легко с ним и единственное что хотелось, быть с ним всегда. Он уехал и я не знала даже, продолжаться наши отношения или нет....
Через полгода я переехала к нему. Прошло уже 3 года с тех пор, как мы вместе. Я не ошиблась в нем, наверное, первый раз в жизни, сделала верный выбор. Мне с ним хорошо, спокойно и уверенно. Он каждый день ласков, целует мои руки и говорит спасибо за то, что я есть. Казалось бы, что еще нужно? Разве это не есть счастье?... Ан нет! Часто мне становится страшно, что все может закончится. А еще бывают моменты, как сейчас, когда мне кажется, что я не заслужила этой любви ...
Муж видит ес-но эти периоды и старается помочь, он хочет, чтобы мы говорили, а я не умею. Меня никто не учил говорить, а сама, если и начинаю, то на втором слове уже бьюсь в истерике, потом закрываюсь, ухожу в себя. Потом начинаю себя ненавидеть, потому что понимаю, своим поведением делаю больно ему.
Я устала, я хочу быть счастливой... но незнаю как sad.gif

_____________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Мамонт
Кристина Рад приветствовать тебя здесь, помоему ты попала туда, куда нужно, я не знаю как все ЭТО действует, но мне помогает, когда пишу, думаю, рассуждаю и читаю, Я ТОЖЕ ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!! smile.gif
Кристина
Спасибо за гостеприимство rolleyes.gif И я рада найти этот клуб, мне действительно нужна помощь, потому что, как я поняла, одной мне не справится


_____________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Гость_Любаша
Кристина
ты можешь присоединиться к нашей группе переписки
Кристина
Спасибо Любаша! smile.gif

_____________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Кристина
Скажите, я вот не пойму, что значят эти 12 Шагов? Что я должна делать и куда обращаться, чтоб их получить?

_____________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Гость_Любаша
Цитата (Кристина @ 3.05.2008 - 22:19)
Скажите, я вот не пойму, что значят эти 12 Шагов? Что я должна делать и куда обращаться, чтоб их получить?

Краткая формулировака здесь
Если тебя интересует литература по Шагам, то можно обратиться ко мне.
Если интересно, как это происходит у других, то вот здесь можно посмотреть, как люди пытаются осознать Первый шаг.
Наденька
Кристина, а какой у тебя город?
От себя могу порекомендовать следующее:
1) найдите психотерапевта, начните работу с ним,
2) начните посещать живые группы взаимопомощи,
3) почитайте соответствующую литерутуру по вашей проблематике (можно для начала рекомендовать Робин Норвуд "Не будьте рабой любви" (или "Женщины, которые любят очень сильно").

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Кристина
Динка, спасибо, я обязательно прочту эту книгу.
А о том, чтоб найти доктора, я конечно думала. Но увы, пока это просто невозможно. Я живу заграницей, язык освоила в принципе, но еще не достаточно для того, чтобы спокойно и легко выражать свои мысли dry.gif Поэтому, собственно, я и ищу помощь здесь. Вот так

_____________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Наденька
Кристина, я сегодня только думала: "Эх, жила бы я в Калифорнии, или хотя бы в США, нашла бы эту Норвуд и ходила бы к ней на терапию" biggrin.gif Так что, я думаю, если не всё, то кое-что в твоих руках!!! biggrin.gif
Кстати, её книга есть и в Интернете smile.gif
ЗЫ, а вот с живыми группами за границей сложнее unsure.gif

зызы, эх, Кристина, так мне помочь тебе захотелось! Вот, http://rubstein.ru/norvud/goodbook.html нашла эту книжку wink.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.