[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С чего начать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Гость_Любаша
Цитата (Алик @ 28.03.2008 - 00:25)
Извини по вершкам...

Корешки у репки вкуснее biggrin.gif
Алик
А спонсоры это, как?желательно?обязательно?
В смысле как живой человек или в нете можно приставать к человеку?
Если в интернете, то как же понять...

Не знаю как бы попонятнее мысль донести-я вобще не знаю с чего начать и что делать. Системы не вижу. Прикольно было бы разобраться с чего начинать хотя бы. Да и вобще определится, надо мне это или я тут путешественница.
На живые группы врядли пойду.... народ про книги какитось говорит(красные вроде), Внутреннего ребенка обсуждают-это, что за чудо?)
Наденька
Алик
ИМХО нужно сходить на живые группы. Без них не думаю, что сдвинешься с мёртвой точки. У меня так и было, читала, общалась здесь, да, но люди много вкладывают в голос + живое общение немаловажно.
Кроме того, я ещё хожу на лекции психолога. И походила бы на спец.занятия для родственников, но пока не попадаю по времени (у меня некоторые вечера уже заняты).

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Алик @ 2.04.2008 - 13:04)
На живые группы врядли пойду

А чего так?

Цитата (Алик @ 2.04.2008 - 13:04)
Да и вобще определится, надо мне это или я тут путешественница.

Это зависит от уровня и качества твоих проблем

Цитата (Алик @ 2.04.2008 - 13:04)
Прикольно было бы разобраться с чего начинать хотя бы.

Группа ВДА - 12-ти шаговая. То есть для решения тяжких жизненных проблем предлагается использовать 12 Шагов. От себя добавлю, что эти Шаги значительно улучшили (мягко говоря) мою жизнь.

"Красная книга" - это такая книжка, в которой написано, как можно применять эти Шаги людям, выросшим в дисфункциональных семьях.
Я могу тебе выслать текст 1-ого шага, если хочешь.
С него как раз и начинают обычно. 2-3-ий тоже есть у меня.

Спонсор - это человек, у которого есть привлекательный опыт работы по Шагам, и я хочу у него этот опыт перенять. Стало быть, прежде чем определяться со спонсорами, надо бы определиться - нужны тебе 12 шагов или нет.
Наденька
Цитата
Стало быть, прежде чем определяться со спонсорами

я бы сказала, нужно походить на группу и познакомиться со всяко-разными людьми.

Настасья, а где можно взять Красную книгу и что она из себя представляет? Я ездила на Народного ополчения, но что-то там не видела её dry.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
инна2009
Добрый день, помогите мне стать внутренне свободной и уверенной в себе.
Помогите научиться улыбаться и радоваться жизни.
Независить от дурного настроения и грубого высказывания в мой адрес окружающих.
Научите любить и уважать себя
Гость_Любаша
инна2009
Ну это запросто. Чем можем - поможем
инна2009
а с чего мне начинать?
Гость_Любаша
Цитата (инна2009 @ 16.04.2008 - 08:33)
а с чего мне начинать

Ой! ну почитай пока - журналы, письма.
Вообще начинают в первого шага.
У нас Первый Шаг: "Мы признали своё бессилие перед последствиями воспитания в дисфункциональной семье и что наша жизнь стала неуправляемой"

Да, ещё сама писать начни - хоть в свой журнал.
инна2009
а в чем же заключается вступление в группу? в чем помощь и поддержка?
может я чего то не понимаю, объясни пожалуйста.
высылается ли какая то литература?
смысл группы и в чем ее помощь... не понятно
Гость_Любаша
инна2009
зайди в чат, поболтаем. Я там щас сижу. Ник и пароль для входа в чат - такие же, как на этот форум
Gregg
Не могу осмыслить первый шаг! Хотя моё бессилие очевидно, но ведь в чём-то я вполне себе адекватен, а от каких-то вещей, характерных для ВДА, мне не хотелось бы отказываться. Например, я позволяю людям оскорблять себя, и совершено ничего по этому поводу не ипытывать(обиды, гнева и т д ). И глядя на реакции других "нормальных " людей вобщем-то не хочу становиться таким же вспыльчивым, агрессивным, злопамятным. И вообще где он эталлон поведения? Мне надо учиться реагировать по другому или учиться изображать реакцию? Научиться играть роль я могу, но научиться искренне чувствовать "как все"вообще по- моему невозможно. У алкоголиков с первым шагом как- то поопределённее wink.gif
Гость_Любаша
Цитата (Gregg @ 17.04.2008 - 11:09)
И вообще где он эталлон поведения?

Эталона поведения нету.
Пожалуй вот это близко:
Цитата (Gregg @ 17.04.2008 - 11:09)
научиться искренне чувствовать

- но не "как все", а "как ты".
То есть искать свою истинную личность и быть собой, а не играть роль.
Наташа
Цитата (Gregg @ 17.04.2008 - 07:09)
Например, я позволяю людям оскорблять себя, и совершено ничего по этому поводу не ипытывать(обиды, гнева и т д ). И глядя на реакции других "нормальных " людей вобщем-то не хочу становиться таким же вспыльчивым, агрессивным, злопамятным.

Gregg,
Я тоже на многие подобные вещи не реагирую - ну не цепляют они меня!
Одно время думала, что я ненормальная и пыталась реагировать, но у меня не получается, я как будто чужую роль играла. Потом просто приняла это свое свойство, и поняла, что у других людей просто другие нормы относительно оскроблений. А у меня - вот такие. Чем и удовлетворилась.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Мамонт
мне 32 года, я постоянно чувствую себя брошеным ребенком! все что в своей жизни я делаю или не делаю, все из-за этого. мне редко удается чувствовать себя как все, почти всегда я чувствую внутреннюю тревогу, страх брошенности и неуверенность в себе и своих действиях, я брошенный, недолюбленный ребенок, который ищет свою маму, которая давно умерла, прямо как в мультфильме! еще я себя ощущаю как тот выросший мальчик из фильма 6 чувство, который убил доктора, измученный, отчаившийся и готовый на любые поступки, лишь бы не чувствовать свою внутренюю боль. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! хоть я и читаю ВДАшную литературу, посещаю группу ВДА, ничего не помогает! Я УСТАЛ!
Здесь расположена полная версия этой страницы.