[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С чего начать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Наденька
anet
в таком состоянии хорошо бы на группу сходить, хотя бы на Ал-Анон, если у вас есть ac.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
anet
я вот хочу поделится,что вот прошло совсем не много с того момента как я здесь на интернет- группе, где-то больше 1.5 недели только, а так много уже попочитала,поузнавала, даже нашла ал-анон у себя в городе !!! я ведь совсем не знала что именно и как нужно делать,куда идти, к кому обращяться, я просто шла и всё на ощуп, да-да именно так, и моя высшая сила ,моя вселенная со мной, я знаю это на 1000%!!!!! ab.gif ad.gif я хочу сказать об этом тем кто не знает что же нужно делать?...что?-вы спросите в очередной раз, а я вот хочу поделиться одним подпунктом постановки цели, он мне очень близок т.к. в моей жизни происходит всё именно так:"Делай,что можешь для осуществления цели,каждый день понемногу. Но не всё сразу. Не упускай своего шанса. И верь, что в нужное время назначенное произойдёт." ab.gif 55.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
Юлечка
Я, правда, не очень понимаю, что теперь дальше делать - если можно, расскажите, пожалуйста.

ну а так "Пoзвoлю сoбытиям идти свoим чередoм и пoлoжусь на Бoга" ab.gif
Наденька
Юлечка, а ты с Программой знакома? В чём тебе нужна помощь?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Юлечка
Неа unsure.gif Я тут почитала 12 шагов, традиций и обещаний - добросовестно их себе скоприровала. Это они составляют Программу или есть что-то еще?
Что теперь с ними делать: читать, писать? Как все это прорабатывать, с чего начать?
Простите, мне просто очень нужна хоть минимальная система, а то я не знаю за что хвататься... вот unsure.gif

А с чего ты начинала, если не секрет? ab.gif
Наденька
Юлечка, не секрет, но я что-то и сама не очень помню. Я открою для тебя свой журнал, если хочешь, там на странице 37 описано начало моего выздоровления.

Цитата
12 шагов, традиций и обещаний - добросовестно их себе скоприровала. Это они составляют Программу или есть что-то еще?

Да, они и составляют.
Выздоровление состоит из:
1. Чтения Красной книги.
2. Посещения групп взаимопомощи.
Есть ещё общение с наставником, на малых группах, кто-то обращается к психологам и работает на психотерапевтических тренингах. Прописывать можно в рабочей тетради (см. в разделе "Литература"). Почитай форум, журналы, но не советую увлекаться.
У каждого свой индивидуальный удивительный путь выздоровления! ab.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Юлечка
А где взять наставника?
З.Ы. К психологу очень хочу, но пока нет на это финансов ac.gif

Спасибо тебе - ты как ангел-хранитель ax.gif
Наденька
Цитата (Юлечка @ 13.03.2009 - 23:36)
А где взять наставника?

Лучше всего на живых группах. Они, к тому же, бесплатные. Многие выздоравливают только с помощью групп и наставника. Психолог не обязателен. Сама потом решишь, нужна ли его помощь тебе.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Юлечка
СПАСИБОЧКИ pardon.gif
jurate
Скажите, о чем писать в журнале? Мне хочется жаловаться на свое детство, но кажется что это неправильно.
Я пока не могу ходить на живую группу, потому что я теперь за границей и не так хорошо знаю язык. Но может пока и не готова ah.gif
Наденька
jurate, пиши о чём хочешь (только без нарушений законодательства РФ ad.gif ), и по откликам поймёшь.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
рыжая соня
Здравствуйте, я здесь совсем новичок..Мне не совсем ясно как работает программа, да, мне приходят письма, я их читаю..Но что конкретно делать и как?
Киса
рыжая соня, привет!

Для начала я перечитала все, что можно по этой теме - шаги, традиции, список грязного белья. Все это висит здесь на форуме. В текстах очень много руководств к размышлению и действию. И опыта тех, кто впереди.
Я начинала выздоровление в другой программе и в реальных группах. И по началу слушала, слушала, слушала. Потом начала говорить о себе, о том, что переживаю в жизни. Работать письменно по шагам начала довольно поздно - надо было дозреть.
Лысый
Здравствуйте, товарищи!

Похоже, что я попал по адресу. И что теперь?

А, теперь понятно, сразу не увидел эту тему.

Так вот, прочитал я программу, и, в силу своей крайней тупости, по правде сказать, не фтыкаю. Вот у АА, там более или менее можно что-то понять, а здесь как-то туману много, или перевод не очень хороший, ну, или я - дурак, тоже не исключено.
Тото
Привет, Лысый.
А что именно непонятно?

На форуме - общение в темах и журналы.

Здесь http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=7 - виртуальная группа по переписке, работающая по шагам, традициям, обещаниям и обсуждении свободной темы.


Здесь расположена полная версия этой страницы.